Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 14:44

Мне 37 лет и инъекции диспорта я начала делать 2 года назад, то есть в 36. За это время уже «укололась» 3 раза, почти все разы удачно, имею достаточный опыт, чтобы поделиться им и рассказать.Мои морщины на лбу беспокоили меня уже очень давно. Это были достаточно глубокие заломы, которые появились у меня уже после 20 наверно, а к 30 стали очень заметными бороздами. Думаю, что это обусловлено генетически, как и у моего отца, у которого такие же продольные заломы видны уже на фото из армии, а это на минуточку 18-19 лет.

К сожалению, не сделала фото как это выглядело до самой первой процедуры, но покажу перед крайним диспортом.

После последней процедуры прошло 4 месяца и действие препарата уже ослабло, лоб стал подвижным и заломы появились во всей красе.

Если помимифицировать и поморщить лоб, то это совсем стиральная доска.

У меня больше продольных морщин, а вот межбровка более спокойная. Видимо в этой жизни меня все что то удивляет, чем заставляет хмуриться)

Стоимость зависит от количества единиц введенного препарата. У меня вводится достаточно много, и за одну процедуру я оплачивают от 8 до 9 тысяч рублей. В последний раз вышло ровно 9.

Меньше 80 единиц для меня мало.

Выбор косметолога для меня не стоял, я уже давно определилась со своим. У нее я делаю губы, биоревитализацию, чистки, пилинги, а недавно еще и поставила нити. Полностью доверяю своему косметологу, во первых потому, что у нее высшее медицинское образование. И считаю, что лучше делать все у одного косметолога, она уже знает мое лицо, особенности, и даже сама может мне подсказать и посоветовать что мне нужно, а что просто моя хотелка и совершенно мне это не нужно.

Изначально я хотела ботокс, но моя косметолог работает с диспортом. Вот так выглядит упаковка с ним.

Подготовки к процедуре особо никакой не требуется. Главное, чтобы кожа была спокойной, не стоит делать если кожа, например, сгорела на солнце.
Среди противопоказаний, есть кстати «целостность» кожи, в ранки никто диспорт колоть не будет. Беременным тоже нельзя, а еще больным тяжелыми аутоиммунными и эндокринными заболеваниями. Список противопоказаний небольшой.

Процедура у меня начинается с того, что моя косметолог заставляет меня хорошенько поработать мимикой. Хмуриться, удивляться, морщить лоб, прищуривать глаза и фыркать носом. Чтобы определить куда нужно колоть и что заблокировать.

По ходу моих кривляний отмечает специальным маркером на лице места уколов, и что то чертит) Потом все это переносит на листочек.

У меня инъекции идут по всему лбу, в межбровку, переносицу и вокруг глаз. Слишком подвижная мимика, и морщинки во всех подвижных местах.

Дальше, лицо мне протирают салфетками с антисептиком и приступаем к инъекциям.
Проколы делаются малюсенькой иголочкой, как на инсулиновом шприце. Мне не требуется никакая анестезия чтобы уколоть диспорт. Чуть больнее только вокруг глаз и на переносице, а на лбу вообще мало чувствуется. Я чувствую только сам момент ввода иглы, введение препарата не ощущается.

По времени очень быстро. Каких то 15 минут и готово.
Сразу после процедуры вижу покраснения на коже в местах инъекций, но ничего сверхестественного, можно выходить в люди.

После процедуры нужно в течении часа активно включать мимику. Это смотрится особо забавно, когда я еду домой с процедуры, морщусь, удивляюсь, хмурюсь за рулем, как обезьяна. Как то на светофоре словила на себе пристальное внимание мужчины из машины напротив, наверно он посчитал меня как минимум не в себе😅

Отеков после диспорта у меня не бывает. Читала, что у некоторых после инъекций болит голова, меня такое к счастью не коснулось. Побочек никаких по своему состоянию не заметила.

