Опубликовано 11 Май, 2020 - 12:56

Мне была нужна гарнитура. Причем срочно. С хорошим качеством звука, исключительно для телефонных разговоров. Обойдя близлежащие магазины техники и сотовой связи, перечитав все обзоры гарнитур я решила приобрести именно бюджетную модель Xiaomi.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi Mi Headset

Место приобретения - магазин цифровой и бытовой техники DNS

Цена - 1199 рублей

▪️Упаковка, комплектация

Упакована в небольшую картонную коробочку, с прозрачным окошком, через которое можно разглядеть устройство.

На задней поверхности имеется некоторая информация о гарнитуре.

В комплект, помимо самой блютус-гарнитуры, входили: инструкция, USB-кабель и силиконовые вкладыши в отдельном пакетике.

В наборе было три силиконовых вкладыша разных размеров. Мне подошёл самый маленький.

Минусом является то, что дополнительно нет дужки, поэтому активный спорт с гарнитурой в ухе будет проблематичен. Хотя держится она у меня и без дужки отлично.

▪️Дизайн, конструкция

Дизайн выгодно отличается от других гарнитур своей формой. Мне понравилась форма в виде "сигареты".

Гарнитура черного цвета, матовая, отпечатки пальцев на ней не остаются. В продаже имеется еще гарнитура белого цвета, но в наличии в магазине ее не было.

Размеры небольшие - около 6 см в длину и 1 см в диаметре. И очень лёгкая, практически невесомая.

На ухе смотрится вполне аккуратно, а главное, она совсем не ощущается и не мешает.

Световой индикатор находится на передней части прибора, он совсем маленький, мигает синим цветом.

Снизу имеется разъём microUSB, через которую я заряжаю гарнитуру.

Сверху - кнопка, которая отвечает за прием и отбой вызова, набор последнего номера.

Ещё две тонкие кнопочки есть сбоку, которыми я практически не пользуюсь. Ими можно пролистывать композиции при прослушивании, регулировать громкость, ставить на паузу, что пригодится тем, кто слушает музыку, аудиокниги, смотрит видео. Моя же гарнитура, в основном, используется для телефонных размеров, изредка в ней я просматриваю короткие видео.

▪️ Использование, функционал

В инструкции можно посмотреть, как правильно гарнитуру вставлять и носить. Сложностей с этим не возникло.

У меня, наверное, нестандартная ушная раковина, потому что любые наушники или другие гарнитуры там плотно не держатся. Bluetooth-гарнитура Xiaomi Mi Headset отличается и отлично сидит в моём ухе, не выпадая даже при случайном прикосновении. С ней я практически не расстаюсь, ношу на работе и даже езжу на велосипеде. Она настолько лёгкая и удобная, что часто я просто про неё забыааю.

Качество звука меня вполне устраивает. Во время разговора хорошо слышу собеседника, а он отлично слышит меня. От блютус-гарнитуры мне другого и не надо.

С подключением проблем не возникло.

Работает на достаточном расстоянии от телефона, около 10 м. Если я отхожу дальше, гарнитура сообщает на английском языке, что произошло отсоединение. Кстати, радует, что она разговаривает именно на английском, а не китайском, поэтому понять прибор не сложно.

Заявленное время работы - 3,5 часа. Его мне хватает на день, но приходится заряжать гарнитуру практически каждый день, это огромный минус, так как до этого у меня было устройство, которое я заряжала один раз в неделю. При разрядке на 30% гарнитура с завидным постоянством начинает напоминать об этом, также на английском языке, раздражает. Заряжается устройство быстро, примерно за 1,5-2 часа, по окончанию зарядки индикатор загорается синим цветом, во время зарядки горит красный.

Плюсы:

+компактная

+необычный дизайн

+легкая

+хорошо держится на ушной раковине

+бюджетная

+хорошее качество связи

+быстрая зарядка

+английский язык

Минусы:

-приходится заряжать практически каждый день (при максимальном её использовании).

-нет дужки

Гарнитурой пользуюсь ежедневно уже три недели и в целом ей довольна. Руки свободны от телефона, звонки принимаю не доставая телефон, удобно разговаривать за рулём, катаясь на велосипеде или просто делая какие-либо дела. Несмотря на наличие минусов, не могу не поставить ей 5 звёзд. В своей ценовой категории устройству однозначно нет равных. Работает отлично, выглядит симпатично, а потеряется - не жалко)

​​​​​​

А отзыв на мой любимый смартфон фирмы Xiaomi можно прочитать перейдя по [ссылке]

​​​​

____________________________________________

Спасибо за внимание, жду Ваши комментарии, подписывайтесь, я рада каждому!

Оставайтесь на связи.

Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

С уважением, MMDams

___________________________________________

Достоинства
  • Английский язык
  • Большая дальность действия
  • Звук
  • Качество
  • Разнообразие амбушюр
  • Эргономичность
  • Эстетика
Недостатки
  • Ёмкость батареи.(субъективно).
MMDamsрекомендует
Хорошая вещь Exclamation Mark
11.05.2020
Люблю бренд Xiaomi, такую гарнитуру не встречала. Спасибо за хороший отзыв!
11.05.2020
У меня горе, когда гарнитура ломается, я уже отвыкла разговаривать и телефон при этом держать Shy
11.05.2020
Это точно. У до этой как раз сломалась, вот и пришлось бегать покупать. У тебя именно гарнитура, не наушники? А какая?
13.05.2020
Тоже ксиоми ми чтоли, белая на таблетку похожая. Я когда телефон заказывала, то срази 3 штуки еще взяла. Ну, не живет у меня техника Big smile я же свинка, то уроню, то сама же наступлю, то просто потеряю
Отличный бренд, интересная гарнитура!
12.05.2020
Хорошая Smile
12.05.2020
Очень удобная вещь, у этой марки пока не видела гарнитуру.
У меня с наушниками точно такая же вечная дилемма, вечно выскакивают Big smile
Интересно, есть ли такая гарнитура на Али.