Опубликовано 20 Май, 2022 - 15:40

С детства имела хорошую осанку (спасибо балетной школе) и лет до 30 считала, что она у меня правильная, пока не пришла на массаж к мануальному терапевту. Пришла, можно сказать, для профилактики: беспокоила боль в спине при долгой работе с документами, иногда головная боль. Тут-то и выяснилось, что у меня кифосколиоз (сутулость и изгиб позвоночника влево), к тому же зажимы в шейно - воротниковой зоне. Вышла в шоке. Отсюда и дискомфорт, и головная боль напряжения. Ходить регулярно на массаж на неделе возможности нет - работаю до позднего вечера. С терапевтом знакомым посоветовалась, он и рассказал, что есть массажные кровати, на которых можно делать массаж самостоятельно дома. Цены на них, конечно, кусаются. Но решила идти до конца. Так у меня дома появилась массажная кровать Нуга Бест. Понравилось то, что можно лежа прорабатывать те зоны, которые меня интересовали: грудной, шейный, поясничный. Консультанты рассказали, как наиболее действенно делать массаж в моем случае. Начала. От первых сеансов была, мягко сказать, не в воcторге - когда ролл массажный в кровати доходил до зон с нарушениями, было больновато и щекотно одновременно. Связалась с консультантом - объяснили, что это реакция к улучшению. Продолжила. Стало лучше. Сейчас, когда смотрю в зеркало, уже вижу, что плечи стали на одном уровне, раньше на разном. Появилась легкость в спине. Считаю, что Массажер - хороший способ исправить осанку в домашних условиях.

Достоинства
  • Дает видимый результат
  • Проработка тела
  • Улучшает осанку
Недостатки
  • Небольшой дискомфорт во время первых сеансов
АннаТИрекомендует