2 аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 14:25

Действие происходит в мире, в котором у каждого человека есть суперспособности. Эти способности появляются у людей в 18. Но не в случае с главной героиней этого сериала. Джен уже 25 лет а способностей у неё всё ещё нет.

В сериале читаются драматическая и комедийная составляющая. Причем всё в умеренных количествах: драма не пытается выжать из тебя слёзы и сопли а комедия не перерастает в треш и пошлости. Это хороший, сбалансированный, лёгкий сериал.

Мне очень нравятся персонажи в сериале. Они фактурные, интересные, яркие и симпатичные. Помимо Джен есть несколько персонажей второго плана, для каждого из которых прописан свой собственный сюжет со своими собственными особенностями и проблемами.

К концу сезона я очень прониклась и Джен, и её друзьями. Но больше всего, с первого же появления мне нравится этот персонаж:

Единственным недостатком (или может быть просто странностью) сериала я считаю то, что каждая серия сериала поделена на сцены, между которыми происходит "угасание" и "включение" экрана. То есть такие себе перебивочки как в старых комедийных сериалах Диснея, которые шли по телевизору, типа сериала "Ханна Монтана". С разницей только в том, что в эти перебивки не включена музыка или закадровый смех. Возможно, это сделано специально, мол, "смотрите, мы олд-фэшн комедия", но по-моему это выглядит странно. И как-то... дешевит что ли.

По всем остальным параметрам мне очень нравится этот сериал. Он лёгкий, он оригинальный, атмосферный, персонажи все красивые и интересные, у всех есть характеры, сюжеты и истории. Очень рекомендую и жду следующий сезон.

Ещё удачные сериальные новинки 2023:

Ковчег (The Ark)

Агентство «Локвуд и компания»

Сериал Цитадель / Citadel

Любовь и смерть / Love & Death

Укрытие / Бункер ( Silo )

2рекомендует