Опубликовано 3 Май, 2019 - 07:35

Это моё третье знакомство с сыворотками Биотерм, и я понимаю, что влюблена безоглядно.

В третий раз закинула я невод в озеро у подножья Пиренейских гор, и достала из пучины чудесную сыворотку Biotherm Life Plankton Elixir. И первое же нанесение показало: моё. Так бывает, любовь вспыхнула сразу. Но я решила проверить свои чувства: "хороший день видно с утра", но всякое бывает.

Уже через 8 дней применения состояние кожи заметно улучшается: морщины разглаживаются, тон становится более ровным, кожа наполняется здоровым сиянием.

А пара-тройка недель ежедневного использования даст полную картину.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

ОБЪЁМ: 30 мл. (это в два раза больше, чем в сыворотке Red Algae)
ЦЕНА: от 2 885 до 4 500 ₽

ДЛЯ всех типов кожи.

ВОЗРАСТ — вневозрастное средство
КУРС: Сыворотка рассчитана на 28 дней непрерывного использования.

ЦЕЛЬ: восстановление, регенерация, увлажнение кожи, борьба с признаками старения, успокаивающее и противовоспалительное действие.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

Официальный сайт Biotherm на русском языке

Самой сыворотки-эликсира на сайте ещё две недели назад не было — настолько это новинка! Появилась буквально недавно.

======================================

О компании «Biotherm» я уже писала ранее в отзывах о креме для лица против признаков старения Blue Therapy Red Algae и восстанавливающем эликсире для лица Blue Therapy Red Algae Uplift Cure, добавлю ещё несколько фактов:

• В XVIII веке, в тридесятом королевстве, на юге Франции жил да был маркиз Ллюпий, владелец маленькой деревни Молиг, у подножия Пиренейских гор. Именно там обнаружили источник с поистине волшебной термальной водой.

С тех пор термальная вода тщательно изучалась, а подле источника построили лечебницу. А позже и научно-исследовательский центр.

• В 1950 году сотрудница дерматологической станции Жаннин Мариссаль добавила порошок термального планктона в косметические средства. Так возникла новая косметическая марка Biotherm.

Порошок — это ни что иное как концентрат планктона! То есть, в косметику живительная, буквально молодильная вода попадает в более насыщенном виде, чем она есть в самом источнике. Ну не чудо ли?

• название самой компании состоит из двух слов: «био» – от др.-греч. "βίος" — жизнь, и «терм» - от греч. "thermуs" тёплый, горячий

С некоторых пор (недавних. раньше надо было начинать!), сыворотка заняла одно из самых почётных мест среди средств по уходу за собой. Эти под завязку наполненные полезными ингредиентами субстанции, упакованные во всевозможные бутылочки-пипеточки, могут творить чудеса с кожей, насыщая её, увлажняя, даря свежесть и упругость. К обещаниям производителя вернусь чуть позже, а сейчас подробнее о пипетке. Об упаковке то есть.

======================================

УПАКОВКА

Biotherm Life Plankton Elixir

Картонная коробка приятного прохладного оттенка морской волны затянута слюдой: до меня тут никого не бывало. У меня демонстрационный экземпляр, о чём гласит наклейка "Тестер". Вся необходимая информация есть на всех сторонах коробки, включая срок хранения, состав — и наглядное изображение флакона.

Флакон стеклянный, тяжёленький, напоминает каплю воды. Или вместилище зелья. Снадобья чудодейственного.

Biotherm Life Plankton Elixir

Вместилище эликсира снабжено серебряной крышкой с серебряным же резиновым наконечником пипетки. Выглядит, как цельнометаллическая конструкция, но это резина. Тут же вспомнилась французская сказка, в которой ведьма требовала у главного героя добыть ей блестящие резиновые украшения* — такой флакон ведьма наверняка одобрила бы.

Серебристо-белый и голубой — цвета, выбранные компанией «Biotherm» для большей части своей продукции: к слову, официальный сайт также выполнен в этой "освежающей" гамме.

Biotherm Life Plankton Elixir

Горлышко флакона, как и сыворотки Биотерм, которыми мне довелось пользоваться ранее, имеет свою "фишечку": ограничитель. Это очень удобное устройство позволяет пипетке выходить из флакона "чистой", и не тащить на себе "лишнее": ничего не проливается, не капает, не стекает — всё очень аккуратно. Отлично придумано!

