Опубликовано 26 Август, 2024 - 09:46

Приветствую, товарищи!

Мы с дочкой вернулись из Беларуси и продолжаем изучать интересные места Москвы.

Поэтому спешу поделиться с вами еще одной "находкой", о которой я не знала до сих пор, хотя уже гуляла неподалеку)

Это- китайский парк Хуамин, который находится с гостиницей премиум-класса Soluxe Hotel Moscow у метро Ботанический сад.

Мы не так давно гуляли в этих краях, только в парке "Сад Будущего".

И даже как-то не задумывались, что с другой стороны метро есть кое-что не менее интересное!

А тут начала листать карту в навигаторе в поисках новых мест, где мы не были- и наткнулась случайно на Хуамин)

Так и решили выбраться не медля пока стоит хорошая погода.

Возможно весной тут еще в сто раз красивее, но и сейчас еще парк выглядит безумно красиво (в отличие от осенне-зимнего периода).

Итак, парк Хуамин находится буквально за зданием метро Ботанический сад, за находящимся на реконструкции ТЦ.

То бишь с одной стороны метро Сад Будущего, а с другой- Хуамин и еще есть Леоновская роща, в которую мы пока не успели заглянуть.

В общем если ищите где погулять- приезжайте сюда, обязательно найдется что-то по душе))

Мы ехали по МЦК, не на метро, вышли на станции Ботанический сад и оттуда дошли пешочком до парка. От метро идти ближе)

МЦК Ботанический сад весьма сложная станция для мам с колясками, мы с Раей еле выбрались оттуда- лестницы высокие, коляску тащить тяжело, дочка еле осилила ножками подняться по одной из лестниц....

Но и метро не лучше для нас- там эскалатор, а это еще хуже. Лифта тоже нет....

Вот показался сад, почти подошли)

О парке Хуамин:

Китайский ландшафтный парк «Хуамин» в Москве расположен на территории одноименного многофункционального центра. На площади 5,2 га разместились традиционные китайские беседки и павильоны, мосты, водоемы, сад камней, спроектированные по закону единства и гармонии архитектуры и парка. Искусственные холмы дополнены цветочными композициями и каменными скульптурами.

«Хуамин» считается крупнейшим ландшафтным парком в китайском стиле в Европе.

Горожане, которые хотят отдохнуть от шума мегаполиса, погружаются в умиротворенную атмосферу парка и в спокойной обстановке проводят свободное время.

Китайский ландшафтный парк является частью многофункционального «Парк Хуамин», который строился с 2007 года с переменным успехом и был открыт только в 2023 году. Комплекс включает бизнес-центр класса «А», конгресс-центр, а также отель премиального уровня Soluxe Hotel Moscow с современным интерьером, вдохновленным традиционной китайской культурой.

Вход в парк находится напротив входа в отель.

У отеля мы пофоткались и побегали какое-то время- Раю было не оттащить от камней и лестниц)

Но один раз в парке нам охранник сделал замечание, что по камням лазить нельзя, только по дорожкам ходить...

А как ребенка удержать?....

Так что если и был шанс полазить по ним- только тут, вне парка.

В этом плане с ребенком в Хуамине сложно- малышу хочется везде залезть, на всякие горки, камни, конструкции, а нельзя...

Только успевай оттаскивать и еще за коляской следить.

Я намучилась знатно физически во время прогулки)))

Рая мчалась везде и всюду, залезала куда только могла, а я тащила коляску и вытаскивала дочку обратно на дорожку.

Итак, заходим в парк)

Карта парка:

Везде есть указатели, это удобно:

Вход:

Вот такие китайские здания находятся на всей территории парка.

В парке множество людей устраивает фотосессии, всякие тематические, косплейные, в традиционных нарядах....

Везде куда не подойди- фотографируются люди.

Так что вот вам идея и место для фотосессии- хуамин)

Место реально очень красивое.

Живописное)

Иногда хотелось как Рая убежать с дорожки, сесть на берегу ручейка и расслабиться)

Больше всего людей у входа.

Здесь самые интересные объекты)

Вот например этот дракончик)

Я глазом не успела моргнуть как Рая подняла заграждение, залезла и вцепилась в него))

Оттаскивала с боем.

