Опубликовано 25 Май, 2019 - 15:19

несколько раз

Здравствуйте!

Мы как и многие родители для развития малыша и облегчения себе жизни в части купания ребенка тоже решили приобрести круг для купания.

Так как нам "срочно" прям нужно было и особо мы не выбирали, купили, какой был в наличии. И он по качеству оказался очень даже хорошим.

У него много плюсов:

- гладкие швы, которые не травмируют малыша;

- дополнительная узкая горловинка;

- два вида застежек, что увеличивает надёжность крепления круга на малыше во время купания (человеческий фактор никто не отменял);

- выемка для подбородка, куда ребенок кладёт не только подбородок, но и щёчки Smile ;

- утапливаемый клапан, опять таки - безопасность малыша и отсутствие возможности нечаянно дёрнуть и сдуть;

- шарик-колокольчик, ненавязчивый звук, для отвлечения ребенка.

Одевание круга на ребенка было для нас проблемой. Мы пробовали и лежа, и на весу, и в воде. В итоге одевали в 4 руки, один держал ребенка другой одевал и застегивал.

У нас как-то не сложилась дружба с кругом. Точнее мы не увидели, что ребенку очень нравится, наоборот иногда был испуг, как мне кажется.

И все равно мы так же стояли в согнутом состоянии, следили и помогали двигаться малышу.

Поэтому, для нас он не стал облегчением купания.

И у ребенка особого восторга не вызвал.

Может мы очень рано (в три месяца) начали пробовать.

Я даже немного расстроилась, что он у нас "не зашел". Мы так надеялись, что малышу понравится и это будет положительно влиять на его физическое развитие. А когда к нам приходил массажист, я у него спросила про круг, он сказал что это хорошая вещь для родителей, но абсолютно не панацея для ребенка.

Поэтому сам круг хороший! Для кого-то он есть и будет удобным и полезным аксессуаром для купания малыша, но у нас с ним любовь не сложилась.

Хотя может стоит еще пробовать, когда малыш будет постарше.

Достоинства
  • +регулируемая застежка
  • Выемка для шеи
  • Красивый
Yuldashevnaрекомендует