Biotherm Life Plankton Elixir

Пипетка стеклянная, обычная, с ровным носиком, удобная. Не знаю, что ещё можно было бы добавить.

ТЕКСТУРА, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ эликсира:

Аромат очень свежий, цветочный, кремовый. На коже не остаётся. Полупрозрачная вязкая жидкость с перламутровым отливом.
    Текстура нежная, густоватая и не липкая. По коже стекает и, буквально скользя, с лёгкостью распределяется.

Biotherm Life Plankton Elixir

Срок хранения после начала использования: 12 месяцев. Можно растягивать удовольствие, конечно, но вряд ли вам захочется. Расход не очень большой, его легко можно регулировать пипеткой — месяца на три ежедневного использования мне точно хватит.

СОСТАВ:

Biotherm Life Plankton Elixir состав

Aqua, Bifida Ferment Lysate, Glycerin, Alcohol Denat, Dimethicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Phenoxyethanol, Octyldodecanol, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Vitreoscilla Ferment, Ascorbyl Glucoside, Adenosine, Xanthan Gum, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Dehyded Ethylenediamine Trisodium, Pentylene Glycol, Faex Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Salycyloyl Phytosphingosine, Tocopherol, Parfum

На втором месте в списке ингредиентов находится Бифида Фермент Лизат, смесь биологически активных веществ:

Бифида фермент лизат позволяет максимально быстро восстановить естественную красоту кожи, воздействует на глубинные процессы, естественным путем предотвращая старение. Используется в косметике класса LUX.

Использование бифидов инновационный, глобальный подход в области косметологии и дерматологии, такие косметические продукты являются натуральными и экологичными, при этом позволяют достигать потрясающих результатов.

Кроме того, из интересного для нас в составе есть "тот самый" экстракт-порошок термального планктона, а также экстракт дрожжей, гиалуроновая кислота, аденозин —

нуклеозид, играющий важную роль в биохимических процессах, таких как передача энергии и сигналов. Аденозин является сильным противовоспалительным агентом.

Парфюмерная отдушка находится в самом конце списка.

На официальном сайте я прочла, что

эликсир настолько бережно обращается с кожей, что им можно пользоваться даже для кожи вокруг глаз! А дерматологические тесты показывают, что эликсир не вызывает раздражения на чувствительной коже.

От слов к телу, посмотрим, каков Эликсир в деле.

МОЙ ОПЫТ на сегодняшний день составляет в общей сложности полные три недели — время, достаточное для выводов.

Молодильная вода и чудо — это как раз то, чего мне не хватает.

Доктор, у меня что-то вот тут, тут, здесь, там и вооооот тут. Сыворотка "до".

Моя кожа и спектр проблем:

• Мне 40+, и я имею набор сложностей с кожей, который я пометила на фото кружочками: суховатая на щеках, подбородке и в области носогубной складки, а в T-зоне жирный блеск, расширенные поры, чёрные точки, купероз на крыльях носа. А ещё честно насмеянные "лучики" вокруг глаз, и временами "мешочки" под ними. Недавно появилась у меня также некоторая встревоженность относительно тургора кожи. Плюс несколько пигментных пятен, веснушки. Случаются аллергические реакции и воспаления. Вот прямо на фото и видно, как они... случаются на щеке самое начало процесса.

Обещания и ожидания:

Life Plankton ™ Elixir – универсальный эликсир для лица, который защищает, укрепляет и восстанавливает кожу, стимулируя её обновление.

Благодаря самой высокой концентрации уникального восстанавливающего ингредиента Life Plankton ™, эликсир возобновляет естественные процессы регенерации кожи и способствует её заметному преображению.

Ну, собственно, это и хотелось бы наблюдать: увлажнённую, подтянутую, сияющую кожу. Без воспалений, отёчности (моя кожа "любит" отреагировать на неподходящий уход заплывшими глазами) и дряблости.

Способ применения:

Наносить после тонера и до ухода за лицом. Возьмите 3-4 капли LIFE PLANKTON ™ ELIXIR, согрейте его ладонью и помассируйте лицо, шею и декольте. Для более целенаправленных действий применяйте перед вашей обычной сывороткой.

Тонера у меня нет, наносила эликсир после очищения кожи и тоника либо гидролата. Применяла и перед "обычной" сывороткой, и вместо неё. А также в дуэте с кремом. Чаще всего, только утром, но бывало и дважды в сутки. А ещё пробовала Эликсир под альгинатную маску.

