Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 17:39

Дабы сразу расставить все точки над ё, признаюсь - я просто мать в декрете, которая любит трещать по телефону. Я редко бываю за рулем, поэтому, возможно, кое-кто посчитает, что такое приспособление для меня не больше, чем прихоть. Во всяком случае многие встречные прохожие и родители (ещё лучше бабушки/дедушки) на детских площадках именно так и считают. Или определили меня в "местные дурочки". А мне все равно. Я со своей прелестью не расстанусь!

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

Беспроводная гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset универсального типа обладает одной амбушюрой-вкладышем, за счет чего является моно-устройством. Держится гарнитура за счет клипсы-заушины. За счет того что устройство относится к универсальным, использовать его можно со всеми планшетами и смартфонами, имеющими Bluetooth. Гарнитура оснащена расширенным набором опций, среди которых: голосовой набор, повтор последнего номера, индикатор состояния. Цифровое шумо- и эхоподавление также имеется для комфорта пользователя. Модель обладает Bluetooth версии 4.1 для связи с другими цифровыми устройствами, а также Multipoint для объединения нескольких приборов в одну конференцию. Дальность действия интерфейса Bluetooth достигает 10 м. За счет емкого аккумулятора гарнитура способна работать до 5 часов после одного сеанса подзарядки. Время работы устройства в режиме ожидания достигает 180 часов. Чтобы полностью зарядить гарнитуру, достаточно 2 часов. Вес Xiaomi Mi Bluetooth Headset составляет всего 6.5 грамма.

• Где купить: так как бренд Xiaomi сейчас популярен, думаю, гарнитуру много где можно найти. Я же ловила на Озоне и WB.
  • Сейчас на Озоне нарнитгар стоит 950 рублей. А на WB хорошая скидка - 820 рублей.

Комплектация.

Гарнитура упакована в картонную и пластиковую коробочки.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM
В комплекте шнур, ушные амбрушюры разных размеров и руководство пользователя.

Внешний вид.

Bluetooth-гарнитуру Xiaomi LYEJ02LM, теоретически, можно приобрести в черном или белом цвете. Но когда мне приспичило сделать заказ, нашла только в черном.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

Корпус из пластика, на ощупь приятный, неэстетичные отпечатки на нем не остаётся по минимуму.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

Есть световой индикатор. Горит или синим, или красным цветом. Синий загорается при звонках, красный оповещает о низком уровне заряда.

Управление.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

Фишечки в управлении имеются, узнать о них можно из инструкции при условии владения английским языком. К тому же там есть схемы, и все интуитиано понятно. Либо можно почитать, что пишут люди в интернете.

Как пользуюсь я:

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

• Длинное зажатие кнопки на торце - включение/выключение прибора.
  • Двойное нажатие - набор последнего (исходящего) номера.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

• Во время входящего звонка одинарное короткое нажатие – ответ.
  • Во время входящего звонка одинарное длинное нажатие - сброс вызова.
  • Во время разговора одинарное длинное нажатие - перевод звука на динамик телефона.
  • Во время разговора двойное нажатие - включение/выключение микрофона.

Bluetooth-гарнитура Xiaomi LYEJ02LM

По длинной стороне корпуса есть ещё две кнопки - это управление громкостью.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

? Самое основное - удобно! Говоришь по телефону, а руки свободны. Уверена, что это актуально не только автомобилистам и болтливым мамочкам ?

Как гарнитура смотрится в деле

? Комфортно. Это я о посадке гарнитуры в ухе. Нет никаких неприятных ощущений. Поначалу ее, конечно, чувствуешь, но через несколько дней просто забываешь, что у тебя в ухе инородное тело.

? Годится и для разговоров, и для прослушивания аудио: музыка, книги. Правда, тогда разряжается быстрее.

? Слышимость отличная, причем с обеих сторон. И вы хорошо слышите собеседника, и вас прекрасно слышно. В описании товара на WB указано, что имеется функция шумоподавления. Охотно в это верю, так как при разговоре с мужем (у него такая же гарнитура) его слышу хорошо, а окружающий его шум приглушённый, идёт как будто через призму.

Не могу назвать минусами. Скорее, нюансы.

⚠️ Реакция окружающих. На вас могут и будут периодически косо смотреть. Ну а что? Идёт человек по улице, руки в карманах, и болтает как заведённый. Мне на такую реакцию все равно.

⚠️ Заряжать нужно довольно часто (по меркам гарнитур) - раз в 1,5-2 дня. О низком уровне заряда гарнитура сама сообщит вам в ухо. Причем делать это будет настойчиво, пока вы, наконец, не дадите ей покушать? Быстрее разряжается и смартфон из-за включенного режима Bluetooth.

