Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 17:52

Всем добрый-добрый день!

Всей душой и сердцем обожаю ОСЕНЬ, особенно её золотую пору, когда всё вокруг играет яркими и сочными красками! Сразу же возникает желание привнести в свою повседневную жизнь какие-нибудь атрибуты этой замечательной и щедрой поры. Но при этом я не люблю хранить в своём доме много разных сезонных штучек, поэтому беру самые функциональные и желаемые.

На выручку в таком деле всегда приходит мой любимый Fix Price, и в очередной раз я вышла из этого магазина с замечательным товаром - это вот такая классная кружка "Тыква".

Цена: 9 бел.руб.

У данного товара есть несколько вариантов расцветок (ещё красная и зелёная), я выбрала самый, на мой взгляд, тыквенный цвет - оранжевый, тем более моей любимой шкатулке эта кружка составила прекрасную компанию.

Кружка "Тыква" оказалась объёмной и очень увесистой, особенно в наполненном состоянии поднять её не так-то и просто, ребёнок точно не справится, но для взрослой девушки это не проблема.

Вес: 445 г.

Объём: 500 мл.

Очень вкусно из такой посуды пить какао, компот из яблок или клюквенный морс, а также чай из ароматных трав, которые согревают своим теплом в холодный осенний день.

Хочу поделиться своим самым желанным десертом этой осенью, приготовить который проще простого, но какой же он атмосферный и вкусный! Это...

Компот из яблок и груш с корицей

Ингредиенты:

вода - 2-3 литра,

сахар - по вкусу (70-100 г), можно добавить ванильный,

яблоки - 4 - 6 шт.,

груши - 2 шт.

корица - 0,5 ч.л.

Воду вскипятить, добавить сахар и проварить две-три минуты.

Нарезать яблоки и груши на четвертинки, удалить сердцевину и отправить в сироп, томить на минимальном огне около пяти минут.

Насыпать корицу, проварить ещё пару минут, выключить и дать хорошенько настояться.

Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

Получается компот со вкусом и ароматом "яблочный штрудель".

Обязательно попробуйте приготовить - получается густой, вкусный напиток и десерт в одном флаконе, главное не жалейте яблок и груш, выбирайте самые крупные!

Из такой фигурной кружки пить не совсем удобно, так как края у неё неровные, напиток начинает стекать по ней, но я наловчилась и со временем даже перестала замечать эту её особенность.

Как мне показалось, моя новая "тыковка" не так хорошо держит тепло, как хотелось бы, горячий напиток в ней достаточно быстро остывает, хотя большим минусом я это не считаю, но всё же хотелось бы получить от неё лучший термоэффект.

Состав: керамика.

Страна-производитель: Китай.

Выполнена кружка качественно, смотрится в интерьере она просто замечательно, и в первую очередь для меня выполняет роль осеннего декора, а также поднимает настроение. Классный листик сбоку освежает и придаёт чашке живой и более настоящий вид.

Такую кружку можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве вазы для цветов или сухоцветов, ёмкости для сыпучих продуктов, а также с её участием можно создать на кухне любую композицию.

Кружкой "Тыква" я пользуюсь с огромным удовольствием, поэтому, если она вам приглянулась, то не стоит долго думать, лучше сразу приобрести, и пусть она:

- не совсем удобна в применении по прямому назначению,

- горячий напиток в ней достаточно быстро остывает, НО

+ выполнена она замечательно,

+ поднимает настроение, создаёт атмосферу осеннего тепла и уюта,

+ доступна к покупке (это пока!) и стоит недорого,

+ прекрасно смотрится на фотографиях и может быть центром любой композиции.

Всё же как плюсов, так и минусов нашлось немало, поэтому честно поставлю этому товару свою оценку!

Всем удачных покупок и отличного осеннего настроения!

О моём любимом магазине Fix Price и товарах для приятного осеннего вечерах

ланoчкарекомендует
10.10.2024
Наверное если пить из такой кружки холодные напитки через соломинку то уже неважно что у кружки неровные края 🙂
11.10.2024
Ой. точно! Я сама и не подумала про такой вариант! Благодарю Вас за идею!