Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 09:23

Всем привет.

Сейчас всё больше и больше растёт популярность многоразовой продукции. Например, уже как несколько лет идёт бум на многоразовую продукцию для деток - многоразовые подгузники, наматрасники, многоразовые пеленки. Даже есть многоразовая продукция для женщин - прокладки, многоразовые накладки для груди (для кормящих мам) и пр.

В общем в наше кризисное время многоразовая продукция очень пользуется популярностью, ведь можно хорошо так сэкономить!

Хочу рассказать о ещё одной полезной многоразовой штучке - салфетке для снятия макияжа MakeUp Eraser, которая удаляет макияж с кожи без помощи каких-либо дополнительных средств (молочка, мицеллярной воды и пр.) Только многоразовая салфетка и вода! Не верится, правда?

Многоразовую салфетку я тестировала на протяжении нескольких дней и уже готова поделиться своим подробным мнение, а так же показать как справляется салфетка со своей главной функцией - очищением кожи от макияжа.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original Pink​

Общая информация

Стоимость: 1390 р.

Купить можно в интернет магазине CubeBeauty

Прямая ссылка на салфетку

Описание от производителя

Уникальная салфетка Makeup Eraser с невероятной легкостью снимает макияж, аккуратно очищая кожу лица абсолютно естественным образом.

Салфетка воздействует без применения привычных средств для удаления декоративной косметики или умывания, значительно упрощает повседневный ритуал ухода и очищения, делает его приятным и легким.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Секрет магических свойств салфетки Makeup Eraser заключается в особом переплетении полиэстеровых нитей.

При производстве поверхность ткани не подвергается никакой химической обработке, что гарантирует ее гипоаллергенность и безопасность применения,

а для того, чтобы начать процедуру использования салфетки, достаточно просто хорошо смочить ее в чистой теплой воде.

Упаковка

Салфетка пришла ко мне упакованная по полной программе. Всё-таки продукция оригинальная и даже упаковка выглядит качественно - пластиковая прозрачно-розовая коробочка в которой находилась плотно сложенная многоразовая салфетка MakeUp Eraser.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Вся информация на коробке дана на английском языке. Сбоку приклеена этикетка с базовой информацией на русском от магазина CubeBeauty.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

К коробочке прилагалась брошюрка с описанием и применение салфетки и обзором других расцветок и разновидностей многоразовых салфеток MakeUp Eraser.

Салфетка

Упакована в полиэтиленовый пакет с китайскими иероглифами.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Разворачиваем - ещё одна карточка с описанием на английском.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

И наконец то сама салфетка! У меня в самом девчачьем и красивом оттенке - розовом.

Материал - 100% полиэстер (без каких либо пропиток, просто ткань). Салфетка достаточно большая, в длину - 39 см. в ширину - 19 см.

На коробочке и этикетках указано, что салфетка изготовлена в Китае. Ну а что, сейчас практически всё там изготавливают. Smile Но сам бренд MakeUp Eraser из США.

На ощупь салфетка очень мягенькая, плюшевая и нежная! Водить по лицу такой салфеткой совершенно безопасно - кожа совершенно не травмируется.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Салфетка имеет один слой, но ворс на каждой стороне различается.

Одна сторона с длинненькими, лохматыми ворсинками, на ощупь более нежная. Эта сторона не только удаляет макияж, но и работает как мягкий эксфолиант для кожи.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Другая сторона имеет очень короткие, толстые нити, на ощупь кажется более плотной, но всё равно нежная.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Все швы по краю аккуратные, ниточек я не обнаружила, затяжек, зацепок и прочего тоже. Внешний вид -идеальный.

Уход и применение

Перед применением многоразовую салфетку Makeup Eraser необходимо постирать в стиральной машине. Как я поняла, салфетка не требует специальных средств для стирки, я стираю обычным детским порошком или мылом.

Первый раз я стирала в машинке, в последующие, для удобства и быстроты, уже просто руками.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

На этикеточке указаны обозначения по стирке и уходу, а именно:

• машинная стирка при 40С
  • отбеливать без хлора
  • может быть высушена аккуратно в духовке
  • не гладить

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Перед применением необходимо намочить салфетку теплой водой, отжать и аккуратными круговыми движениями удалить макияж с лица.