Кстати, так как у меня смартфон тоже Xiaomi, то гарнитура с ним охотно и быстро подружилась. Помимо этого, на экране смартфона отображается уровень заряда гарнитуры.

Как вы уже поняли, своей гарнитурой я очень довольна. Я могу делать домашние дела и одновременно разговаривать с мамой/мужем/подружкой. А если сейчас, в холода, во время прогулки с сыном мне кто-то звонит, я уже не морожу руки, мне не нужно держать трубку у уха. Да и на площадке к моему поведению уже привыкли.

Уверена, что для многих людей такое приспособление окажется незаменимым и любимым. Я для себя минусов вообще не обнаружила!

LenaTrрекомендует
19.12.2018
Странно, что у окружающих такая неадекватная реакция. Сейчас не то что гарнитурой, камерой на улице никого не удивишь, столько блогеров развелось. Big smile Удобная вещь, особенно на прогулке с ребенком. Когда дочь спит в коляске, я всегда болтаю с мамой, а руки то мерзнут. Надо и мне приобрести такую штуку.
А сколько таоей малышке?
Изначально я тоже ради звонков маме покупала.
19.12.2018
Полтора сегодня исполнилось Smile Она сейчас редко, конечно, на прогулке спит, но бывает. Особенно если рано утром куда-то идем.
19.12.2018
Вот все задумываюсь о чем-нибудь таком) но я болтаю через айфоновские наушники)
Особенно если провода спрятать по шарф, телефон в карман, то тоже сама с собой разговариваю)
19.12.2018
Ты такая красотка на фотках Wink
Я вот не люблю трещать по тел, вообще не люблю кому-то звонить и иногда даже не отвечаю на звонки, если сейчас нет желания разговаривать, в общем, интроверт во всей красе)) поэтому мне наверно блютус нафиг не сдался, но часто вижу такую штуковину у ОЧЕНЬ деловых людей, всякие начальники и предприниматели любят такие штучки)
19.12.2018
Интроверт во всей красе Big smile
Не ожидала!
19.12.2018
Согласна, такая гарнитура - это вещь очень удобная! Но я по телефону разговариваю крайне редко Big smile
Удобная штучка. Smile ВЫ такая миленькая Love
Мы опять на "вы"??? Stare
Я даже опешила как-то Big smile По привычке видимо. Извини Big smile
Ну, а что тут сказать?) ЭТО УДОБНО Exclamation Mark
19.12.2018
Слуууушай, я чего это я раньше не додумалась такую купить! А то мужу подарила гарнитуру, а себе - нет. А это же и правда капец как удобно.
19.12.2018
А с уха не улетает в самый неподходящий момент? Все время переживаю, что если возьму себе сей аппарат, он точно выпадет где нибудь в оживленном месте, буду его потом на карачках искать Laughing out loud
19.12.2018
Очень удобная гарнитура! Пригождается в разных ситуациях, не всегда руки свободны! Вот леплю я котлеты и разговариваю с сестренкой и шея не болит.. Круто!
20.12.2018
Приспособление очень удобное Smile
22.12.2018
ой, ладно гарнитура, мне кажется у нас гарнитура сейчас не такая штука на которую внимание обращаешь.
А вот другое дело, когда идёшь, держишь телефон почти у колена, вокруг шеи обмотаны наушники, ты болтаешь, но наушники не вставлены в телефон... Люди думают что ты просто двинутая и чё-то забыла, а уменя просто наушники бепроводные Big smile
24.12.2018
Ох уж эти беспроводные гаджеты Big smile
22.12.2018
Я тот самый человек, у кого дома нет ничего от Сяоми Big smile
Такую гарнитуру можно будет взять, впроде все с ней ок. Моя уже пошаливать начала. Что неудивительно - ей пять лет.
24.12.2018
Пять лет - очень внушительный срок! У тебя Apple?
Deppa, вроде. Илм Филипс?)) Не помню уже. Название стерлось давно Big smile
Я ее юзала со кучей телефонов, начиная со старой Нокии
25.12.2018
Не скажу, что я прям болтливая мамочка, но такая гарнитура, особенно зимой была бы более чем кстати)
27.12.2018
Какая удобная и нужная штуковина. Действительно, я иногда на улице не могу долго болтать по телефону только потому, что руки мерзнут. И лучше сразу закончить звонок, чем отморозить пальцы Big smile
17.01.2019
Вот эту штукенцию нам надо! У сына холодовая крапивница и ему зимой очень пригодится. Хоть руку раздувать не будет.
18.01.2019
Ничего себе реакция на холод! С учетом того, что в нашей стране (на большей части ее территории) зима, осень и весна бывают достаточно суровы - несладко наверное парню приходится Puzzled
18.01.2019
Очень несладко. Лицо тоже раздувает и буграми вспухает, он уже всерьёз подумывает о балаклаве, в которой только под глаза прорези.