Опубликовано 27 Август, 2020 - 22:09

Очень давно хотела поделиться отзывом на "Деловые Линии". Я по работе уже более 3 лет организую перевозку грузов этой тк и мне есть, что рассказать.

Предыстория

На работе нам очень часто приходится отправлять грузы по всей России и в Беларусь. От 2 до 30 отправлений в месяц. Иногда одновременно едет около 30 грузов и отследить их все для меня одной очень сложно.

Сложности в том что я могу быть и отправителем, и получателем одновременно (когда сама еду в другой город). Или получатель, кто-то другой из сотрудников.

Объемы перевозок у нас большие - от половины газели до целой фуры.

Как сдать груз

Сдать груз можно двумя способами:

1. Привезти самим на терминал - соответственно не нужно платить за забор груза
  2. Заказать забор груза с адреса - это можно сделать через личный кабинет на сайте или через горячую линию. Отмечу, что при заборе груза водители почти никогда не опаздывали и приезжали в заказанные временные рамки.

Первый вариант чуть быстрее, т.к. после забора ваш груз еще будет кататься по городу, пока машина на заберет все заказы.

Как отправлять и оплачивать

Мы хоть и фирма, но чаще отправляем и получаем грузы как физ.лица. Потому что это намного проще. Нужен только паспорт и то не всегда справшивают

А если отправляешь как фирма - то нужна печать и иногда и доверенность. Получить груз можно по печати и оправить с забором по печати. А если привозишь на терминал - нужна еще и доверенность!

В общем, от физика отправлять проще.

С оплатой тоже все легко - плательщиком ставим 3-е лицо - фирму и на электронку приходят счета, которые оплачивает бухгалтер. Но оплачивать можно и на терминале.

Что по ценам

Предварительный расчет есть в калькуляторе на сайте.

Но считает он очень грубо, тк. часто мы не знает точного веса, объема и количества мест.

В среднем 120 кг объемом 2 куба выходит 5-7 тысяч рублей. Цены не самые дешевые.

Что по срокам

При отправлении сроки можно посмотреть в Калькуляторе направлений. Он покажет минимальный и максимальный срок доставки.

В личном кабинете после оформления груза есть график перевозки.Вполне удобно, можно отслеживать.

Что с сохранностью

На сохранность груза претензий нет. Обычно все пакует в паллетный борт -даже принтеры доезжали целыми. Ничего не мяли и не сломали.

Один раз правда потеряли одно место из груза. Но за 3 года это было всего один раз.

Спустя 2 недели нам пропажу нашли, причем мы сами не знали ЧТО ИМЕННО потеряли. В общем, это были нестандартные 3-метровые металлические трубки (мебельная фурнитура)

Личный кабинет

В личном кабинете можно смотреть все отправления, статус, стоимость, получателя, плательщика, вес, количество мест.

Также в личном кабинете смотрю номер персонального менеджера. Он дается фирмам с большими оборотами перевозки. Если менеджера нет - на горячую линию.

Это очень удобно, тк. менеджер оперативнее решает вопросы, чем горячая линия.

Менеджеру можно писать через кабинет, но быстрее позвонить.

Сложности и недостатки

В процессе работы было очень много накладок и ругани с "Деловыми линями".

• Не всегда согласовывают с получателем дату и время доставки. Привозят без согласования! Может быть такое, что груз привезли не отзвонившись, а получатель еще в другом городе.
  • Нельзя заранее поставить дату доставки. При приезде груза на терминал получения, получателя звонят и согласовывают дату и время привоза на адрес. Заранее поставить дату нельзя! Правда с прошлой осени менеджер по моему звонку ставил нужные даты доставок без согласования с получателями.может им надоело со мной ругаться. Но на терминале при отправке это указать все еще нельзя.
  • Говорят, что не могут дозвонится получателю, хотя на самом деле ему не звонили. А груз все это время лежит на терминале, хотя был нужен, как говорят, вчера.
  • Проблема с номерами телефонов. Получателей много, номеров телефонов много. Но в накладной указывается номер получателя, а звонят вообще другому человеку. Например, я должна получить груз в Москве, но почему-то согласовать доставку в МосквеТане кате, маше, которая в это же время ждёт груз в Казани! Такая проблема возникла только прошлой весной. Была ужасная путаница!

Мое мнение

Именно для частых и объемных перевозок - Деловые линии пока, что лучшее что есть на рынке. Их терминалы есть даже в очень небольших городах и доставить могут даже в попу мира Laughing out loud

Удобный личный кабинет позволяет отслеживать всю информацию по грузам.

Ну и самое главное - большинство менеджеров и операторов Деловых линий стараются помочь тебе и решить возникающие вопросы и проблемы.

Нервов они потрепали много, ругани с ними было много, но при этом на настоящий момент достойной альтернативы им нет.

Достоинства
  • Возможность отслеживать груз
  • Оперативность
Недостатки
  • Цена завышена
Шуриксандрарекомендует
10.11.2020
100% заказной отзыв, с картинками, даже написали, что дороговато, но остальное всё супер! У них с одним то грузом проблемы бывают, а когда по 30 в месяц и чтобы не было проблем, 100% сами себе написали отзыв!
Так я и пишу, что проблемы есть и их довольно много Glasses читайте внимательнее

Ну или хотя бы просто последнее предложение