2 аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 14:34

Если в сериале «Пацаны» мы видим нескольких мстительных мужчин без суперспособностей, бросающих вызов зазвездившимся и потерявшим всякие моральные ориентиры звездам-супергероям, то здесь сюжет подошел с другой стороны: главные герои сериала — дети. Студенты. Студенты университета, в котором учатся только люди со сверхспособностями.

Мари Монро

Мари Монро — центральный персонаж сериала — счастлива стать первокурсницей в этом престижном заведении, которое обязательно, непременно повернет её паршивую жизнь на новую, перспективную колею.

Эмма

Эмма — это девочка, которая становится её соседкой по комнате.

Лукас
Кейт
Андрэ

Андрэ, Лукас и Кейт — это друзья с третьего курса более крутого направления обучения. Из направления, после которого детишки с суперспособностями имеют все шансы стать Звездными Героями.

Джордан
Джордан
Джордан — человек-два-в-одном. «Двуполый азиатский суп», как выразилась Мари в одной из серий. Джордан — это человек, который может становится то мальчиком, то девочкой (его\её способности этим не ограничивается). По совместительству это слегка закомплексованный, примерный ученик. События «Пацанов» и «Поколения Ви» происходят примерно одновременно. Больше я ничего не хочу рассказать по сюжету потому что все особенности героев и мира, в котором они находятся, интереснее всего открывать по ходу развития сериала.

Мне нравится вселенная этого сериала. Она интересная, не простая, наполнена деталями. Все герои в ней продуманные, фактурные, имеют свои собственные разные цели и часто не радужный бэкграунд. Это классно.

Не каждому понравится уровень кровавости, жесткости и эгоизма, которые так или иначе сопровождают каждую серию, но, на мой взгляд, всё это выглядит органично в рамках сериала. И мне очень нравится, как это снято.

В сериале несколько раз демонстрируется мужской детородный орган во весь экран. Если вас это сильно шокирует — не включайте сериал. Меня это не шокирует.

Сериал не лишен повесточки, но она в него вшита очень аккуратно и у меня не создается впечатление, что меня в неё тыкают носом.

Сериал мне нравится примерно всем.

Единственное что мне непонятно, так это почему Чанс Пердомо (Андрэ) играет здесь абсолютно такого же персонажа, какого играл в сериале «Леденящие душу приключения Сабрины». Точ-в-точ тот же самый парень. Это странно.

Ещё хорошие сериалы вышедшие в 2023 году:

Экстраординарная (Extraordinary) - тоже про людей со способностями

Агентство «Локвуд и компания»

Ковчег (The Ark)

Укрытие / Бункер ( Silo )

Любовь и смерть / Love & Death

Достоинства
  • Актерский ансамбль, игра актеров
  • Операторская работа
  • Продуманный мир
Недостатки
  • Мужской детородный орган
2рекомендует
Смотрела "Пацаны". Очень понравился. Этот спин-офф пока не смотрела)