Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 18:56

К лету я задумалась о приобретении новых кремов с SPF (защита от негативного воздействия солнечных лучей). И тут как раз подвернулась акция на всеми любимом сайте Smile Счастью не было предела и вот мой не только хороший, но еще и полезный кремик у меня.

Для тех кто сейчас стал задумываться, а зачем вообще крем с защитой от солнечных лучей, объясню:

1. По статистике более 50% случаев заболевания раком кожи связаны с избыточным воздействием солнечного света
  2. Избыток ультрафиолета плохо влияет и на состояние кожи, не смотря на то что мы живем на севере. Кожа все равно сушится и стареет быстрее.
  3. Под действием солнца появляется пигментация, повреждения и старение кожи.
  4. Мое лицо, особенно нос и лоб каждое лето сгорают, потому что я забываю мазать их кремом.
  5. Так же я слышала что большинство видимых изменений кожи, которые обычно относят к старению, вызваны воздействием солнца
  6. Любой загар и изменение в цвете кожи это признак повреждения кожи. На мне это особенно заметно, кожа у меня белая и сразу сгорает.

Все еще не пользуетесь кремами с SPF? Тогда стоит задуматься.

Многие боятся что получат меньше витамина D если будут пользоваться солнцезащитным кремом, но это всего лишь миф. Выработка витамина D в вашем организме никак не связанна с применением SPF.

Ну что же, теперь мы знаем в чем основные причины почему всем стоит приобрести данный крем, а теперь рассмотрим его поближе.

Это не просто крем с SPF, это увлажняющий крем для нормальной или сухой кожи. Моя кожа относится скорее к нормальной, но иногда может сушиться.

На сайте CeraVe крем стоит 866 рублей. Ссылка на сайт - тык.

Из преимуществ данного крема могу отметить Церамиды.

Церамиды (керамиды) – это природные липиды, которые вместе с жирными кислотами и холестерином формируют липидный барьерный слой кожи. Они играют важнейшую роль в клеточных мембранах, выступая в качестве сигнальных молекул. Количество и состав церамидов напрямую влияют на процессы деления, роста, старения и умирания клеток кожи.

Еще одним огромным преимуществом могу отметить упаковку:

Если честно, то я в первый раз вижу такую упаковку, что бы тело было от обычной тубы, а дозатор был помпой. Возможно я отстала от жизни, но меня это очень удивило. Но на самом деле это ооочень удобно, не нужно ничего отвинчивать и потом завинчивать, дозатор сам тебе брызнет крема сколько надо. Красота.

Помпа нажимается легко и у меня пока что не было проблем с ней, так же очень удобно что можно выдавить как совсем маленькую крошечку, так и довольно много крема которого мне вполне хватает на все лицо.

Вот так выглядит полное нажатие на помпу:

Крем хоть и выглядит как твердая субстанция, но называется лосьоном и не зря скажу я вам. Крем не плотный и хорошо размазывается и впитывается в кожу. И не оставляет липкости, которую я терпеть не могу.

Запах у крема все таки есть, вот знаете такой типичный аромат солнцезащитных кремов? Вот у лосьона CeraVe он точно такой же, сразу как открыла узнала запах. Но мне он не мешает.

Из недостатков, то что крем нельзя наносить на зону вокруг глаз. Но скорее всего это из-за состава.

Настала очередь состава, обычно я смотрю его через Экоголик и этот раз тоже не будет исключением.

На сайтах я ПОЛНОГО состава не нашла, обычно пишут только активные ингредиенты. Вот полный состав если кого-то интересует:

water, homosalate, glycerin, octocrylene, ethylhexyl, salicylate, niacinamide, silica, butyl, methoxydibenzoylmethane, dimethicone, cetearyl alcohol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, phenoxyethanol,stearic acid, behentrimonium methosulfate, caprylyl glycol, palmitic acid, ammonium polyacryldimethyl, taurate,xanthan gum, disodium edta, tocopherol, sodium laurol lactylate, myristic acid, sodium hyaluronate, ceramide np, ceramide ap, phytosphingosine, cholesterol, crabomer, ethylhexylglycerin, ceramide eop

Ну, скажем прямо что состав не фонтан. Довольно много ингредиентов с низкими баллами, при том что экоголик не все ингредиенты нашел. Но я и не ожидала от этого кремика натурального состава, но если вы ждете, то стоит искать в другом месте.

Настало время подводить итоги:

Крем не вызвал у меня раздражения или аллергии, и слава богу. Про увлажнение могу сказать так, хуже кожа точно не стала, она на ощупь более приятная и мягкая, но супер увлажнения я не почувствовала. На весеннем солнышке в Петербурге мое лицо еще не обгорело, не знаю сказать спасибо крему или Питерскому солнцу Smile

В общем и целом к покупке рекомендую, средство действительно нужное, не забывайте что солнечное излучение вам не только друг.

Всем хорошего солнца.

Влада

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Наличие SPF
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нельзя нанести на глаза
v1avlaрекомендует
Сейчас тестирую, довольна продуктом
19.04.2018
мне кажется мне бы такой крем на лето хорошо подошел)
Поэтому и выбрала его)
20.04.2018