Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 13:53

Всем привет.

Со вторым ребенком к выбору коляски я подошла очень тщательно. Ведь какой то опыт у меня уже был, хоть и десятилетней давности.

Я сразу отмела все варианты колясок с тремя колесами. Когда мой старший был ещё малыш, то знакомая купила себе коляску с тремя колесами. Она была жутко довольна своей покупкой, ведь коляска была очень красивая и стильная. Но радости ее хватило ровно на неделю, до первого снега. А уж про поребрики вообще молчу. Коляску каждый раз надо было разворачивать чтобы заехать или съехать. В общем, такое развлечение не для меня.

Изначально я хотела модель с классическими колесами. Но придя в магазин и посмотрев коляски мне очень приглянулась коляска CAMARELO FIGARO 2 В 1

Хотела купить три в одном. Но автолюлька мне показалась не слишком удобной. Она маленькая, какая то не удобная даже на вид. А с учётом разницы в цене, я решила что куплю недорогую, но отдельную автолюльку.

Почему мне понравилась эта коляска? Первое что мне в ней понравилось, это люлька! Ребенка мне обещали крупного, плюс рожать зимой, а это громоздкие конверты. Значит люлька должна быть большой и глубокой. Почему глубокой? Я живу в Питере, а тут бывают такие ветра, что мама не горюй! А моему малышу должно быть комфортно спать на улице в любую погоду.

Второе - это колеса. Они мне показались удобными и проходимыми. Передние можно зафиксировать, а можно оставить поворотными. Как показала практика, я не ошиблась, колеса действительно проходимы и очень маневренны.

Конечно же стиль самой коляски. Она элементарно красивая!!!

Цена. На момент покупки, в ноябре 2018 года она стоила 24700 руб. Что конечно не дёшево, но по сравнению с многими колясками весьма гуманно. В любом случае, всегда можно купить б/у в два раза дешевле.

Ручка коляски. Она хорошо и удобно регулируется под любой рост. Мой рост 172 см и маленькая коляска мне попросту не удобна. Были варианты симпатичных колясок, но не под мой рост. А эту удобно возить и мне и мужу и сыну (а у сына рост 146 см).

Маневренность. В магазине это достаточно сложно было оценить, но она очень удобна в управлении. Управляется реально одной рукой! Вполне удобно везти коляску разговаривая по телефону.

Капюшон. Он хорошо закрывает малыша. В том числе и от ветра. Хотя есть варианты колясок которые закрывают ещё лучше. Тут оценка скорее 3+ чем 5.

Сумка у меня висит уже другая

Сидячий блок. У колясок с классическими колесами он обычно ужасен. У этой коляски он очень симпатичный и вполне удобный. Не надо сразу покупать отдельно сидячую коляску. Про сидячий блок потом ещё дополню, когда мы его хорошенько протестируем.

Складывается она удобно. Но нужно две руки чтобы сложить. Не получится сложить ее одной левой, как в очень дорогих вариантах колясок. Но мне не так уж часто это требуется, поэтому я не переживаю по этому поводу. Мне удобно.

Ручка не перекидывается. Если хотите развернуть ребенка от себя, то надо перевернуть блок. В этом для меня тоже ничего страшного.

Лифт. Для меня было важно чтобы она помещалась в мой лифт. По размеру лифт в моем доме такой же как и в корабле. Поэтому я нашла девушку которая живёт в корабле, у нее коляска в лифт помещалась. А это значило что и мне подойдёт.

Есть подстаканник. Я им пользуюсь редко, но если пользуюсь, то в лифт заходить уже сложнее.

Вес коляски около 12,5 кг. Не отношу это ни к плюсам, ни к минусам. Каждый пусть сам для себя решает. Но на пятый этаж без лифта я бы её не выбрала.

Теперь о минусах.

Сумка на коляску просто ужасна! Да, она красивая, с твердым дном, не деформируется. Но в ней одно отделение!!! Нет ни одного кармана!!! Реально не возможно ничего найти!!! Я как-то искала свой телефон 20(!!!) минут. Это просто ужас какой то. В результате я психанула и заказала другую сумку на Али.

Корзина под коляской. Для меня она безумно не удобна. В нее ничего не помещается. И то что ее можно расстегнуть с нескольких сторон совершенно не спасает. В магазин с такой корзиной особо не сходишь. Оценка 1. С коляской-трансформером я могла вывести полмагазина без машины.

Она весьма жёстко прыгает по лестнице. Поэтому я сначала спускаются коляску, а потом выношу малыша. Магазины где есть лестница для меня тоже проблема. При подъёме/спуске мой ребенок просто просыпается.

Мой вывод, что коляска хоть и не без минусов, но весьма достойная. Я о своем выборе не пожалела. Плюсов все же больше.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен и поможет определиться с таким важным выбором, как первый транспорт малыша!

Если кому интересно, то больше моих отзывов, в том числе на детские товары и попытке подработать сидя дома тут

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко нажимается тормоз
  • Проходимая
  • Удобная люлька
Недостатки
  • Маленькая корзинка
  • Не удобная сумка
AlexandraDрекомендует
Хорошая, проходимая коляска!
02.04.2019
Да, в плане проходимости она хороша))
02.04.2019
Отлично, что плюсы на порядок перевешивают минусы:)
02.04.2019
Это точно)) надеюсь что и в дальнейшем колясочка будет радовать))
09.04.2019
Здравствуйте! задумалась над покупкой идеальной коляски, очень понравилась ваша модель, а цвет , вообще, покорил. но смущает пластиковое дно люльки. подскажите, как оно ведет себя на морозе?
09.04.2019
К дну люльки у меня вообще нет нареканий, ничего не потрескалось.
В комплекте идёт матрасик, плюс я подкладывала конверт, ребенок ни разу не замёрз.
После дождя и снега достаточно легко протирать. А тканевая часть Ася съёмная и стирается))