После применения, салфетку обязательно следует выстирать и высушить (хранить во влажном виде не рекомендуется!).

Тесты на очищающие способности

Для своего теста я выбрала не только обычную косметику, которая легко смывается мицелляркой и молочком, но и трудносмываемую. Мой вариант (на фото красный свотч) - это Жидкая губная помада Nyx Liquid Suede Cream Lipstick.

Так же в тесте участвовали (слева направо): CC крем Аравия, помада никс, крем-краска для бровей с алиэкспресс, тени Nyx, тушь Australis, минеральный скульптор KM Cosmetics, румяна Essense.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Провожу влажной, теплой салфеткой Makeup Eraser один раз (круговыми движениями). Удалился достаточно хороший слой косметики.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Провела ещё несколько раз - все свотчи исчезли, остался только след от трудносмываемой помады Nyx + осталось немного волокон от салфетки из за очень густой липковатой текстуры помады.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Но, на губах дело обстоит гораздо лучше. Многоразовая салфетка MakeUp Eraser The Original идеально удаляет с нежной кожи губ даже трудносмываемые помады (главное хорошо смочить её тепло-горячей водой).

Верхнее фото - губы накрашены в 2 слоя

Среднее фото - провела салфеткой пару раз

Нижнее - провела легонько ещё 2 раза - все удалилось, губы чистые!

Прям не верится, ведь эту помадку идеально удаляло только гидрофильное масло. Но, факт есть факт!

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Для удаления теней с век и туши с ресниц я стараюсь подержать салфетку на веках подольше, а потом уже аккуратно провожу по массажным линиям. Разводы остаются, но и так же быстро исчезают при повторном прикосновении многоразовой салфетки. Любые мои тени удаляются очень хорошо и матовые и сатиновые и даже с наличием шиммерных вкраплений.

А в целом, на лице ощущения приятные и главное, макияж из нестойких косметических продуктов, действительно удаляется очень эффективно. Дополнительно можно не применять мицеллярку или молочко, а просто умыть лицо водой.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Вот такие следы (на фото ниже) остаются на многоразовой салфетки Makeup Eraser The Original Pink после того как я окончательно удалю макияж с лица. Всё это дело с легкостью отстирывается в горячей воде даже при ручной стирке и салфетка будет выглядеть как новая!

Все достоинства и недостатки

Плюсы:

• подходит для любого типа кожи (особенно для чувствительной), гипоаллергенна
  • очень бережно, быстро и достаточно эффективно очищает кожу от макияжа, даже стойкую
  • состояние кожи не ухудшилось, поры быстрее не забились - значит действительно очищает качественно (но все равно, время от времени периодически буду пользоваться своими любимыми умывалками, так как кожа в летний период у меня склонна к жирности и воспалениям)
  • очень деликатно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса (сторона с длинными ворсинками)
  • очень удобно брать с собой в поездки (главное чтобы был доступ к горячей воде)
  • долговечность, выдерживает более 1000 стирок (спустя несколько стирок моя салфетка выглядит как новая)

Что может смутить:

• цена
  • требует стирки после каждого применения

Для меня эти недостатки совсем не существенные, поэтому оценку я не снижаю.

Соимость - не так уж и дорого, если учесть, что многоразовая салфетка MakeUp Eraser рассчитана на 1000 применений, примерно на 2, 5 лет (при ежедневном использовании)!

Можно очень хорошо сэкономить на средствах для демакияжа, которыми мы привыкли пользоваться ежедневно.

Вывод

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original Pink​ определенно заслуживает внимания. Такая штучка очень пригодится если планируются поездки, а брать собой чемодан очищающих средств неохота.

Подделки не пробовала, так что сравнить не могу. А вот оригинал могу смело порекомендовать - действительно работает и удаляет даже трудносмываемую косметику.

