К моему огромному огорчению, несколько недель назад я осталась без телефона, в котором были заготовлены отзывы и фотографии на ближайшее время.
У кого-то вокруг бабочки порхают и радуга сияет, а у меня тут паста для пессимистов. Для тех, кто многое (всё) видит в чёрном цвете и даже у использует не белую, как "правильные люди" пасту, а тёмную. Впрочем, как и производитель, обещавший чёрную пасту, мы иногда излишне восприимчивы к миру и всё в итоге выходит не так,как хотелось бы.
Зубная паста Biomed White complex
Паста в картонной коробке. И на коробке и на пасте находится чёткая информация и обещания производителя. Срок годности вынесен на коробку,но не продублирован на пасте. Хотя поселе скрытия, если верить упаковке, е можно использовать 24 месяца - аж два года. И это при заверении производиеля в 99% натуральности.
Туба запечатана спец-фольгой.
Стоимость за 100 мл от 60 рублей (по акциям).
Продаёся в крупных ТЦ и аптеках города.
Аромат приятный, средней насыщенности. По началу кажется мятным, во время очищения - просто свежим.
Цвет – серый. Не угольно-чёрный, ожидаемый заранее, а серый с мелкими вкраплениями чёрного.
Состав:
Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate. Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zinc Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum, Carbon black, Menthyl Lactate, Xylitol, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Ananas Sativus Fruit Extract, Maltodextrin, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Arginine, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Citral.
Пенообразование среднее.
С упаковки:
30 секунд быстрое очищение
Тут, конечно, каждый сам решает сколько чисть зубы. Многие приучены в детстве уделять этому три минуты, я же после стоматологов стала придерживаться 120 секунд .
12 часов чистые зубы
С этим я поспорю. И даже если не брать в расчёт приёмы пищи, то у мен ощущение чистоты и свежести исчезает примено через 30-50 минут.
Очищение на четыре звезды. Паста не является ядрёной в плане очищения, не дарит супер-свежее дыхание и, кажется, просто неплохо справляется со своими функциями.
Но что я заметила – при использовании паста немного осветляет эмаль. Ненамного, но фото и зеркала показываю разницу спустя 2-3 недели. А вот если после неё переключиться на другую пасту или другого производителя, то всё возвращается на круги своя.
Сильно выраженного отбеливающего эффекта я не заметила, а потому ещё одно обещание отчасти пролетает мимо.
Но есть ещё один нюанс, за который я снижаю бал – мои чувствительные дёсны время от времени начинают кровоточить при использовании этой пасты. Это бывает не каждый раз, но, например, за недельное использование пасты Сенсодин, кровь не выступила ни разу,а значит – паста решает.
Как общий итог, мне понравилась паста Biomed White complex. За её деликатное очищение, отсутсвие ядрёного жжения и придание зубам более свелого тона я бы рекомендовала её многим. НО! Паста не подойдёт обладаетелям чувствительных дёсен, так как может вызывать кровточивость.