Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 17:11

670 руб.
Купив однажды фитнес браслет Xiaomi, о котором я писала ранее https://irecommend.ru/content/kupilachtoby-sledit-... ,
я стала истинной поклонницей этой марки. И с тех пор, как только у меня появляется необходимость в каком-либо гаджете, я смотрю его именно у этого производителя. Сяоми завоевал сердца многих российских покупателей и не зря, ведь все товары этого бренда продуманы до мелочей. Но помимо восторга от пользования продукцией, в восторг приводит и качество исполнения и дизайн того или иного товара.
В какой-то момент я поняла, что мне, как работающей матери с маленьким ребенком на руках, не хватает рук. Звонят постоянно,звонят много, а у меня то коляска, то посуда, то готовка. В общем, я задумалась о гарнитуре. Посмотрев гарнитуры от разных производителей, я остановилась на этой, хотя изначально я была настроена на то, что гарнитура будет лучше держаться, если она будет висеть на ухе, но посмотрев обзоры, решила рискнуть и заказала гарнитуру ,которая просто сидит в ухе без дополнительных креплений.
Что я могу сказать об этой гарнитуре?
1. Удобство.
В комплекте к гарнитуре идет три размера силиконового наушника-вкладыша. На мое женское ушко больше подошел размер s. К моему удивлению, гарнитура сидит очень хорошо в ухе, ее практически не чувствуешь (весит всего 6.5 г) , но при этом она не стремится к тому, чтобы выпасть.

Я нашла только один способ, чтобы ее потерять- если активно работать челюстью, жевать что-то жесткое. ))) Но вряд ли вы не найдете возможность ее вынуть на время перекуса. )))
Кроме того, гарнитура универсальная-ее можно перевешивать с одного уха на другое.

Также мне понравилось, что при вставленном наушнике не теряется слышимость остального мира. Да, она приглушает остальные звуки, но при этом не изолирует вас полностью от остальных звуков.
2. Функционал.
На гарнитуре есть одна кнопка управления. Однократное долгое нажатие-включение/выключение. Короткое нажатие-ответ на звонок/завершение вызова. Двойное нажатие-вызов последнего абонента. Правда, т.к. на двухсимочном аппарате при вызове телефон спрашивает, какую симку использовать, эта функцию полноценно использовать не получится.
Если ранее гарнитура уже подключалась к телефону, то телефон ее находит моментально.
При входящем звонке, а также перед тем как разрядится, китайская девушка начинает ласково мурлыкать в ушко. И эта функция не отключается. Обладатели гарнитур, думаю, рискуют выучить цифры на китайском. )))

3. Качество звука.
Вот тут она меня немного разочаровала. Не смотря на то, что есть качели для регулировки звука, даже на самом максимальной громкости она тише динамика моего телефона. Если быть в шумном месте-то собеседника будет совсем плохо слышно. Также мои собеседники жалуются, что плохо меня слышат, когда есть посторонние шумы. Я так предполагаю, что в связи с тем,что есть датчик шумоподавления, она гасит все шумы, в том числе и мой голос. Да, это случается не часто, но бывает. Поэтому за это я убрала один балл.
По идее она должна ловить на расстоянии до 10 м, но на таком расстоянии у меня не было возможности проверить, но метрах на 5 точно не теряет связь.

4. Об остальном.
Заряжаю обычно раз в 2-3 дня. Но при этом она не постоянно у меня подключена.
В комплекте идет короткий шнур Micro USB для зарядки. Заряжается где-то часа 2-3. Во время зарядки горит красный огонек, который переключается при полной зарядке на синий. Кстати, при подключенном устройстве гарнитура редко моргает синим, а когда начинает разряжаться-начинает моргать красным, причем заблаговременно, поэтому можно заметить и заранее поставить на зарядку.
Единственное, чего мне не хватает-это того,чтобы можно было настроить гарнитуру только на звонки. То есть ,если у вас включена гарнитура, то все звуки-комментарии навигатора, музыка и прочее начинают звучать в наушнике, поэтому приходится или выключать bluetooth или отключать гарнитуру.
Также хотела бы отметить, что вместе с гарнитурой я задумалась о пользе сего гаджета и почитала в интернете разные статьи на тему обучение. Облучение от телефона в разы больше, чем облучение от гарнитуры. Поэтому пользование гарнитурой не только удобно, но и полезно.
Цена этого гаджета на просторах известной китайской торговой площадки-650-700 руб. Вполне доступно!
Palnaрекомендует