Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 19:54

Искала что-нибудь для себя, чтобы было удобно разговаривать и работать. Наушники обычно после пары часов начинают давить макушку, если же сидеть в очках - то дискомфорт за ушами также обеспечен. А это очень неудобно, особенно если приходится сидеть в них целый рабочий день. Я наткнулась случайно на такой беспроводную акустическую систему с шейным ободом, посмотрев ее характеристики, решила заказать.

Сейчас уже пользуюсь ей десятый месяц, очень довольна.

Характеристики от производителя:

Беспроводной динамик с шейным ободом, который комфортно ложится на плечи. Акустическая система для конференц-связи и прослушивания музыки.

• Вас всегда будет отчетливо слышно благодаря технологии точного распознавания голоса

• Широкополосный динамик обеспечивает высокое качество звука

• Легкая и удобная конструкция для комфортного ношения в течение всего дня

• До 20 часов работы от аккумулятора2. Быстрой зарядки в течение 10 минут достаточно для 60 минут прослушивания.

• Брызгозащищенная конструкция класса IPX4

Внешний вид:

Первоначально, устройство было упаковано в большую картонную коробку, которую я уже давно выкинула. Сама же акустическая система имеет следующий вид:

Беспроводная акустическая система с шейным ободом

Одевается на шею, ложится комфортно, т.к. достаточно легкая, плечи не давит. Материал обода мягкий и гибкий.

Обратная сторона выглядит следующим образом:

Беспроводная акустическая система с шейным ободом

Громкость звука можно регулировать не только аппаратным обеспечением, но и непосредственно с самой акустической системы:

Регуляторы громкости

Также присутствуют кнопки включения/выключения и возможность отключить микрофон на устройстве.

Включение/выключение, мьют, bluetooth pairing
Заряжается любым проводом-переходником USB - Type-C от компьютера по USB в пол ампера.

Зарядка
Есть еще дополнительная информация об устройстве:

Информация об устройстве

Подключение производится по Bluetooth к любым устройствам, где есть bluetooth. Для этого необходимо зажать кнопку включения на несколько секунд, индикатор начнет моргать, прозвучит голосовой сигнал bluetooth pairing, после чего можно будет подключать "колонку" к любому устройству. На Windows никаких драйверов искать и ставить вручную не надо, устройство из категории "подключилось и поехали!".

Акустическая система в использовании:

• Комфорт

Этот пункт для меня является самым важным, т.к. в обычных наушниках с микрофоном быть целый рабочий день совершенно неудобно. Здесь же, всё прекрасно продумано, шейный обод мягкий и гибкий, комфортно ложится на плечи, совершенно ничего нигде не давит, т.к. система достаточно легкая.

• Качество воспроизводимого звука

Здесь стоит отметить, что голоса устройство воспроизводит отлично и четко, не искажая их. Очень приятно смотреть различные видео и фильмы, звук остается все еще на уровне.

Только вот если попробовать послушать музыку, то увы, ни о каком качестве звучания и речи нет. А если Вы любитель рок музыки или метала - лучше даже не пробовать "насиловать" свои уши. Данная система не воспроизводит звук качественно.

А воспроизведение звука для работы - прям то что нужно.

• Микрофон и "шумодав"

Микрофон достаточно неплохой, воспроизводит голос достаточно неплохо. Присутствует и отличное шумоподавление, если в комнате шумно - другие этот шум не услышат, будет слышен только Ваш голос, но уже чуть искаженный, по сравнению с тем, если бы вы разговаривали в полной тишине.

При разговорах с коллегами, если Вы не отключите микрофон, а будете слушать молча, никакого эхо не будет, и никто не услышит себя из Ваших колонок.

• Заряд аккумулятора

А он очень мощный, его действительно хватает приблизительно часов на 20, как и обещает производитель. Я их заряжаю только 2 раза в неделю.

Бывают случаи, когда батарейка села, а нужно продолжать общение через небольшое количество времени. В общем пятнадцати минут зарядки хватает на час общения.

• Защита от брызг

На вид акустическая система сделана основательно, по идее ничего страшного с ней не случится, хотя сама наверняка проверять я не планирую.

Отдельно отмечу, что устройство достаточно прочное, роняла несколько раз, всё обошлось без последствий Laughing out loud

Еще понравилось, что она беспроводная, можно свободно уйти в другую комнату и всё еще слышать звук.

Итог:

Очень удобная беспроводная акустическая система с шейным ободом. Комфортна на протяжении всего дня. Идеальна для работы.

iraonlognрекомендует
Никогда не видела такую вещь.
О, да, многим для работы такое приобретение просто необходимо)
04.09.2023
Заманчиво, но окружающие будут слышать собеседника - это не всегда хорошо!)
Ой даа, есть такое Smile
Для офиса бы я такие не купила )))
Спасибо, буду знать
29.09.2023
Присматривалась к таким наушникам, но остановила выбор на другом варианте. Для меня важна конфиденциальность разговоров Smile
Полезный отзыв Smile
25.04.2024