Опубликовано 4 Май, 2019 - 10:37

2000 рублей

В конце марта супруг приобрел новый автомобиль, и как то идея подарка ко дню рождения возникла сама собой.

Так как за рулем он стал проводить более длительное время, а звонки по телефону все так же продолжают поступать, при этом порой важно на них вовремя ответить.

Конечно разговоры по телефону за рулем запрещены, и я понимаю что они отвлекают от дороги, но все же менее опасно это разговор через гарнитуру, которая хоть и отвлекает но все же оставляет свободными руки.

В итоге в одном из магазинов, я все же приобрела Jabra BT2045

Выглядит она весьма миниатюрно:

Удобный динамик (небольшого размера) который не доставляет дискомфорта:

Даже при длительном ношении:

При этом отлично держится как на моем ухе так и на супруге (который сам по себе достаточно крупный мужчина)

Во время звонка который поступает на телефон (звучит музыка та которая стоит на рингтоне) а вот в ухе просто звучит не слишком громкая и не навязчивая "трель"

Если же телефон стоит в режиме "без звука" то ни в гарнитуре ни из телефона не издается никаких звуков.

В режиме "вибрации" звучит трель в "ухе".

Очень удобно а самое главное в любой момент можно ответить, даже если руки заняты или не подходящее время для разговоров.

Единственный "недостаток" и это отметила не я а мои собеседники, "плавающий звук при разговоре (слышно, но фонит) - это недостаток данной гарнитуры (но другие модели и фирмы я не пробовала) по этой причине не могу сказать брак это, или особенность данного аппарата.

Изначальную настройку гарнитуры на мой и на свой телефон делал супруг, так как оказалось требовалось обновление программного обеспечения телефона (и без этого ни телефон ни гарнитура не видели друг друга).

Конечно из за включенногоbluetooth время работы батареи без подзарядки сокращается. Это надо помнить, и я его использую в основном только в режиме "за рулем" либо в экстремальных ситуациях, для того что бы оставаться на связи.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Качество микрофона
Ablepihaрекомендует