Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 16:59

4 846 руб.

Здравствуйте, хотелось бы поделиться удачным опытом переезда с помощью компании «Байкал сервис".

🚚Передо мной была задача: организация переезда.

Переезд не ближний, из Казани в МО.

Выбирала между компаниями гигантами: «ПЭК», «Деловые линии», «СДЭК». Прочла тысячу отзывов обо всех них, но везде была только ругань, срыв сроков и тд. Потом случайно наткнулась в комментариях на упоминание ТК «Байкал сервис», относительно других компаний у них был не настолько низкий рейтинг, ну я и решилась.

🚚Итак, съезжали мы со съёмной квартиры, наша семья всего из двух человек, мы нищие интерн и аспирант, поэтому вещей было не так много, а из ценного только умные весы 😅

Бонусом, я сама относительно недавно переезжала к мужу из другой страны всего с один чемоданом.

Поэтому всего набралось 6 икеевских коробок и 1 обувная.

Из хрупкого в вещах была только ваза и мелкая бытовая техника (блендер, миксер). Велосипед пришлось срочно продать.

🚚В общем, упаковали весь наш скарб в коробки, я их проклеила скотчем, всё измерили, вбили данные в онлайн калькулятор, указав примерный вес с округлением в бОльшую сторону и отправили заявку. Наша заявка шла с забором груза (от двери) и с доставкой (к двери).

На сайте ориентировочная стоимость была 4 890 руб.

🚚Заявку оставили на сайте поздно вечером (после 21:30), это было 24.09. В итоге, нам позвонили для подтверждения 25 числа в 8 утра(но мы не смогли ответить так рано, перезвонили в обед), но нам сообщили, но груз заберут уже 26 сентября в промежуток с 14 до 18. Ну, мы сами виноваты – нужно было оперативнее подтверждать

🚚Важно: после создания заявки на забор груза у вас автоматически создается личный кабинет на сайте ТК, на электронную почту приходит временный пароль, который затем можно изменить на привычный вам. Если я правильно поняла, то ещё можно оставить заявку на груз по телефону, но сайт удобнее кмк.

🚚Отдельно хочется отметить службу поддержки. У нас была ошибка с нашей стороны в одной цифре номера телефона, общались с тремя разными операторами – никто не хамил, искренне помогали и всё терпеливо разжёвывали.

🚚26 сентября за час до прибытия позвонил водитель для уточнения сможем ли получить груз, приехал он в 6 вечера.

Тоже максимально вежливое общение, помог погрузить коробки в машину, хотя мы не платили за погрузку. Дал на подписание бумаги – доверенность на распоряжение грузом, один комплект остается у ТК, второй у вас.

🚚Забрал груз и уехал. На сайте ориентировочное прибытие было 2 октября.

Груз можно отслеживать там же, ещё там же появились фото взвешенного груза и фото всяких нюансов вроде потертостей коробок, как я понимаю, то это для того, чтоб не было спорных моментов (был урон грузу нанесен до или после транспортировки).

Вот пример информации с сайта:

История операций

29.09.2023 13:24 Груз доставлен водителем

29.09.2023 07:25 Груз на доставке

29.09.2023 06:40 Груз передан в службу доставки

28.09.2023 16:29 Груз прибыл РЦ "Долгопрудный"

28.09.2023 10:20 Груз в пути

28.09.2023 07:13 Груз прибыл Москва "Домодедово"

27.09.2023 06:29 Груз в пути

26.09.2023 20:40 Груз принят к перевозке

Сумма доставки после перевзвешивания изменилась в меньшую сторону – до 4 846 руб.

🚚В итоге, 28 сентября груз приехал в терминал в МО. Мы волновались, что не сможем его получить (приезжали в город только 29), но оператор сообщила, что нам позвонит водитель и мы всё согласуем, предварительно договорились на получение 29 числа в промежутке с 14 до 18.

🚚Затем, 29.09 нам позвонил водитель с вопросом будет ли нам удобно получить груз часов в 11, нам это время подошло.

Минут через 40 машина приехала, и мы получили коробки. На каждой была наклейка с ФИО получателя и QR кодом.

Некоторые из них лежали на боку, некоторые получили урон в виде дырок, но все вещи живы и невредимы.

Нужно отметить, что груз можно было отправить как «хрупкое», я этого сознательно не сделала для удешевления стоимости, поэтому к ТК претензий нет.

🚚В итоге, переезд Казань – МО из 7 коробок обошелся в 4 846 руб., как стоимость билетов в купе на двоих.

Стоимость может быть дороже, если указать категорию «хрупкое» или дешевле, если у вас есть возможность самостоятельно отвезти и забрать груз с терминала, без адресной доставки.

🚚В заключении, кратко:

По срокам: 24.09 поздно вечером оформление заявки, забор груза 26.09 вечером, получение груза 29.09 в первой половине дня.

Операторы поддержки просто молодцы, водители в нашем случае тоже достойные, груз невредим.

Я понимаю, что у кого-то с этой ТК был плохой опыт, но мне бы хотелось поднять им немного рейтинг своим отзывом.

Достоинства
  • Адекватные грузчики
  • Низкие цены
  • Приятные менеджеры
  • Скорость работы
peachxxрекомендует
Официальный представитель Байкал Сервис ТК
09.10.2023
Спасибо за ваш положительный отзыв о нашей компании! Мы рады, что вы остались довольны работой компании «Байкал Сервис» и надеемся, что в следующий раз вы также воспользуетесь нашими услугами для перевозки груза. Спасибо, что выбрали нас!