Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 18:16

полгода или более

Я училась в фотошколе "Пикча" в 2017-2018 в 35 потоке Основ "фотографии". Фотографией я увлекаюсь достаточно давно, но все мои знания были бессистемными. В 2017 году я искала именно ту школу, в которой можно взять основы и систематизировать знания. "Пикча" с этой задачей справилась.

Для меня основными плюсами обучения в школе были - теплая поддерживаю атмосфера внутри моей группы (ребята из 35 группы - вы лучшие!); очень хороший и внимательный коллектив школы; преподаватели, которые делились с учениками своим опытом съемки и понимания фотографии, поддерживали в обучении.

Для меня было важно находиться в поле фотографии, в обучающей среде. Это очень актуализировало фотографа внутри меня.

Я старалась не пропускать занятия и практики, по возможности делала домашки. Несмотря на тот опыт, который у меня уже был, на занятиях я всегда открывала для себя что-то новое, под новым углом зрения, понимала что что-то было упущено ранее.

Мне нравились практики в "Пикче", они были интересными и в нашей группе всегда проходили весело. Только одна практика прошла для меня сложно - практика семейной съемки в пиццерии. Съемка была в воскресенье, пиццерия была битком забита посетителями и невозможно было фотографировать не задевая друг друга. Для меня это было неприятно, я люблю когда есть время и место для фотоманевра.

Когда я пошла учиться в "Пикчу", я прекрасно понимала, что выбрав путь фотографа черпать знания нужно ото всюду - изучать историю фотографии, знакомиться с творчеством огромного количества фотографов, читать книги и смотреть фильмы о фотографии, учиться разному и у разных. Я отучилась в "Пикче" и продолжаю учиться в других, очень разных школах фотографии и считаю такой подход к обучению нормой для современного мира. Школы между собой сложно сравнивать, так как каждая дает своей взгляд на фотографию и пополняет мою копилку знаний, улучшает технические навыки и художественный вкус.

"Пикча" может стать одним из этапов в увлекательном путешествии по жизни с фотокамерой в руках.

ideaseaрекомендует
27.04.2021