Опубликовано 30 Июль, 2021 - 16:39

Привет ☀️

Сегодня расскажу о сыворотке, которую полюбила не только я, но и мой муж заценил.

*****************************

Почему решила купить Isntree TW-REAL Bifida Ampoule?

Пришло лето, а с ним, как не странно, и обезвоженость моей кожи. Сначала подумалось, что с годами (мне 35) сменился тип: с комби на сухую, но так не бывает. Мои признаки обезвожености кожи:

❗Подкожники, их не бывает на сухой коже, а вот на комби/жирной обезвоженной как за здравие.

❗После умывания (даже просто от воды) чувствовала стянутость, хотя умывалка та же.

❗Любой продукт, который наносился на лицо вызывал лёгкое раздражение. Красноты нет, но было чувство жжения. Не Агонь, но некомфортно.

❗Иногда был зуд на щеках. Ранее такого никогда не наблюдалось.

❗Шелушений не было, но на вид лицо вроде папирус.

Написала это для тех, кто сомневается в обезвожености своей кожи. Если есть такие же признаки, как и у меня, скорей всего, "дерма лица" обезвожена. И бежать в магазин за мегапитательными кремушками для супер сухого типа смысла нет.

Сам бренд Isntree я не сильно воспринимала. У меня была их энзимная пудра с полынью пару раз и всё. Но эту ампулу рекомендовала блогер Фурман Алиса, а т.к. я ей доверяю, решила приобрести.

Бифидобактерии нормализуют естественный баланс кожи. Подавляют патогенные микроорганизмы и способствуют восстановлению микробиома. Снижают чувствительность кожи и укрепляют местный иммунитет.

Для обезвоженной кожи (да и не только для неё) это очень важно.

******************************

О продукте

Упаковка. Пришла в картонной коробке с наклейкой от нежелательного вскрытия. На самой бутылочке защиты нет.

Защитная наклейка

На коробке и на самой бутылочке граничный срок годности совпадает

Тара стеклянная, пипетка тоже и очень удобная в плане забора жидкости. Сзади на бутылочке есть спец.место, где можно записать дату открытия, чтобы не пропустить срок годности.

Цена. Я приобрела за 450 грн (~17$) по промокоду, а так она дороже.

Объём 50 ml. Для сравнения сфоткала серум Cos de BAHA 30 ml и 50 ml героя отзыва.

Для сравнения

Состав впечатляет:

Bifida Ferment Lysate (88%), Dipropylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/Rice Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Portulaca Oleracea Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Beta-Glucan, Palmitoyl Oligopeptide, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Carbomer, Arginine, Butylene Glycol, Adenosine, Disodium ETDA, 1,2-Hexanediol, Water, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract.

Фото состава с коробки

Много полезного и "вкусного" для кожи.

Аромата я не слышу.

Прозрачная вода, без цвета.

Консистенция водичковая, жидкая. Я "наливаю" себе в ладонь, а потом пальчиками распределяю. Фишка с капаньем с пипетки на лицо здесь не прокатит🙃

Расход обычный. Я нажимаю один раз на пипетку и этого достаточно на всё лицо и шею. На декольте идёт пару капель отдельно. Не вижу смысла умываться ею (валить по три пипетки), но и экономить по-страшному тоже не нужно, т.к. срок после открытия 6 мес.

Финиш "слегка маслянистый" (этого я и боялась, когда прочла у Фурман А.). Но, когда впервые нанесла, то поняла, что это не "жирный блин" на лице или влажное сияние, а деликатное увлажнение.

Ожидания/Реальность

Эффект от сыворотки я увидела на следующее утро, после первого использования. Умылась и сразу нанесла соло (без тонера, крема и т.д.). Утром не было жирного блеска, стянутости, зуда. Было чувство комфорта на лице. Кожа была какая-то напитанная.

Главной функцией ампулы является высокая регенерирующая способность, благодаря которой активизируется синтез волокон коллагена и эластина в тканях, повышается упругость, уменьшается глубина морщин и замедляются процессы старения.

