Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 17:31

несколько раз
    1750 руб

Я уже рассказывала про дневной уход от морщин и для плотности кожи от Ив Роше. Под статьей я оставлю ссылку на тот отзыв. Скажу сразу, дневной крем от Ив Роше меня полностью устроил.

Сейчас хочу рассказать о моем ночном помощнике по борьбе с возрастными изменениями - ночном уходе от морщин и для плотности кожи серия Serum Vegetal от Ив Роше. Крема покупаю сразу в комплекте - дневной, ночной и для области вокруг глаз. Считаю, что так они лучше работают, дополняют друг друга.

Коробочка и баночка в фирменном стиле от Ив Роше

Ночной уход от морщин и для плотности кожи серия Serum Vegetal очень похож по запаху на дневной. По консистенции более плотный. В баночке сидит крепко, зачерпнуть больше, чем нужно не получится. Наносится на лицо при всей своей плотности довольно легко, быстро впитывается. Сразу после нанесения на лице есть небольшая пленка и жирность, потом она проходит. Крем подходит для любого типа кожи, хотя для жирной кожи наверное он жирноват. Но в 35+ редко у кого бывает жирная кожа, так что наверное производитель это учел.

Шкала с возрастными ограничениями

Упакован крем в стеклянную баночку 50 мл. Стоимость данного крема 1790 рублей. Совсем уж прям бюджетным его явно не назовешь. Кто-то считает, что стеклянные баночки это негигиенично и предпочитает тюбики. Я же люблю баночки, мне они кажутся более изящными. А для нас, женщин визуальное восприятие тоже немаловажно. Стеклянная баночка упакована в картонную коробочку. Все инструкции и составы и рекомендации указаны на бортиках самой коробочки, что лично меня очень радует - зачем тратить кучу бумаги на разную писанину.

На коробочке есть возрастная шкала, на которой указано, для какой возрастной категории рекомендована серия средств для борьбы с морщинами и для плотности кожи Serum Vegetal. Данная серия рекомендована производителем с 35 лет. Лично для меня это очень удобно.

Сладкие рекламные обещания от маркетологов Ив Роше

Что касается состава, я его разобрала ниже. Ив Роше позиционирует себя как растительная косметика. Посмотрим, что же входит в состав ночного ухода. Состав я перевела на русский и понятный язык.

Состав: вода, глицерин, метилпропандиол (синтетик), глицин сои, этилгексил кокоат (для смягчения кожи), диметикон (синтетик), стеарет-2 (синтетик), миристил миристат (условно безопасный смягчитель), глицерил стеарат, бутиленгликоль, бегениловый спирт, ПЭГ-40 стеарат (синтетик), гидрогенезированное кокосовое масло, масло ши, камедь акации сенегальской, органическая васильковая вода, феноксиэтанол (консервант), аммоний акрилоилдиметилтаурат/VP сополимер (синтетик), этиллинолеат, лецитин, парфюм, экстракт яблока, ксантановая камедь, сорбиновая кислота, токоферол ацетат, гидроксид натрия, ретинол, тетранатрия ЭДТА (синтетик), бутилгидрокситолуол (синтетик), метилсиланол маннуронат (синтетик), экстракт хрустальной травы, натрия бензонат, лимонная кислота, калия сорбат, токоферола ацетат, пропилгаллат (синтетик).

Если кто-то посмотрел состав, может заметить, что растительных компонентов совсем уж немного и очень много синтетических составляющих. Синтетики и консерванты плохи тем, что могут вызывать аллергические реакции, воспаления. У кого чувствительная кожа или склонность к аллергиям, наверное стоит задуматься перед покупкой данного крема. Я пока пользуюсь, хочу проверить будут ли действительно заметны результаты через месяц, как обещают на упаковке данного крема.

Крем похож на густое-густое белое желе

Ставлю 4 звезды, одну звезду сняла за не совсем уж растительный состав.

Как и обещала - ссылка на дневной уход от морщин и для плотности кожи SERUM VEGETAL от Ив Роше.

Достоинства
  • Известный и проверенный бренд
Недостатки
  • Состав не такой уж натуральный
  • Стоимость высокая
Лисичkарекомендует
Беру на заметку, у меня пока нет любимчика от Ив Роше, сыворотки больше понравились
16.09.2021
Интересное средство у Yves Rocher, экстракт яблока привлекает в составе.