Салфетка для снятия макияжа MakeUp Eraser The Original

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Arsenia2015рекомендует
27.06.2017
Не знала, что есть еще такие салфетки.
27.06.2017
Необычно, но себе не купила бы
Мне она очень напоминает салфетку, которой я в машине окна протираю Big smile
27.06.2017
она может заменить ватные диски, было бы интересно воспользоваться
27.06.2017
Ого,не слышала о такой салфетке,интересная задумка
27.06.2017
Я так понимаю, что это просто тряпочка из микрофибры. В фикс-прайсе такие по 50 рэ продаются, я их, правда, для уборки использую. Умываться тряпочкой точно не решусь. Цена для такой вещицы ну просто гигантская!
27.06.2017
Водолей-ка и ватные диски и мицеллярку и молочко и даже гидрофильное масло Love
27.06.2017
Dinozavra , я не знаю удаляет ли тряпочка из фикс прайса стойкий макияж, предполагаю, что скорее нет
27.06.2017
Как интересно, впервые про такую салфетку слышу.
27.06.2017
Оригинально! Прочла с огромным интересом. Неужели на 1000 применений хватит? Вот это дааа....
27.06.2017
Ice Cat , думаю да, а потом она просто разлезится от такого количества стирок Big smile
27.06.2017
Очень нужна такая! Особенно тем, кто внепланово домой не возвращается Big smile
очень мне понравилась Smile
мягенькая!
27.06.2017
Чего только сейчас не придумают
27.06.2017
А я то думала, какой тряпкой снимают макияж в видео))
27.06.2017
я сейчас для себя ватные пафы открыла, не нарадуюсь Smile
Ksysha82 , впервые слышу...уже погуглила, да классные штуки Smile
Неплохо справляется с макияжем Smile
27.06.2017
Интересный способ снятия макияжа, но думаю, что мне он не подойдёт) Мне бы было лень каждый раз стирать салфетку)
27.06.2017
Вещь безумно оригинальная, но все таки это не мое, мне как то привычнее жидкие средства для снятия макияжа использовать. Smile
27.06.2017
мне кажется неудобно всё это дело... Какая ж это сейчас мода, всей банальщине приделывать интересные словечки Big smile
27.06.2017
Я такие салфетки раньше не видела Smile классно
27.06.2017
miss.Balღvniсa, неудобно что, протирать лицо салфеткой? Big smile ну может и банальщина для кого то, не спорю, но с макияжем справляется гораздо лучше некоторых мицеллярок и молочка. Wink
Чего только не придумают Smile
27.06.2017
Не представляю, как снимать мэйк такими полотенчиками) спонж или диски...
Какую удобную вещь придумали! Love
27.06.2017
Не знала о таких средствах снятия макияжа Smile
27.06.2017
Многоразовая салфетка? Для меня это как то дико.
мне проще ватными дисками пользоваться и сразу их отправить в мусорное ведро, чем возиться со стиркой. Но задумка отличная у производителя.И радует тот факт, что стороны отличаются ворсом.
Интересная, я бы взяла)
Надоело возиться с ватными дисками и рвущимися бумажными полотенцами
Получается экономно, но отдать 1390 рублей за салфетку я не готова Smile
27.06.2017
у меня раньше был такой спонж(стоил рублей 200, в 2006 году).Бесило его стирать постоянно! Laughing out loud
27.06.2017
Клевая салфеточка, я тоже жду такую Glasses
Гениальнейшее изобретение! Love
27.06.2017
Интересная салфетка! сейчас у многих блогеров ютуба такие встречаю, но я даже не знаю было бы мне удобно стирать ее после каждого применения, даже не верится что так здорово удаляется макияж! Smile
27.06.2017
Класс, я бы тоже хотела приобрести)))
27.06.2017
какая интересная и эффективная)
27.06.2017
и чего только не придумают! Smile
ну нет, такая тряпочка точно не для меня Puzzled стирать ее каждый раз очень затратно по времени. и у меня эта тряпочка с полотенцем ассоциируется Drunk никогда им лицо не вытираю, как представлю, аж не по себе)
27.06.2017
Уже не первый отзыв читаю о такой салфетке) очень странный для меня способ снятия косметики)
27.06.2017
Я предпочитаю ватные диски Smile Эта салфетка напоминает ту, которой окна протираем Big smile
27.06.2017
Всем спасибо за комментарии.
Может я непонятно пишу, но эта салфетка не аналог ватных дисков. Big smile Салфетка снимает макияж с помощью воды, никакие мицеллярки, молочко и прочие штуки не нужны! Smile
Ещё 29 комментариев