Опубликовано 14 Июль, 2016 - 11:11

Всем привет) Сегодня хочу написать о продукте от моей любимой марки Спивакъ, а именно о кокосовом масле (рафинированном). Дело в том, что я покупала и рафинированное и нерафинированное и могу дать свою сравнительную оценку. Везде пишут, что нерафинированное полезннее, да я и не спорю. Но! Если вы собираетесь делать заказ именно для волос, то нерафинированное будет сушить это точно, проверено мной, а вот рафинированное, что удивительно, прекрасно идет в маски.

Что же представляет собой это масло? Оно жидкое, без запаха, но если поставить в холодильник застывает до баттера. Претензий к качеству у меня нет, я его использую с головы до ног, особо не экономлю, потому что стоимость не велика.

У меня кожа жирная, поэтому такое тяжелое масло в принципе не рекомендуется для лица, но я решила рискнуть и немного добавляю масла в крем, пока минусов не нашла, буду в дальнейшем подбирать масла для кожи лица, хочу перейти на них, в качестве увлажнения.

Для тела тоже очень хорошо идет, увлажняет на ура. Хочу на основе кокосового масла приготовить массажную плитку с эфирными маслами цитрусовых (от целлюлита)

Мажу руки этим маслом, ногти стали быстрее расти.

В итоге могу сказать, что Масло СпивакЪ Кокосовое рафинированное очень достойный продукт, поэтому всем советую.

P.S. Обещанная из заголовка маска.

Немного предыстории в скобочках. ( Я волосяной маньяк со стажем около 6 лет, с тех пор как мои волосы стали выпадать, потом пришлось их обстричь, теперь, по истечении некоторого времени, я отрастила густые волосы по талию, поэтому опыт в уходе за волосами у меня имеется) Все время я искала идеальный состав маслянной маски для волос, так как чтобы я не смешивала, было то слишком тяяжело для волос, то не давало результата. И вот недавно я нашла чудо-сочетание масел, включая любимое кокосовое.

50% Масло ши нерафинированное

20% Масло кокосовое рафинированное

20% Масло макадамии нерафинированное

10% Масло апельсина.

Все подогреваем на водяной бане, наносим на волосы (не включая корни) на 2 часа минимум ( иногда можно и на всю ночь). У меня смывается за один раз, но возможно придется и промыть волосы дважды, как итог получаем мягкие-мягкие волосы за счет базовых масел и блестящие за счет апельсина. Вот и все! Удачи вам))

отзыв о том как я успешно лечу проблемную кожу здесь

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Дешевое
  • Многофункциональное
  • Преображает волосы
  • Увлажняет
  • Экономичное
Gold_Vikaрекомендует
11.01.2017
А мне кажется, неудивительно, что больше нерафинированного понравилось: у последнего слишком сильный запах и в зависимости от качества продукции он может быть и не очень приятным, а найти реально качественное нерафинированное, это, пожалуй, только на айхербе заказывать...