Опубликовано 18 Март, 2022 - 10:57

полгода или более
    2490 руб.

В ноябре 2020 в оффлайн-бутиках Ив Роше была акция - сделай покупку и выбери подарок той же стоимости.

Купила мужу парфюм, а себе выбрала крем SERUM VEGETAL.

Почему именно его? Заявлен как крем для упругости кожи и от морщин. А еще он универсальный, подходит и в качестве дневного, и как ночной, это мне нравится.

В целом, я чудес не ожидаю, возраст своё все равно возьмёт и кремами тут не поможешь.

Поэтому мои ожидания - это хорошее увлажнение и чтоб тональный крем хорошо ложился.

Цена 2490 руб.

Объем 75 мл.

Упакован SERUM VEGETAL в красную коробочку, ничего примечательного.

AQUA, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, ALCOHOL, CETYL PALMITATE, DIMETHICONE, ACACIA SENEGAL GUM, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, UNDECANE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, TRIDECANE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, PARFUM, CETEARETH-33, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PANTHENOL, XANTHAN GUM, TOCOPHERYL ACETATE, SORBIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ALLANTOIN, MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, METHYLSILANOL MANNURONATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PANTOLACTONE, TOCOPHEROL, 1537v0

Хотелось бы центеллы азиатской видеть побольше, читала что очень уж полезная для кожи штука )) Но она в конце списка, а практически в самом начале - ALCOHOL ))

Баночка из очень толстого стекла, по весу прям тяжёлая.

Текстура у крема густая, мне лично такие не нравятся. Всякими лопаточками я не пользуюсь, у меня все по-старинке - пальцами. Так вот чуть пальцем проведешь - ничего и не зацепить. Надавишь сильнее - получается на 2 раза взяла. Нужно приноровиться.

Ну и соответственно по лицу распределяется тяжело и как-то не очень приятно.

Быстро поняла, что перво-наперво нужно нанести какую-нибудь сыворотку, а потом уже сам крем.

За счет большого объема и как бы разбавки сывороткой крема SERUM VEGETAL мне хватило практически на год.

Вокруг глаз ухудшений не замечаю, но морщины на лбу стали значительно более очевидными.

По увлажнению и последующему наложению макияжа вопросов в принципе нет, тут меня всё устроило.

Если макияж не наносить, то блестеть лицо начинает нескоро. Т.е. прям какой-то жирности в креме нет.

Из минусов хочу отметить также очень агрессивную отдушку. Я понимаю, когда такое во всяких кремах и лосьонах для тела, но такой пахучий крем для лица мне встречается впервые.

В общем и целом, крем Yves Rocher SERUM VEGETAL я могу оценить в 3 звезды - за немалую цену в нем нет ничего примечательного, а недостатки таки присутствуют.

_______________________________

Крем для лица от Clarins

Эффективный крем от растяжек

_______________________________

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaне рекомендует
18.03.2022
Я больше доверяю всяким самостоятельным манипуляциям с лицом для поддержания тонуса кожи, чем дорогим кремам.
19.03.2022
Согласна, относительно морщин и общего тонуса я обещания пропускаю ))