Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 00:12

ПРИВЕТ!

Я давно знакома с косметикой от бренда Focallure. Не скажу, что она идеальная, но вполне себе неплохая для бюджетной ценовой категории. Обзавелась одной из популярных палеток фирмы. Это Focallure Perth Eyeshadow Palette. Продукт весьма недорогий, яркий. Нравилась разноплановость оттенков внутри упаковки. Он имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Обо всем этом я расскажу в своем отзыве.

💚ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Focallure.

Страна: Китай.

Продукт: палетка теней для век.

Количество оттенков: 15 штук.

💚СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Купить палетку Focallure Perth Eyeshadow Palette можно как на Джуме, так и на Алиэкспресс. По цене она обходится в среднем в 750 рублей. Лично я брала ее на Джуме еще в прошлом году. На обоих площадках представлены сами бренды, а на их продукты нередко бывают хорошие скидки. Плюс действует бесплатная доставка.

💚ОФОРМЛЕНИЕ

Приехала ко мне в картонной упаковке, которая повторяет дизайном оригинальную палетку. Плюс была упакована в пленку. Доехала без проблем, нигде не разбилась, так как продавец хорошо позаботился о мягкой защите своего товара. На обратной стороне можно найти информацию о декоративном продукте. Здесь же представлен его состав.

Палетка теней для век достаточно компактная. В руке помещается, в работе не вызывает никакого дискомфорта. Она имеет достаточную ширину. Была продумана магнитна застежка.
Внутри палетки Focallure Perth Eyeshadow Palette находится зеркало с фирменной надписью (название бренда написано на зеркале в самой его нижней части). Оно хорошего качества, не искажает изображение.

💚ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тени имеют классический для таких декоративных средств аромат. Отдельные рефилы были украшены узорами на поверхности спрессованных теней. Они соответствовали тематике путешествий.

Тени без труда набираются на кисточку, прям очень плотно. При этом в палетке могут немного крошиться, тем самым пачкая собой соседние поверхности.

Из-за этого крайне сложно поддерживать саму основу продукта в чистом состоянии. Постоянно будут по контуру разводы от раскошенных теней. Металлические тени на ощупь безумно нежные, будто бы немного маслянистые.

💚ОТТЕНКИ

Внутри Focallure Perth Eyeshadow Palette находятся 15 оттенков. Преимущественно это теплые цвета, ближе к красному и рыжему.

Палетка состоит из матовых и металлических тонов. Вот так красиво они переливаются на солнце. Главным украшением оказался синий глиттер во втором ряду. Смотрится прям очень красиво. Но на практике стараюсь его не использовать. Чуть ниже опишу, по какой причине.
Я решила познакомить вас с оттенками Focallure Perth Eyeshadow Palette, а точнее со свотчами, по рядам.

💚1 РЯД

Тут сходу становится понятно, что самыми интенсивными по цвету являются матовые тени. Они хорошо набираются и ложатся на кожу плотным слоем. Металлики в этом плане значительно уступают по данным свойствам своим соседям

💚2 РЯД

Во втором ряду тоже преобладают коричневые/рыжие/красные оттенки, которых здесь оказалось достаточно много. Ситуация с плотностью цвета и его интенсивностью сохраняется.

💚3 РЯД

Третий ряд является моим любимым в этой палетке. Уж очень симпатичные здесь тона с синевой. Они у меня чаще всего и идут в ход в макияже. Второй снизу оттенок вполне можно использовать, как классический светлый хайлайтер. С такой задачей он справляется отлично.

💚БЛЕСТЯЩИЕ ОТТЕНКИ

Палетка Focallure Perth Eyeshadow Palette богата на металлики. Они не слишком интенсивные, но на солнышке прям красиво сверкают.

Внезапным дополнением серии оказался глиттер, который представлен в сине-фиолетовом цвете. Тут даже по свотчу видно, как тяжело он накладывается. Причем и на сухую, и на влажную основу. Глиттер представлен в виде микроскопических крупинок песка. Ощущается кожей не самым лучшим образом. Он способен в нее прям въедаться. Поэтому в последующем полностью удалить оттенок со своего лица будет крайне сложно, уж поверьте моему опыту.

А еще этот глиттер способен царапать кожу, так как грани у него ощутимо острые. Пару раз пробовала наносить его на глаза поверх теней, но он моментально осыпался под глаза, плюс не желал нормально переноситься сначала на кисть, а потом на кожу. Были одни мучения с ним. Оттенок хоть и красивый, но в применении ужасный.

💚КАК НАНОСЯТСЯ И РАСТУШЕВЫВАЮТСЯ

Тени для век Focallure Perth Eyeshadow Palette спокойно наносятся как пушистой, так и плоской кисточкой. Особенно ярко себя демонстрируют матовые оттенки, с которыми в целом не возникает никаких сложностей.