Дальше диспорт должен установиться. Это не та процедура, чтобы сразу выйти молодым и красивым из кабинета. По всем обещаниям, полный цикл установки длится 10 дней. В это время стандартно, как после любой инъекционной косметологической процедуры - не посещаю баню/сауну, не злоупотребляю алкоголем (по всем инструкциям не советуют «активный» алкоголь), но бокальчик вина можно)

А вот тренировки в зале я не пропускаю, не хожу только в сам день процедуры и на следующий, дальше спокойно себе занимаюсь.
Первые несколько дней мимика становится очень нелепой.

При попытке сморщить лоб, он как будто вздувается и становится волнистым.

Пытаюсь нахмуриться.

Еще не совсем ровно. Это на 5-й день после процедуры.

Примерно через 10 дней препарат полностью устанавливается, мышцы блокируются. Покажу вам свой результат.

Сморщивание лба.

В спокойном состоянии, до и после.

Заломы полностью у меня не разглаживаются, но становятся не такими глубокими и менее заметными.
Для полного выравнивания можно попробовать заполнить их филлером, но я этого делать не планирую, потому что филлер в лоб совсем не безопасная процедура.

А вот межбровка у меня выравнивается полностью.

Классный эффект вижу вокруг глаз. Мелкие морщинки хорошо разглаживаются.

После диспорта, как бы я ни старалась прищуриваться, вокруг глаз не появляются такие морщины как раньше.

При этом, глаза остаются подвижными. Получается выразить все эмоции с помощью мимики, но уже без морщин.

По общему решению с косметологом, мы не блокируем мне мышцу над бровью. Во первых, чтобы не упала бровь, а во вторых, чтобы изгиб остался таким как есть. Пусть бровь и дальше взлетает. В принципе, эта единственная складочка на лбу меня не напрягает, и даже кажется мне моей собственной изюминкой.

Сколько сохраняется эффект

Я колола диспорт уже 3 раза, и все три раза хороший эффект держится от 3 до 4 месяцев, дальше действие ослабевает и идет на спад. Лоб становится все подвижнее. Повторяю я через 6 месяцев, к этому времени уже совсем мало эффекта от предыдущего раза остается.

Хотя… кое какой накопительный эффект все же есть. Вот после 3-й процедуры четвертый месяц пошел, а лоб все еще в хорошем состоянии. Думаю, препарат все таки немного накапливается и не полностью выводится.

После второго раза, кстати, лоб заблокировался не полностью и через 2 недели пришлось делать коррекцию, немного доколоть препарат. В другие 2 раза, все установилось с первого раза, без коррекции.

Мои впечатления

Пожалуй, это лучшее, что могли придумать в инъекционной косметологии. От процедуры испытываю самый минимум дискомфорта, боли от уколов самая малость. И получаю такой эффект на 4 месяца вперед.
Лоб гладкий, прям блестит. Особенно блестит первые пару месяцев.

Вокруг глаз тоже шикарный эффект. Глаза же в первую очередь выдают возраст. Но от диспорта все гусиные лапки как будто стирает ластиком.

Планирую колоть диспорт и дальше, и даже наверно перейду на раз в 4 месяца. Пол года слишком долгий промежуток, я к этому времени как будто опять старею)

Побочек у себя не заметила. Вот только одно - в месте проколов иглой у меня бывает появляются черные точки. Я их потом выдавливаю😬

Эффектом я очень довольна. Диспорт могу рекомендовать.

Достоинства
  • Доступно
  • Избавление от мимических морщин
  • Избавление от морщин
  • Простая и быстрая процедура
  • Чувствую себя ещё прекраснее
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть ограничения на 2 недели
  • Есть противопоказания
  • Не навсегда
EcsFlowрекомендует
отличный результат!
Спасибо
Необходимая процедура, тоже задумалась
11.12.2023
Я долго не решалась, боялась почему то)
11.12.2023
Просто чудо, а не результат!
Очень красиво🥰
12.12.2023
Отличный результат 👍 такую же проблему имею, поэтому вас понимаю как никто!
результат крутой!!
у меня продержался всего 2 месяца....возможно из-за фитнеса (2-3 раза в неделю)...
Я тренируюсь 3 раза в неделю, держится. Все индивидуально