Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 18:37

230 руб

Здравствуйте!

Каждый садовод знает , что есть растения/ саженцы которые необходимо укрывать на зиму, особенно если по прогнозу передают большие морозы.

У меня таким деревом является инжир. Прошлой зимой вбивала колышки в землю, наматывала на них укрывной материал , а снизу на материал подгребала листья. Не нравилось мне это дело. И морока и уверенности не было, что намотала материал хорошо и равномерно.

Осенью 2022 года увидела в хозяйственном магазине укрытие для кустарников. Мне оно понравилось, хочу поделиться впечатлениями от использования.

УПАКОВКА.

Укрытие было упаковано в целлофановый прозрачный пакет. В пакете вместе с укрытием находилась информационная бумажка.

На ней указана информация о производителе , о самом материале и применении.

С правой стороны проиллюстрированы возможные варианты фантазийных укрытий и отмечено какое укрытие в этом пакете.

ОБ УКРЫТИИ.

Укрытием является спанбонд ,конусообразной формы плотностью 60 г/м2. Выполнено это укрытие в виде моржа, за что и получило название фантазийное.

На лицевой стороне мордочка моржа. Сзади укрытие без рисунка и аппликации.

По размерам укрытие не маленькое.

97×150 см

На ощупь плотное, прочное.

Внизу материала протянут шнур, который можно стянуть и закрепить после того , как вы оденете его на растение.

Вверху имеет петельку для подвешивания.

Сшито укрытие хорошо. Швы ровные.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Используется для укрытия таких растений , как хвойные,рододендроны,розы, клематисы ,древовидные пионы, многолетние кустарники и т.д.

Если бы мой инжир был большим ,высоким деревом, конечно это укрытие бы не подошло. Но пока он имеет размер кустарника, для меня это самое подходящее решение укрытия.

Зима у нас в этом году не холодная. Но были пару недель за все время , с температурой -8-10°С. Вот именно на этот период я и укрывала саженец.

К сожалению, в магазине был представлен только 1 экземпляр этого укрытия. Иначе , я конечно купила бы ещё, ведь чего надо укрыть, хватает.

Перед тем как надеть укрытие, мы связали веточки.

Они гибкие. Одевали аккуратно на связанные ветки. До низа к сожалению всеравно не хватило. Пришлось на низ дополнительно одевать картонную коробку и её уже фиксировать шнуром.

Будь растение по компактнее, конечно смотрелось бы лучше.

ВЫВОД.

Укрытие удобное и прочное. Как пройдут морозы его я сниму. Все-таки наш инжир не тепличное деревце.

Если планируете укрытие, рассмотрите этот вариант.

Рекомендую!

miss92рекомендует
07.02.2023
Красиво только если по размеру подойдёт, иначе смысл аппликации теряется.