Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 15:50

месяц или более
    500 рублей

Думаю, многие слышали про такое хобби, как рисование по номерам.

А я решила попробовать.

Картину купила в ещё в прошлом году, и нарисовала буквально за несколько дней.

Коробка уже помялась, но выглядит упаковка так:

Стоимость: на январь 2017 около 500 рублей.

Комплект: холст с картиной, 3 кисточки, краски

В верхней части миниатюра с будущей картиной. Должно получиться вот так:

Суть и техника:

Картина состоит из областей, каждая область соответствует определенному цвету. Необходимо этим цветом закрасить нужную область. Всё просто.

Достаточно хорошего освещения, нормального зрения или очков и время.

Итак приступим:

Я брала одну баночку и раскрашивала весь цвет, который находила. Начинать лучше сверху, чтобы потом рукой нечаянно не размазать краску.

Здесь всего 3-5 цветов, пока ничего не ясно

Фото ближе, чтобы показать цифры и области. Что-то у меня всё в холодных тонах:

Пора добавить ярких красок:

Всё равно ничего не вырисовывается, продолжаем. Появились первые очертания:

Далее:

Финальныё результат:

И чуточку дальше:

Итог: Прекрасное хобби. Отнимает достаточное количество времени, но вы рисуете, творите. В итоге у вас ещё остается прекрасная картина. Однозначно рекомендую.

Есть ещё одно интересное хобби, называется алмазная вышивка, кому интересно, можно тыкнуть сюда(сова), сюда(слоник) и сюда(девочка на велосипеде) и посмотреть что она из себя представляет.

