Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 11:42

100 руб

Сегодня поговорю про стирку.

Очень часто после стирки, я обнаруживаю, что случайно в машинку попал черный носок мужа, и мои белые вещи приобретают сероватый оттенок. А порой стирка собирается из вещей абсолютно разных цветов, и есть риск их окрашивания между собой. Уже более десяти лет назад я попробовала, по совету своей знакомой, салфетки для стирки, которые должны поглощать цвет в машинке, если ваше белье линяет. И теперь мы не разлучны. Перепробовала разные фирмы.

Для себя лучшими выделила Салфетки для защиты от окрашивания Paclan Color expert.

Цена в фикс прайсе 99 рублей. Покупала ранее в Магнит Косметик, цена гораздо выше.

В пачке 20 салфеток. Они не одноразовые, если они не сильно загрязнились после стирки, я отправляю их повторно.

Плюсы:

• цена;
  • отлично впитывают цвет от линяющих вещей - белое останется белым, цветное не изменит свой цвет;
  • экономичность использования, после стирки салфетки не меняют свое функции и форму (если они не полностью окрашены,я использую их повторно);
  • удобны в использовании, просто складываете их с вещами в барабан (на стирку у меня уходит 1 салфетка если вещи светлые, и пара салфеток, если стирки темных или цветных вещей);
  • гарантия ваших вещей, что они случайно не окрасятся.

Они меня ни разу не подводили. Добавляю при каждой стирке, и даже если уверена в вещах. Неоднократно обнаруживаю после стирки окрашенную салфетку, хотя стирка, на первый взгляд, была просто из белых вещей, но у какой-то вещи была темная окантовка.

Дома всегда держу пару пачек про запас).

Недавно обнаружила, что в фикс прайсе их нет на полке. Но я нашла им замену - белорусские салфетки-ловушки из фикс-прайса. Почитайте, там я написала их сравнение.

Достоинства
  • Всё работает
  • Достаточно легко найти в продаже
  • Отлично впитывают красящие компоненты
  • Приемлемая по сравнению с аналогами цена
  • Простота использования
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Chiremuhaрекомендует