Опубликовано 23 Май, 2017 - 17:22

Из всех вопросов моего внешнего вида самым больным для меня остаётся кожа лица. Ногти я приструнила гель-лаками, волосы уже на пути к восстановлению, вес у меня даже меньше, чем хотелось бы, остаётся только кожа, с которой я, к сожалению, поделать ничего не могу.

Моя кожа: комбинированная, не склонная к высыпаниям, но с огромнейшими порами, чёрными точками и блеском Т-зоны. Одинаково легко жирнится и пересушивается, поэтому уходовые средства подобрать непросто.

Спасаюсь я регулярными чистками, масками, кремами, планирую добраться до глубинного пилинга, т.к. твёрдо убеждена, что закрыть такие поры никакими уходовыми средствами невозможно.

Мне довелось попробовать лосьон Librederm, предназначенный для жирной кожи, но отлично подошедший моей капризной комбинированной.

? Описание продукта.

Лосьон для глубокого очищения пор Librederm "Серацин"

Лосьон предназначен для глубокого очищения жирной кожи лица от излишне выделенного себума (кожного сала) и ежедневных загрязнений. Избавляет от "черных точек", оказывает мягкое отшелушивающее действие, успокаивает кожу и придает ей здоровый цвет.

В коробке вместе с лосьоном имеется вкладыш - брошюрка с описанием всей коллекции средств Серацин (это 14 продуктов: 5 для очищения кожи, 6 для регулярного ухода и 3 средства специального назначения).

Лосьон для глубокого очищения пор Librederm "Серацин"

Лосьон Серацин входит в линейку средств для очищения кожи.

? Цена и место приобретения.

Косметика Librederm производится российской компанией Биофармрус ??. Их продукцию в основном можно найти в аптеках, в РФ лосьон "Серацин" стоит примерно 300 RUB, в РБ примерно 16,5 BYN (~8,8$).

? Внешний вид.

Как и все средства линейки Серацин, оформление лосьона выполнено в бело-салатовых тонах.

Лосьон для глубокого очищения пор Librederm "Серацин"
В качестве контроля первого вскрытия коробочка сверху и снизу запечатана прозрачной наклейкой.

Контроль первого вскрытия лосьона

На упаковку нанесена вся необходимая информация об использовании средства:

Описание лосьона
Флакончик из тёмного-зелёного прозрачного пластика, объём 100 мл.

Лосьон для глубокого очищения пор Librederm "Серацин"
Дозатор формата диск-топ, с его помощью удобно наносить лосьон на ватный диск либо нетканую салфетку.

Дозатор лосьона

При необходимости крышечка откручивается.

? Состав.

Aqua, Sodium PCA, Microcitrus Australasica Fruit Extract, Polysorbate 80, Sulphur, Panthenol, Sisymbrium Officinale Extract, Arctium Lappa Root Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Zinc PCA, Sclerotium Gum, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCL, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Glycerin, Parfum, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide.

Для наглядности анализ состава с сайта ecogolik:

Анализ состава с сайта ecogolik.ru
Для средства, которое не заявлено натуральным, результат очень даже впечатляющий. К тому же все заявленные активные компоненты в начале списка:

Экстракт пальчикового лайма богат АНА-кислотами, которые бережно эксфолируют отмершие клетки эпидермиса.

Сера (адсорбированная на гидрофильном производном ненасыщенной жирной кислоты) регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Балансирующий комплекс нового поколения с солью цинка оказывает очищающее, антисептическое, себорегулирующее и матирующее действие.

Срок годности лосьона 24 месяца, после вскрытия флакона - не более 12 месяцев.

? Консистенция и запах.

Лосьон по консистенции как любое подобное средство: жидкий как водичка.

По цвету прозрачный, с желтоватым оттенком.

Консистенция лосьона "Серацин"
Запах не выраженный, слегка травяной.

? Применение.

Способ использования стандартный:

Нанести небольшое количество лосьона на ватный диск и тщательно протереть очищенную от макияжа и загрязнений кожу лица. Желательно повторять процедуру дважды в день: утром и вечером.

При этом производитель уточняет, что средство можно применять для любой проблемной зоны:

Можно использовать для кожи шеи, груди и спины.

Я пользуюсь лосьоном, не отступая от инструкции: протираю ватным диском, смоченным в средстве, полностью очищенную кожу лица, утром и вечером.

Применение: лосьон на ватном диске

Лосьон хорошо впитывается, не оставляет ощущения стянутости и липкости кожи. После него наношу крем, соответственно дневной либо ночной.

? Результат.

Первое, что хочу отметить, за время использования лосьон не вызвал у меня излишней сухости и шелушений, хотя моя кожа склонна к этому. Причём начинала использования я после гигиенической чистки, после которой обычно у меня кожа слазит хлопьями (тут, конечно, наверняка помог и гиалуроновый филлер, но всё равно).