Металлики же приходится активно наслаивать, чтобы добиться нужного эффекта в макияже. Для них требуется подбирать влажную базу, чтобы они хорошо передавались на кожу.

Тени хорошо растушевываются кистью. Матовые можно постараться убрать в дымку. Я с этой техникой пока плохо знакома, так что только-только ее оттачиваю.

💚КАК ВЫГЛЯДЯТ В МАКИЯЖЕ

Особо много разноплановых макияжей с этой палеткой сделать сложно, если не иметь хорошую фантазию и опыта работы с декоративной косметикой. Это как раз мой случай. Но показать все же то, как смотрятся эти оттенки на веках, мне хотелось.

Здесь представлены второй оттенок слева из нижнего ряда. Он хорошо переносится и тушуется.

Немного дополнила его соседним рыжим цветом. Получилась такая вот комбинация. Цвет плотный, хорошо наслаивается. В уголок нанесла перламутровую тень, которую можно использовать в качества хайлайтера. Но мне все же больше по душе синий вариант макияжа. Здесь я использовала последний оттенок в верхней ряду справа, комбинировала его со втором оттенком справа в среднем ряду. Получилась такая русалочья комбинация цветов. Сверху старалась еще и глиттер нанести, но хорошо сделать это мне не удалось. Здесь присутствует комбинация синих оттенков, которые хорошо стушевались друг с другом.

💚СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Тени Focallure Perth Eyeshadow Palette характеризуются достаточной стойкостью. На жирном веке, подготовленном небольшим количеством консилера и пудры, они способны продержаться в течение всего дня. Всего однажды я заметила, что тени немного скатались в складку века, когда забыла предварительно нанести подложку из базы. В остальных случаях такая проблема не давала о себе знать.

В течение дня косметика не осыпается, не пропадает. Такой макияж действительно сохраняется до конца суток.

Я легко смываю декоративное средство при помощи двухфазного средства и мицеллярной воды. Красные матовые оттенки могут давать немного грязи в процессе демакияжа, но от нее быстро удается избавиться.

Сложнее всего убрать глиттер. Как я уже писала выше, он просто въедается в кожу и остается на ней на долгое время. Пытаться интенсивно стирать его ватным диском я не рекомендую, так как можно хорошенько поцарапать себе кожный покров. Проверено на личном опыте, к сожалению.

💚ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Focallure Perth Eyeshadow Palette располагает целым рядом положительных качеств:

• У палетки теней красивое оформление. Она представлена в комфортном размере, благодаря чему ее легко разместить в руке, не занимает много свободного пространства.
  • Внутри достаточно теплых оттенков, которые подходят смуглой коже. Это как раз мой случай.
  • Присутствует комбинация металлических и матовых тонов.
  • Демонстрирует хорошую пигментацию. Тени без труда наслаиваются друг на друга, тушуются кисточками как натуральными, так и синтетическими.
  • Не раздражают глаза, не вызывают аллергическую реакцию (сужу по личному опыту).
  • Впечатляют своей стойкостью, так как способны обеспечить стойкий макияж глаз на целый день.
  • Текстуры у теней приятные, масляные и шелковистые.
  • Практически не осыпаются при нанесении. Поэтому не портят общий макияж цветными пятнами и крошками под глазами.
  • В наличии есть зеркало хорошего качества, которого достаточно для того, чтобы выполнить макияж.
  • Дополнена магнитной застежкой.

Не лишена палетка и минусов. В первую очередь раздражает то, как сильно крошатся порой тени при их контакте с кисточкой. Из-за этого сам продукт сильно пачкается, теряет своей привлекательный внешний вид. Внешне становится прям очень рабочим и часто используемым. Главным минусом здесь является глиттер, с которым невозможно работать. Он просто опасен ввиду своей остроты и въедливости.

💚МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Focallure на примере палетки для век Perth Eyeshadow Palette в очередной раз доказал, что китайская косметика по низкой цене может быть хорошей. Я нередко использую ее для макияжей, особенно в синих и голубых тонах, так как внутри изделия есть интересные оттенки для ярких экспериментов.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Неплохая пигментация матовых
  • Стойкие
  • Супер пигментация
  • Упаковка
  • Хорошая растушевка
Недостатки
  • Глиттерный оттенок
  • Сильно пачкается палетка
  • Слабая пигментация металликов
Red.Rossomahaрекомендует
Ой какие блестючки красивые Love
Есть такое дело)
ух, какой макияж с голубеньким Love
Благодарю)
18.11.2021
Красиво, но я даже не представляю, куда бы я смогда выйти в таких макияжах Laughing out loud
18.11.2021
Честно говоря, я сама порой адаю себе такие вопросы)
Классные образы👍🔥😍😍😍
Wink
Красивый результат
Спасибо)
19.11.2021
Святая корова, бирюзовый макияж просто нечто, очень идёт. Качество теней не на высоте, но играть можно
Мне последний макияж на тебе нравится