Biotherm Life Plankton Elixir и некая альгинатная маска.

• Сами производители Эликсира называют новинку "революционной" в плане текстуры. Полагаю, имеется в виду лёгкость субстанции, которая, попав на кожу, будто увеличивается в объёме из-за текучести и скольжения. И второй момент...
    • впитывается Эликсир буквально моментально! Кожа полностью поглощает эликсир. Кожа всасывает сыворотку, как губка, и делается мягкой и гладкой.
    • Буквально с первого применения, я на ощупь чувствую улучшение состояния кожи. Да, такой эффект случается со многими средствами — поэтому поначалу я просто радуюсь гладкости кожи, и первые дни убеждаюсь в том, что средство не вызывает никакого отторжения, аллергии и прочего.
    • Первое нанесение: кожа незамедлительно впитала всё, и немного поблёскивает — должно быть, это эффект от перламутровых микрочастиц. Затем кожа делается матовой, будто подтянутой, и очень приятной на ощупь.
    • Эликсир. Первое нанесение.
    • Липкость, стянутость, жжение, покраснение, жирность, сухость — нет. Ничего из этого списка неприятных ощущений. Даже если использовала Эликсир соло, будь то с утра или на ночь.
    • На щеке есть несколько очагов воспаления, причиняющих как эстетическое, так и физическое страдание неудобство. Но я уже прочитала про все полезные ингредиенты Эликсира, и вознамерилась ждать от него обещанного. На следующий день почувствовала, что воспаление из стадии нарастания конфликта перешло в процесс затухания.
    • Лёгкость и свежесть, которые остаются на коже после нанесения сыворотки, позволяют мне считать продукт как минимум тонизирующим и успокаивающим кожу.
    • А невесомость такой текстуры, какую имеют все опробованные мной сыворотки Biotherm, как показывает практика, поры не забьёт и дополнительных воспалений не вызовет.

Эликсир. 10 дней спустя

• Через 10 дней использования Эликсира соло, под лёгкий гель, с масляной сывороткой и под крем с SPF, могу сказать, что во-первых, сыворотка Биотерм опять молодец, и не конфликтует ни с чем.
    • Напротив, пара капель эликсира, добавленные в крем, облегчили нанесение оного на кожу —сам кремушок несколько жидковат, а тут его будто "связало", и распределение его по лицу стало менее проблематичным.
    • Но особенно мне понравилось использовать Life Plankton Elixir под альгинатную маску: кожа делается совершенно юношеской! ...девичьей то есть. Ну в общем, молодеет если не на глазах, то вокруг глаз, подо глазами (отёчность ушла, и это заметно), и сухости как не бывало.
    • Да, сухость со щёк ушла. По счастью, шелушений у меня практически не было — их также и не возникло.
    • Морщины легче предупредить, нежели убирать кремом, сывороткой или прочими припарками. Вернее, пытаться убрать совсем. Но несколько сократить их "разбег" и глубину всё-таки можно. Особенно если вооружиться хорошим кремом вокруг глаз (я пока в поиске).
    • Купероз. По моим личным наблюдениям, мои трепетные ноздри становятся менее "подчёркнутыми", после использования сыворотки. В борьбе за чистые крылья регулярность и эликсир мне в помощь!
    • Очаги воспаления, как я и ожидала, были мужественно потушены героическим Эликсиром, за что ему от меня grand merci!
    • С пигментными пятнами изменений вроде не произошло. Но и не ухудшило ситуацию. А впереди лето, и я планирую использовать сыворотку как предупреждающий способ борьбы — одноимённый кисломолочный продукт хорош как раз для этих целей, и для улучшения цвета лица в общем. А в Life Plankton Elixir, как мы помним, есть бифидобактерии, которые как раз в кисломолочном и водятся. В общем, сыворотка сыворотке рознь, но на этот Эликсир у меня большие надежды.

"Утро добрым..."? С хорошей сывороткой — почему бы нет!