Ну еще бы!

Столько яблочек, ягод, Рая была поражена)

Кругом вот такие беседки, в них отдыхают люди, устраиваются также фотосессии:

Рядом красота, водопады, ручейки...

Еще интересное место:

В парке есть и обычные дороги:

И вот такие в виде настилов:

Кругом камни- как выпустить ребенка и не бежать снимать ее с камней?....

После вот этого фото на нас кажется и наругался охранник.

Часть дорогие через парк- эти самые настилы с лестницами.

У Раи был восторг, она бегала по ним, а я таскала коляску по лестницам))

В парке есть памятник Конфуцию, вот он:

Также есть туалет, довольно приличный, а вот палаток с перекусами не нашла, хотя судя по другим отзывам на парк на том же Дзене- они есть.

Ну да ладно, не беда)

В общем парк нам очень понравился!

Мы будто побывали в Китае))

Я по приколу даже выложила в соц.сети фотографии, мол, "Привет, Китай!")))

Очень красивое место для фотографий, для отдыха, для расслабления, но вот с малышом тут может быть непросто- много чего нельзя, много лестниц- придется таскать коляску и оттаскивать ребенка отовсюду.

Малыш же не понимает, что нельзя лезть на камни, к ручьям, к драконам...Ему все интересно, понять можно.....

Так что если вы ищите интересное место в Москве для посещения- вот оно, пожалуйста)

Можно успеть пока стоит хорошая погода))

Добраться очень легко, а рядом еще много всего интересного)

Пятерка!)

Вот этот сад находится рядом:

Как выглядит Сад Будущего?) Что здесь есть интересного, какие проходят мероприятия? Ещё один очень красивый и ухоженный парк в Москве. Актуальные афиши.

И еще интересные места Москвы)

Эту достопримечательность Москвы нужно увидеть обязательно! Потрясающей красоты храм с огромной и интереснейшей историей и мощами более 160 святых! Наше чудо от Богородицы.

Кажется мы нашли самый крутой парк Москвы!👍 Шикарные локации для красивых фото, песок как на море, виды- один круче другого! Еле вытащила и себя и ребенка.

Стоит ли ехать в центр Москвы смотреть красоты? Почему мы поспешили уехать…Покажу Никольскую, ГУМ, Охотный ряд.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Колоритная архитектура
  • Красиво
  • Очень зелено
  • Погружение в китайскую культуру
  • Удобное расположение
  • Уютно
Недостатки
  • Трудно гулять с малышом
Komissar_Polinaрекомендует
Как же там красиво Love
26.08.2024
Обалдеть. Часто там бываю, но про парк не знала.
26.08.2024
Тоже не знала про этот парк, действительно очень красиво!
26.08.2024
Очень красиво, самое время успеть погулять, пока погода позволяет)
26.08.2024
Я тоже не знала про такой парк. Обязательно прогуляюсь там, когда буду в Москве.
26.08.2024
Очень красивое место, с удовольствием бы побывала тут! 😍
26.08.2024
Место красивое, но слишком там всё компактно. И охрана бдит, чтобы строго по тропинкам ходили. Посмотрим, что с ним будет года через 3. Пока сыроват.
Ребёнкам конечно интересно всё это, они за любой кипиш. Smile
Красота какая!
Красивое место, стоит посетить
🫶🏻
Очень красиво и атмосферно
Какая красота!
27.08.2024
Ооооочень красиво 😍 муж был тут в июне
Очень красиво, добавлю в закладки👍
Была в подобном парке, только в Тульской области (Золотой город) и платном).
Здорово, что в Москве есть такое потрясающее место с роскошными видами Love
28.08.2024
Ещё одно интересное место 👍
в самом деле живописно
дочка — чудо !
28.08.2024
Да, этот парк точно не для малышей.
Жду золотой осени - очень интересно посмотреть, как там станет Smile
29.08.2024
Какой красивый парк. Запомню на случай посещения Златоглавой)
30.08.2024
Красота! Тоже очень туда хочу) Мы туда пытались в том году попасть, но все время в эти дни он закрывался на ремонт((
Красиво очень!
Малышка такая милая)