Достоинства
  • Красиво
  • Не обязательно уметь рисовать
  • Недорого
  • Остаётся картина
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нужно время
Nellchikрекомендует
Давно хочу заказать, но все никак не доберусь
11.11.2017
ещё большой выбор на Али, заказывала ещё там, но без рамки
Я смотрела именно на Али. Выбор там довольно широкий - это точно.
  • 10.03.2020 - 13:40
    Почувствуй себя художником, а заодно проведи время приятно)) Нюансы работы+ фото поэтапной работы
    Всех приветствую!!!   Хочу рассказать о своем увлечении-рисование картины по номерам. Подобных картин у меня было не мало, но каджая картина рисуется по своему. Вообще, человек я творческий, всегда нахожу, чем занять себя в свободное время, рисование одно из моих любимых занятий.
  • 08.02.2017 - 22:36
    ❤ Взрослая раскраска или Картина по номерам "Стиляга" - Почувствуй себя Художником! ❤ Поднимает настроение, успокаивает, переносит в другую реальность ❤ Подробное описание процесса, Фото Ожидание - Реальность, Лайфхаки ❤
    Всем привет!   Вот и пишу наконец-то о своей картине по номерам "Стиляга" , как и обещала в предыдущем отзыве на ИМ , где и приобрела данную картину!   Это моя первая картина, так что выбрала по-проще, где меньше деталей, как казалось мне но и такая картина меня "повеселила".
  • 07.06.2018 - 20:49
    Творить или вытворять? Каждому своё)) Хобби для терпеливых.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Всем нам необходимо занятие для души, чтобы отвлекаться от постоянных рутинных дел, работы итд. И так как люди разные, то и увлечения существуют весьма различные. Мне с детства были близки спокойные виды занятий.
  • 10.07.2017 - 11:13
    "Ты сможешь найти меня у причала, где закончится и вновь начнется мой путь..."(с) 50 оттенков красного и оранжевого. Моя вторая картина по номерам. Ожидание-реальность.
    Приветствую всех! Вчера в 2:20 я наконец-то закончила рисовать свою вторую картину по номерам. Процесс рисования долгий, местами утомительный, но всё-таки он приносит огромное удовольствие. В общей сложности он занял у меня примерно полтора месяца.
  • 24.08.2017 - 15:16
    стать художником просто!
    Всегда считала, что раскрашивать картины по номерам неинтересное и скучное занятие, но открыв картину под товарным знаком "Галерея", изменила свое мнение. Яркая удобная упаковка в виде чемоданчика с ручкой. Такую и в подарок подарить можно!
  • 12.12.2017 - 08:18
    Если нужна особенная картина, тогда нарисуй ее сам, прояви талант!
    Мне очень захотелось картину в дом. Каждый раз когда я была в Леруа или еще где-то, то обращала внимание на картины, однако цены на них кусаются. Тогда было решено нарисовать ее самой. Долго выбирала рисунок через Совместные покупки (СП). Выбор большой, как по степени сложности, так и по размеру.
  • 11.04.2018 - 12:43
    Открой в себе художника!
    Всем доброго времени суток!Совсем недавно я писала о скетче , осталось всего пару шрихов, к которым мне так и не приступить. Но простые карандаши мне надоели, и я захотела красок! И не долго думая, я отправилась в магазин.   На данный момент у меня уже 2 годовые картины.
  • 06.04.2018 - 20:18
    Раскраска для взрослых без навыков рисования и отличный антистресс, а еще убиватель времени
    Итак вторая моя картина, с ней повозилась немного дольше, чем с первой. Она сложнее и тем интереснее получился рисунок. Все положительные эмоции описала в предыдущем отзыве. Очень довольна сюжетами и красками. Самое приятное, что все цвета совпадают и картины получаются 1 в 1 , как на коробке.
  • 16.04.2018 - 00:59
    Почуствуй себя художником, сотвори картину!
    На ярмарке мастеров в феврале решила купить картину по номерам, попробовать себя в этом хобби. Искала именно животных волков или тигров. На стенде HOBBART был большой выбор и приветливые консультанты. Посоветовали взять средний размер что бы попробовать.
  • 24.09.2021 - 19:16
    Не банальная картина средней сложности, которая заставила меня кайфануть в процессе
    На "разукрашки" по номерам для взрослых я подсела пару лет назад, когда мне на ДР подруга подарила первую картину с пионами (подробная история об этом увлечении здесь ).
  • 29.09.2021 - 09:50
    Шикарная картина, которая так и приковывает взгляд
    Делаем в прихожей ремонт, и тут мне захотелось, что бы на стенке висела картина. Ходить по магазинам не охота, решила выбрать на сайте Wildberries. Нашла красивого разноцветного кота, на черном фоне. Решила посоветоваться с мужем, а он мне скинул вот это прекрасное чудо.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • Как выйти из себя, расстроиться и понизить самооценку? Картина по номерам точно знает ответ. Вот уж действительно "ожидание- реальность". Очень красивый пейзаж, но только на коробке.
    Здравствуйте, хочу поделиться с Вами опытом рисования картинк по номерам. Давно бывали у меня порывы попробовать какую-нибудь подобную картину заполнить, однако каждый раз я думала: зачем? Сама ведь могу сесть да бахнуть что-то свое.
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 17.08.2021 - 12:33
    Вот бы на своего кота переложить работу по дому, хотя у меня и кота-то нет... да и дома тоже... Зато картина есть
    Всем привет!Это уже далеко не первый мой опыт в картинах по номерам (10я, если быть точным, про другие можно прочесть здесь ). Поэтому не буду долго разглагольствовать - вы все равно зашли посмотреть на картинки)Заказывалась картина на [ссылка] за 30 рублей.
  • 19.10.2021 - 06:12
    Картины по номерам из Фикс Прайс 🖼 Много недостатков, но я расскажу про плюсы 🎨
    Приветствую всех читателей отзыва Если вы художник от слова "худо", но тяга к творчеству от этого не ослабевает, то простор для ее реализации найти не проблема. Все условия сейчас для этого есть и даже тот, у кого руки-крюки (как у меня) может почувствовать себя истинным живописцем.
  • 25.08.2021 - 18:44
    Новые условия сдачи вещей в переработку от H&M: скосился размер скидки, появился лимит на сумму покупки и количество купонов в месяц, есть необходимость скачивать приложение. А есть ли плюсы? Все тонкости новой политики сдачи одежды в H&M.
    Добрый день!   Последнее время я стараюсь покупать не так много одежды как раньше. Я составила себе капсульный гардероб из базовых вещей, что-то покупаю на замену изношенному, а также беру 2-3 трендовые вещи на сезон.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...