Через три недели я могу с уверенностью сказать, что Life Plankton Elixir, конечно, не сделает из ведьмы средних лет прелестную молодую фею, но такое возможно только в сказках и клиниках пластической хирургии. А мне достаточно убедиться в том, что сыворотка хороша, нравится мне, и я могу смело рекомендовать её:

• отлично увлажняет;
    • тонизирует и улучшает эластичность кожи;
    • борется с воспалениями;
    • кожа мягкая, матовая, гладкая;
    • сыворотка взаимодействует с другими косметическими средствами, улучшая их качества;
    • не комедогенна, не создаёт никаких проблем коже;
    • что позволяет пользоваться ею людям с любым типом кожи, включая сухую и чувствительную;
    • экономичный расход при высокой стоимости — тоже плюс;

Впереди у нас с Эликсиром ещё два счастливых месяца, в личном рейтинге сывороток Biotherm, Эликсир Life Plankton занимает вторую позицию — сразу за лидером Red Algae Uplift Cure из серии Blue Therapy. О третьей сыворотке, которая была второй, но мы не сразу стали понимать друг друга, я ещё не успела рассказать, но надеюсь сделать это в ближайшее время.

Biotherm. To be continued...

____________________________________

* Пьер Грипари "Ведьма из чуланчика"

Достоинства
    • ! текстура
    • Кожа мягкая и упругая на ощупь
    • Матовая кожа
    • Отлично увлажняет кожу
    • Хорошо впитывается
    Талуларекомендует
    03.05.2019
    Тоже люблю биотерм)) мне хорошо подходит их уход))) обязательно возьму эту сыворотку)))
    03.05.2019
    Марка хороша, было у меня несколько средств, понравились Shy
    03.05.2019
    Думаю, что зеленая сыворотка Аквасорс просто слабовата для тебя. По сути, она ничего, кроме увлажнения, не делает.
    Под альгинатки ее хорошо.
    А вот синенькая - да, прекрасная!
    Вот умеешь ты вкусно так расписать, что сразу хочется. Биотерм надо брать тебя в маркетологи и платить побольше, чтоб к конкурентам не сбежала)
    А если по теме: не жирно, не липко, не тянет- большая редкость для сывороток. Обычно коть чем-то одним да грешат
    03.05.2019
    Для предотвращения пигментных пятен я купила крем с фильтрами. Но поздно. Потому что уже за март успела покрыться веснушками. Даже на носу. Даже на носу! По-моему, мою пигментацию только лазер уберет.
    03.05.2019
    Я тоже ведьма средних лет, но до сих пор наивно верю в сказки про преображение кожи с помощью косметики Big smile
    еще пока не сделала ни одного укола в лицо (хотя некоторые мои подруги уже с 25 лет этим балуются), так что вся надежда на биотермы)
    И да, Red Algae вообще вне конкуренции Laughing out loud
    Мне при упоминании планктона все время кажется, что сей эликсир из планктона офисного.
    03.05.2019
    У меня не было ещё ни одного средства от Biotherm, но отзывы все очень хорошие. Очень хочу попробовать))
    03.05.2019
    не пробовала эту марку.но хотелось бы
    03.05.2019
    Я знакома только с одной сывороткой, и она великолепна!)
    Обожаю "Биотермушку" Party
    Классный отзыв, со всеми нюансами. Я бы такой эликсир тоже применила для преображения)))
    03.05.2019
    Очень люблю сыворотки, в последнее время пользуюсь по большей части ими. Такую я бы тоже попробовала с удовольствием Smile
    03.05.2019
    Меня зеленая сыворотка зимой спасла. Рука тянулась только к ней.
    03.05.2019
    Какой у Вас набор на последней фото! Позавидовать можно!
    04.05.2019
    Мне кажется, что именно морщины-морщины не убрать, а вот предотвратить - можно)) например, из-за сухости кожи, недостаточного увлажнения Shy
    Море положительных свойств!
    Прям захотелось попробовать)
    12.05.2019
    Через три недели я могу с уверенностью сказать, что Life Plankton Elixir, конечно, не сделает из ведьмы средних лет — прелестную молодую фею, но такое возможно только в сказках и клиниках пластической хирургии. А мне достаточно убедиться в том, что сыворотка хороша, нравится мне, и я могу смело рекомендовать её
    Очень подробно описан эффект от средства на каждой стадии Wink Да, конечно не волшебство, но очень прилично в плане действия
    24.05.2019
    Классная сыворотка, мне тоже понравилась, а у red algae объем меньше, так что не понятно кто из них дороже)
    Сыворотку не пробовала, но пишете интересно Big smile