Опубликовано 28 Январь, 2020 - 09:17

Недавно словила себя на мысли, что все мои средства и маски для лица в большей степени направлены на очищение кожи, да в принципе и не удивительно, так как имея комбинированный тип кожи, склонной к жирности только и думаешь о том - как убрать жирный блеск, как уменьшить количество черных точек и как избавиться от прыщей.

Еще одним средством, направленным на очищение кожи стала Маска-пленка ДЕТОКС с активированным углем от корейской марки Skinlite, о которой я хочу сегодня рассказать.

Детокс маска для лица.

Общая информация:

?Где купить: маску с активированным углем я купила в ближайшем магазине Магнит-Косметик, но также видела ее в Марафет и обычных розничных киосках с косметикой.

?Цена: 58 руб. со скидкой 20 % в День красоты, без скидки цена на маску 70 руб.

?Объем: 2 саше по 7 мл.

?Срок годности: 3 года. Дату изготовления можно посмотреть на сварном шве.

Маска-пленка "Детокс" для глубокого очищения кожи с активированным углем

Упаковка:

Средства представлена на фото.

Маска с активированным углем для лица.

Как видите, весь объем маски не залит в один пакет, а разделен на два саше по 7 мл. Однозначно могу сказать, что такой формат гораздо удобнее, так как часто одной маски хватает на пару применений и вскрытый пакет приходится оставлять и в течение короткого срока израсходовать, а тут предусмотрительно уже разделили продукт на два применения. Кстати, мне одного такого саше хватило нанести на все лицо и еще немного осталось. Остаток можно использовать на какой-нибудь проблемный участок - лоб, нос или подбородок по типу очищающих полосок. Я наносила на нос+щеки и подбородок.

Маска-пленка с углем.
Вся интересующая информация находится на обороте упаковки на английском и русском языках. Что там перечислять не буду, все это есть на фото.
Способ применения маски с активированным углем.
Информация о маске.

Органолептические свойства маски с активированным углем:

?Цвет однородный черный, обусловлен наличием в составе такого компонента как активированный уголь.

Активированный уголь для очищения кожи.

?Консистенция густая и тягучая, в этом плане все маски пленки похожи друг на друга.

?Запах маски вполне можно назвать приятным, но сразу после вскрытия ощущается резкий запах спирта, а уже потом можно почувствовать легкую и ненавязчивую отдушку средства. При нанесении ощущения те же - сначала спирт бьет в нос и глаза, а потом уже можно услышать приятный слегка уловимый аромат.

Что касается спирта в составе, здесь их даже два вида, то это тот компонент, без которого маска-пленка просто не смогла бы превратиться в пленку, ну и этот компонент вроде как способствует сужению пор, но то что он нещадно подсушивает кожу - это факт. Хотя если взять ту же маску домашнего приготовления с углем и желатином, то она как-то может застывать и без него, да и результат очищения пор получается гораздо эффективнее...

Применение маски с активированным углем:

Прежде чем перейти к применению буквально несколько слов скажу о своей коже:

• возраст 33 года;
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности - именно от сюда все мои проблемы;
  • поры расширены, имеются черные точки;

есть покраснения на коже и единичные воспалительные элементы, куда без них...

Состояние кожи ДО применению очищающей маски.

Я прекрасно понимаю, что одной маской мои проблемы не решить, поэтому покупая средство, рассчитывала на него как на один из этапов ухода за кожей - в данном случае это очищение кожи, а в частности удаление жирного блеска и загрязнений. В общем, все то, что и обещает нам производитель.

Глубокое очищение кожи.
Итак, применение:

Очистите лицо от косметики. Откройте упаковку и нанесите маску тонким слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте маску на минут до полного высыхания.

Маску следует наносить на очищенное лицо, поэтому перед ее применением я удаляю все загрязнения с кожи с помощью геля для умывания, а уже следующим этапом приступаю к маске.

Нанесение маски - удовольствие не из самых приятных, так как она жутко тянется по коже и склеивает пальцы, но если все сделать быстро, то и дискомфорта от всего этого будет минимум.

Маска-пленка для очищения кожи отзывы.
Маска с активированным углем отзывы.
Как видите, равномерно нанести средство из-за его консистенции и текстуры просто не получается, поэтому и подсыхать она тоже будет неравномерно.

Вот такой "красавицей" я остаюсь примерно на 10-15 минут пока вся маска на коже не высохнет и не превратится в пленку.

Можно даже не трогать лицо руками и так как уже по ощущениям будет понятно, что средство подсохло - на коже появляется своеобразное стягивание.

Снимать маску-пленку следует снизу вверх, начиная с подбородка. Не скажу, что мне было больно или неприятно, если только незначительный дискомфорт от легкой депиляции пушка на лице...

Как снять маску-пленку.

Что мне понравилось - маска снимается целиком, на коже остаются только единичные черные кусочки и то по краям. Все остатки можно удалить ватным диском, смоченным в теплой воде.

Маска-пленка с углем отзывы.

Результат применения маски с активированным углем:

На самом деле это и результатом то назвать сложно...

Состояние кожи ПОСЛЕ применения очищающей маски.

Первое, что оценила после снятия маски - это легкое покраснение на коже. Я даже с точностью не могу сказать связано это было с "активной работой" маски или вырванными на живую волосками. Одно могу сказать точно, то через некоторые время кожа снова приобретает свой нормальный оттенок. Но свои выводы я тоже здесь успела сделать - непосредственно перед выходом эту маску пленку лучше не использовать)

Кожа ПОСЛЕ.

Что касается других свойств маски, относящихся непосредственно к очищению, то могу согласиться с тем, что после ее применения кожа действительно выглядит матовой, но при этом есть явное ощущение сухости и стянутости на лице, что хочется нанести какой-нибудь увлажняющий крем. Согласитесь, что результат сомнительный.

Кожа после "глубокого очищения.
Состояние пор после применения маски.
Если говорить о черных точках да и о состоянии пор в целом, то здесь я вообще не увидела какого-либо результата. Даже на той же снятой маске мне удалось разглядеть только пару стерженьков из пор и огромное множество вырванных пушковых волос.
Результат очищения угольной маской.
Глубокое "очищение" волос с лица.

При повторном применении маски результат был аналогичным, если только пушка было немного меньше, а так - то же ощущение стянутости, незначительное покраснение и практически полное отсутствие эффекта.
Состояние пор после применения маски.
Сравнение кожи ДО/ПОСЛЕ.

Подведу итог:

В общем, для себя я сделала однозначный вывод, что с масками-пленками от марки Skinlite пора завязывать. Если золотая еще способна как-то преобразить кожу, то маска с активированным углем вообще оказалась бесполезной. Мне даже кажется, что поры после нее выглядят темнее, чем были до.

В большей степени оценку ставлю только за формат упаковки, такой сомнительный результат даже и балла не заслужил.

В будущем маску-пленку с активированным углем я больше точно не куплю, поэтому - не рекомендую!

_________________________

?Пузырьковая маска для лица с вулканическим пеплом.

?Классическая тканевая маска для лица не в классическом исполнении.

?Золотая маска от Skinlite.

? Маска для лица 7 days "Правильное воскресенье".

_________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
02.02.2020
Неудачная маска( И снимать больно и еще и поры не чистит(