Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 15:18

несколько дней

Редко доверяю отечественному производителю и дешевым вещам. А продуктам "Чистой линии" тем более.

Однако, ради эксперимента, все же решила приобрести новинку. Конечно, никаких надежд на этот "Мицеллярный" шампунь я не возлагала, но... Он неимоверно удивил меня! По началу.

Сперва внимание привлек не совсем типичный для "Чистой линии" цвет средства. Нежно-бирюзовый, а не ярко-зеленый. Уже радует.

Обещания производителей я в расчет не беру, всё-таки это маркетинг, будем реалистами. Даже заявление насчёт отсутствия силиконов в составе не колыхнуло моего недоверия.

От шампуня я ждала всего нескольких результатов:

1. Хорошее очищение
  2. Отсутствие сухости длины
  3. Послушные волосы

Давайте разберемся, с какими задачами ему справиться удалось.

Фото волос ДО мытья головы. Они гладкие, блестящие, но лишенные всякого объёма.

А это ПОСЛЕ. Даже по фото можно понять, что волосы стали мягче. А на ощупь это вообще нечто: они нежные, как облачко. Появился некий объём, но это все последствия того, что длина подсушилась несмотря на бальзам и несмывашку.

То есть со вторым пунктом моих ожиданий продукт уже не справляется.

Расчесываться было на удивление легко, так что ставлю плюс в пункте о послушных волосах.

Следует упомянуть, что кожа головы у меня жирная - мыть голову приходится каждое утро. Но когда я проснулась на следующий день после использования этого шампуня - корни не были жирными! Я была потрясена, и дымка недоверия начала понемногу рассеиваться.

Вот тогда я решила изучить состав продукта.

Я ввела на специальном сервисе половину состава(ведь ингредиенты идут по убыванию) и сейчас мы можем видеть результаты:

В общем, все прекрасно понятно: шампунь не является безопасным для здоровья волос.

Но! Пока он не причиняет мне вреда, я буду пользоваться им время от времени, ведь мыть голову каждый день тоже не здорово.

Другие характеристики

Средство имеет текучую гелевую консинстенцию. Запах сладковатый, обычный, не выраженный.

Шамунь достаточно экономно расходуется. Этого бутыля 400 мл при нечастом использовании мне хватит месяца на 2.

Продукт рекомендую только обладатель(ницам) жирных волос и не на постоянной основе. Среди других шампуней "Чистой линии" он является моим фаворитом, если это можно так назвать. Поэтому и заслужил твердую 4-ку.

Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • Дешевый
  • Подсушивает жирную кожу головы
Недостатки
  • Может сушить длину
  • Плохой состав
BarBarYskaрекомендует