Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 13:35

Всем прувээээт!

Что то пробило меня на отзывы про уход за тельцем)) Сегодня буду вещать про "Кокосовое масло рафинированное" от фирмы Спивакъ. С этим производителем мы познакомились на Новый год, в нашем городе оказывается был их крохотный магазин, а я и не знала((( Это -странно, это- редкость!). Пришлось отправиться туда за подарками для коллег и родственников, которые уважают органику. Ой, вот же есть новогодняя фоточка заветного пакетика с подарочками для меняяя))) :

Тогда то и была куплена та самая первая баночка кокосового масла.... Сколько раз я уже их покупала- не вспомню, но очень много)) Сейчас я мажу им живот, несколько раз в день, банки хватает на месяц. Иногда перепадает и волосам))

Приступим. Что собой представляет кокосовое масло? В обычных условиях (а не в нашей жаркой хатке) оно имеет твердую текстуру, настоящий баттер же. Под действием тепла (человека или окружающей среды) начинает таять, превращаясь в нежнейшее и приятнейшее маслице, без запаха.

Небольшое отступление- почему беру рафинированное, кокосы же вкусно пахнут? Сейчас у меня такой период, когда к запахам я отношусь довольно настороженно. И к парфюму, и к кремам, и к еде))) На прикроватной тумбочке лежит кусочек дегтярного мыла- вот где потрясающий аромат, да)))) Хотите смейтесь- хотите- нет))) Я люблю запах кокоса и обязательно куплю баночку нерафинированного масла, но пока ему не время. Второй аспект- цена. я использую это масло сейчас очень часто и много, поэтому и остановилась на нерафинированном- цена мне очень нра!!!!! Даже при самом скромном бюджете можно позволить себе такое нужное и приятное средство.

Продолжим. Мое масло обычно хранится в ванной комнате- тут у нас тепло, поэтому обычно оно либо совсем жидкое, либо... Эммм...кремо-муссо-желеобразное чтоли)))) Мягенькое. Почему не храню в холодильнике? Лень ходить за ним, пользуюсь то все равно в ванной, да и греть для намазывания неохота))

Итак, куда использую его я. Первым делом- на растущий живот. По нескольку раз в день, животик и бочкА, бедра. Боюсь растяжек, хоть и очень к ним расположена(((( Но все равно- моя совесть чиста- наносила все 9 месяцев, да и при подготовке тоже))))

Волосы. В одном из глянцевых журналов прочла, что Блейк Лайвли наносит его на кончики волос перед мытьем (лучше бы рассказала, где взять такие ноги, как у нее...). Ну а мы то чем хуже всех этих голливудских кинодив!? Наношу на кончики, за часик до мытья головы. Что происходит с волосами? Становятся МЯГЧАЙШИЕ! У меня волосы вьются, сухие,жесткие, поэтому масло кокоса для маня- спасение и отличная альтернатива химическим маскам. Да и держать долго не нужно, смыть- тоже особых проблем нет. Если есть желание и время, то на корни наношу теплое репейное масло, а на длину- кокосовое, укутываюсь в пленку и полотенце и хожу часа три. Но это бывает редко)))

Руки. Ну, тут все понятно- мазали живот то руками, им и досталось. Специально конечно масло для рук я не использую.

Колени и локти. Вот тут да. Колени- это моя проблема((( Из- за наборов веса и похудений, резких скачков веса, кожа моя на коленях, скажем прямо- не фонтан. Выглядит сухо, обвисло и вообще непривлекательно. Руки сами тянутся ее увлажнять, мазать чем то. Но за коленями я ухаживать начала недавно, поэтому ПОКА не увидела результатов, но жду, очень-очень) А про локти- говорят, они часто бросаются в глаза, если выглядят непрезентабельно. Нам такого внимания не надо, проще мазнуть локоточки маслицем ))

Но еще есть и планы на это масло. Летом буду использовать его для загара, в этом году я солнышка сторонилась)))

Это о плюсах, о хорошем. Но заметила я в этих баночках одну странность, под конец использования. На дне банки, в растаявшем масле остаются неприятные твердые крупинки. Таять быстро они не хотят, края имеют острые и на кожу их наносить ооооочень неприятно- словно песчинки. Нет, после некоторого времени они тают, это то же масло, но все таки.... Консистенция уже становится неоднородная. Я называю их "кокосовый жмых))

На фото- старая и новые банки, одного дня производства, подозреваю, что опять на дне будут эти шелушки((

Кстати, о банке- да, не очень удобно,НО лично я не люблю переплачивать деньги за красивый фантик. Банка не очень, но то,что в ней...мммм)))))

Подведем итоги. Масло действительно ВЕЩЬ!!!! Крайне полезная, нужная, работающая. Да, есть нюанс в этих крупинках на дне, но никто не мешает мне их отковырнуть (хоть и повозиться надо) , снимать звезду я за это не буду. Ведь плюсов гораздо больше, чем минусов)))) Я говорю КОКОСОВОМУ МАСЛУ от Спивакъ ДА ДА ДА!!!!!АЙ РЕКОММЕНД!!!

Если вы следите за состоянием кожи своего тела, то заходите в мои отзывы про:

крем для тела, которые сейчас для меня как любимые духи

БЮБХЕН! ,

Органический КОКОСОВЫЙ крем для тела, который..

баттер шоколадный

баттер банановый

Да и так заходите, у меня много чего есть))

Достоинства
  • + легко наносится
  • Без запаха
  • Дешевое
  • Многофункциональное
  • Питательное
  • Преображает волосы
  • Увлажняет
  • Экономичное
Недостатки
  • Отсутствует описание продукта
Mango57рекомендует
26.10.2016
Мне кокосовое масло не подошло. Но я не пробовала от СпивакЪ. Правда я бы хотела нерафинированное.
26.10.2016
У Спивакъ и нерафинированное есть, говорят пахнет потрясающе)))) Тоже буду пробовать)