Важным моментом для меня стало то, что моя Т-зона перестала блестеть в течение дня. Не скажу, что у меня эта проблема была очень критичной, но пудра была моим обязательным элементом в макияже и постоянным спутником в сумочке.

Относительно очищения чёрных точек и сужения пор: до написания отзыва я была уверена, что лосьон никак на них не повлиял, но когда собрала в коллаж фото до/после обалдела. Фото сделаны на одном участке лица, при одинаковом дневном освещении, в одном месте комнаты, т.е. по всем параметрам аналогичны:

Результат использования лосьона
Удивительно, но факт: поры стали не такими глубокими и немного посветлели. Разница между фото - 2 недели. По-моему, это отличный результат.

Пожалуй, не могу прокомментировать только противовоспалительное действие лосьона, поскольку хоть к высыпаниям моя кожа не склонна (и на том спасибо).

? Подводя итоги, разберём основные плюсы и минусы средства:

Достоинства:

удобный формат средства и дозатор;

адекватная цена;

достойный состав;

очищает кожу, не пересушивая её;

убирает блеск в Т-зоне на весь день;

немного сужает поры.

Недостатки:

не избавляет от чёрных точек (в принципе, как и любое другое средство).

? Я рекомендую лосьон Серацин, если у вас жирная либо комбинированная, склонная к жирному блеску кожа. Мне лосьон отлично подошёл, отрегулировал работу сальных желез, не вызвав сухости и шелушений, и в разы превзошёл мои ожидания относительно его эффективности. Пожалуй, обязательно куплю себе его ещё и опробую другие средства линейки Серацин.

P.S. Если вы, как и я, находитесь в постоянной борьбе с расширенными порами и чёрными точками, обязательно попробуйте Ластик. Вместе они творят чудеса!) ?

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Немного сужает поры
  • Очищает и матирует
  • Убирает жирный блеск
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не убирает черные точки
Lyalkaрекомендует
тоже хочу этот лосьон попробовать
Очень хороший результат! Smile
23.05.2017
Результат на лицо!Вам действительно помог! Smile
23.05.2017
по фото скажу, что очищает неплохо
23.05.2017
Я думала, лосьон имеет легкую кремообразную консистенцию, ведь у них есть еще и тоник. Интересно, чем они отличаются? Ваш результат очень удивил!
На моей коже он оказался не таким эффективным.
Какой состав хороший. Лосьон в целом отличный даже, беру на заметку.
23.05.2017
Эффект впечатляет, даже очень '))) мне, думаю подойдет.
23.05.2017
ничего себе, лосьон просто сгладил поры!!!
23.05.2017
Хм) результат удивляет и впечатляет!
Неплохой лосьон Smile
Поры заметно уменьшились
Прекрасный результат! Надо мне купить для Т-зоны
эта серия хорошая Smile
Интересный лосьон.
23.05.2017
Это средство точно мне подойдет, тоже беда с порами!
23.05.2017
Вся серия Серацин вообще очень хорошая
23.05.2017
Хороший лосьон, мне от чёрных точек вообще мало что помогает Smile
23.05.2017
Мне понравилось, как он сузил поры Shy
Нравится эта серия! Smile
23.05.2017
От точек только чистка спасет и ничего более) А эффект и правда шикарный, спасибо за такие показательные фото))
23.05.2017
Не ожидала, что состав такой хороший
23.05.2017
Классно сужает поры. Очень понравился отзыв - наглядно видно эффект)))
23.05.2017
Результат отличный! Мне бы такой лосьон тоже не помешал.
результат действительно отличный!
23.05.2017
У меня жирная и проблемная кожа.
Так что я просто обязана попробовать это средство.
23.05.2017
хорошо, что не сушит и немного стягивает поры)
24.05.2017
Интересно как он будет взаимодействовать совместно с умывалкой и кремом от Ля Роше!?
24.05.2017
Ничего себе! невооруженным глазом можно увидеть разницу, шикарная работа с порами!
24.05.2017
Мне срочно нужен такой лосьон, все-таки состав очень порадовал тоже Smile
24.05.2017
неплохо, но если от черных точек не очищает, мне он не нужен
24.05.2017
У меня тоже проблемная кожа, можно будет купить этот лосьон)
24.05.2017
Подойдет и моему типу кожи.
24.05.2017
Разница в цене продукта в России и Беларуси довольно существенная.
Хороший лосьон.
24.05.2017
Мне такой лосьон необходим, как раз летом кожа очень блестит в жару !
24.05.2017
для меня как раз актуален такой лосьон, эффект от него отличный Smile
24.05.2017
Для моих расширенных пор это средство хорошо бы подошло. А то я всё с масками- пленками мучилась, а от них толку ноль
оо. интересно)
24.05.2017
у меня еще не было ни одного лосьона чтобы жирный блеск прям на весь день убирал )
24.05.2017
Мне даже показалось, что на фото кожа немного выровнялась. Положительный результат присутствует Smile
Ещё 21 комментарий