Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 17:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Кто только не нахваливал этот крем!

И мне надо! Собиралась с мыслями довольно долго, но вдруг случайно встретила на Вайлдбериз (а потом все как в тумане)))

Забегая вперед, скажу что покупкой довольна, а все подробности ниже. ?

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 в 13 оттенке

Место покупки - ИМ Wildberries

Цена - 570 рублей (на момент написания отзыва цена 513 рублей, эх..)

Объем - 100 мл

Производство - Корея

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Тональный крем - оттенок 13 - светло бежевый.

Увлажняющий тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15. Легкий тональный крем обладает натуральным покрытием, не утяжеляет и не создает эффекта маски.

Продукт отлично скрывает несовершенства кожи, увлажняет, препятствует появлению сухости и придает коже здоровое сияние.

В состав средства входит коллаген и гиалуроновая кислота, эти компоненты интенсивно увлажняют кожу, подтягивая и повышая эластичность эпидермиса, а также предотвращает появление сухости и шелушений.

В составе можно разглядеть экстракт центеллы азиатской, не много, но все-таки) Если честно, состав меня мало интересовал при покупке, разбирало любопытство - в самом деле он так хорош? Не зря же все вокруг судачат о его великолепии и идеальности.

Water, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Titanium Dioxide, Caprylic / capric triglyceride, glycerin, butyleneglycol, cetyl PEG / PPG 101 dimethicone, sorbitan sesquioleate, dimethicone\Vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone, ozokerite, sodium chloride, stearalkonium hector zolite, magnesium aluminum silicate, yellow iron oxide, phenoxyethanol, red iron oxide, black iron oxide, fragrance, triethoxycaprylyl Silane, water soluble collagen 0.1%, betaine, betaglucan, Centella asiatica leaf extract, sodium hyaluronate

УПАКОВКА

При получении тон был упакован в плотный пакет, пришел целым и даже не помятым.

Первым делом бросилась смотреть на голограмму и код на донышке бутылька, потому что споров и предупреждений на этот счет было предостаточно. Вроде бы все соответствует оригиналу:

На коробке так же есть русифицированная наклейка (см. фото выше), все остальные надписи на коробке и флаконе на корейском языке.

Извлекается тональное средство с помощью дозатора - одного нажатия хватает на все лицо. Работает исправно, не плюется, не заедает и не течет.

Разве что прозрачный защитный колпачок откровенно болтается и не защелкивается до конца.

Объем у крема, конечно, неожиданный. Целых 100 мл за 600 рублей - это получается весьма бюджетно! Даже не представляю, когда он у меня закончится.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат - на него нельзя не обратить внимание - насыщенный сладковатый запах жасмина прямо ударяет в нос. Особенно чувствуется во время нанесения тона и некоторое время после. Нейтрально к нему отношусь, есть и есть, неприязни не вызывает.

Текстура - не жидкая, кремовая, пластичная (наконец-то я на деле поняла значение этого свойства). Распределяется очень хорошо, в то же время особенной скользоты в нем нет. Можно распределить очень тонким слоем, практически невесомым. На кожу ложится очень ровно.

Я выбрала оттенок 13, так как он самый светлый из предложенных. Да, были опасения, что тон окажется темноват, но они не оправдались.

Подтон нейтральный, без желтизны, есть немного розовинки. Цвет кожи, очень натуральный.

оттенок 13
слегка размазала
растушевала половинку

В ПРИМЕНЕНИИ

Моя кожа - жирная, чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям. Есть купероз и расширенные поры.

Первым делом покажу, как тон лег на кожу. Исходный вариант (ню)).

Хорошо видно, что "замазать" есть чего.

Нанесла тон:

Ну слился же! Я не ожидала такого результата - по оттенку подошел один в один!

В легком макияже и прозрачной пудрой:

Долгое время я была убеждена, что у меня уж очень белая кожа и что самый светлый оттенок в линейке это прям мое. Этот крем меня переубедил. Мне пришлось смириться, что я не "белоснежка" и пересмотреть свои "взгляды" на тональные основы.

Этот крем помог мне понять, что неправильно подобранный оттенок, особенно если он светлее естественного тона, может лежать некрасиво, подчеркивать поры и морщинки и создавать болезненный образ.

Как пример. Впервые накрасившись корейским тоном на работу, коллега с первого взгляда обвинил меня в том, что я мол выспалась! На удивленный вопрос и покручивание пальцем у виска ответил - ну ты не бледная, выглядишь хорошо даже не накрашенная..

Вот такие дела, и мои дальнейшие выводы.

Покажу тон в сравнении с другими экземплярами из моей коллекции. Сверху вниз:

Разброс оттенков довольно большой и этот подходит мне больше всего, с ним я не выгляжу аки гейша.

Общие впечатления от тона:

• Лучше всего наносить кистью, мне удобнее всего плотно набитой "кабуки" от Люксвизаж. Растушевывать следует быстро и тщательно, пока крем не застыл на - разная плотность на коже может быть заметна.
  • Кроющая способность хорошая, выше среднего - закрашивает покраснения на ура, не подчеркивает поры. Если на коже есть шелушения, то крем их скроет, загладит (во дела!). Неплохо перекрывает синячки под глазами.
  • Финиш натуральный, не матовый. Через полчаса становится влажным. И сам по себе крем очень активно блестит, так что под рукой всегда должны быть матирующие салфетки. ВСЕГДА. Поправлять его мне приходилось раз в полтора-два часа. Напомню, кожа жирная. Я думаю что сухой коже этот крем доставит гораздо меньше суеты.
  • К тому же, если не припудрить, то будет ощущаться некоторая липкость на коже. Но в целом крем я не ощущаю в течение дня.
  • За время "тестирования" у меня выработалась такая система: наношу тон и припудриваю рассыпчатой пудрой Релуи, затем по прибытию на работу припудриваю компактной пудрой (тоже бесцветной) Люксвизаж. Так крем "терпит" до обеда. Потом матирующие салфетки и припудривание уже перед выходом с работы. Если нанести ОЧЕНЬ матирующую пудру от Катрис, то время без блеска значительно продлевается, но можно подсушить кожу.
  • Самое интересное, что не смотря на все эти манипуляции, крем спокойно держится целый день, разве что незначительно тускнеет. Но не сползает и не окисляется! Я прихожу домой около 8-9 вечера и выгляжу очень даже сносно)
  • Да, жирной коже придется "попотеть", постоянная возня с салфетками мне не нравится, да и не у всех есть возможность постоянно следить за макияжем. Именно поэтому хочу отложить данный персонаж до прохладных или морозных времен.
  • Смываю тональный гидрофильным маслом, а потом еще пенкой или гелем. За время использования (около месяца) не вызвал высыпаний, аллергии и сухости. Поры, не смотря на кучу силиконов в составе, не забил.

Очень достойное средство за свои деньги! Рекомендую в первую очередь для сухой кожи, а вот носительницам жирной кожи следует подумать о нюансах использования.

Всем удачных покупок!