Брала я её не для борьбы с возрастными изменениями. Надеюсь, это будет профилактикой старения, но то, что уже есть на данном этапе жизни - сыворотка не уберёт. У меня опустились уголки губ и там заломы...Как были, так и есть.

Планирую решить этот вопрос с косметологом, а не с сывороткой. Но, за счёт питания, на лбу горизонтальные морщины не так видны. Опять же, если хочется, чтоб этих морщин вообще не было - решай вопрос с косметологом или же контролируй мимику 🤗

Будет полезена обладателям зрелой кожи

Не согласна. Думаю, после 25 можно спокойно использовать, если на то есть необходимость. Ждать первых морщин или определенного возраста для использования не надо 😏

Мягко осветляет и помогает устранить пигментацию и возрастные пятна.

На счёт устранения пигментации и осветления может быть, если это всё свежее и, если используется солнцезащита. Если постакне и фотопигментация 100-летней давности - я бы поспорила в эффективности данного средства. Лёгкое выравнивание тона есть, но не более.

Наполняет клетки кожи активными питательными компонентами, устраняет сухость и шелушения, помогает удерживать в клетках эпидермиса оптимальный уровень влаги.

Питает сыворотка хорошо за счёт комплекса пептидов - это правда, согласна. Сухость устраняет. Хорошо работает на восстановление защитного барьера кожи.

У мужа лицо немного обгорело возле глаз (в тех местах, где заканчиваются очки 🤦). Никаких кремов и прочего ухода "мы" не хотим! Только пенка до скрипа! Только хардкор! Но как-то я умудрилась намазать ему вечерком данную сыворотку... И, о боги (!), на следующий день сам попросил! Сказал, что очень приятные ощущения после 😄 Я увидела отсутствие сухости возле его глаз (скорее область висков и ниже). Теперь, когда видит, что я её наношу, просит и себе. Хотя у него жирный тип кожи, каких-либо "сюрпризов" нет.

Подтягивает и укрепляет тургор, повышает упругость кожи

Нуууу...не подтягивает. Подтянуть - это в клинику эстетической косметологии с полным кошельком "деняк", а не к "водичке" за 500 грн 🤷 Но надеюсь, что укрепляет.

************************************

Что я убрала на момент восстановления:

- глиняные маски делала 1-2 раза в неделю, пока что не делаю вообще;

- из кислот осталась только азелаиновая, но каждый день в вечернем уходе;

- деликатная умывалка Bueno (миниатюра) утром и вечером;

- серум ниацинамид+цинк тоже убрала, т.к. цинк немного сушил;

Что осталось в уходе?

4. данный серум Isntree TW-REAL Bifida Ampoule

5. базовый крем

Утром поэтапно:

1. мягкий гель для умывания

2. данный серум Isntree TW-REAL Bifida Ampoule (наношу вместо тонера)

3. эмульсия (вместо крема)

4. солнцезащита

Всё, пока так. Но я уже вижу результаты спустя 2 недели:

- ушёл зуд щек;

- после умывания нет сильной стянутости;

- кожа не так "раздражается" при нанесении ухода.

Запланировала месяц "сидеть" на таком уходе, чтоб хорошо восстановить. Дальше потихоньку буду вводить салицилку, а с конца сентября может уже и ретинол.

*******************************

Выводы.

📌 Косметика с пептидами нежелательна для использования в период беременности и лактации.

📌 Если не ожидать от неё wow-эффекта "-25, бабка-ягодка опять!", то вполне рабочая штука для восстановления обезвоженной кожи.

📌 "Немного маслянистый финиш" можно рекомендовать для сухой и комби кожи, но также можно использовать в вечерней рутине жирнокожикам, если есть обезвоженость или переборщили с кислотами, ретинолом.

📌 Учитывая цену, объём, качество - сыворотка бомба🔥 Думаю, что покупку повторю.

📌 Впервые буду рекомендовать всем!

**************************

Спасибо за интерес к отзыву 🍬

Будь здоровой и красивой ❤️

snezhanakopachрекомендует