Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 14:33

несколько раз

На протяжении 6 лет я пользуюсь гарнитурой для телефона после того, как поймалась за рулём с телефоном в руках. Решила, что дешевле и безопаснее пользоваться данным устройством, чем рисковать и платить штрафы. Напишу отдельный отзыв о своей старушке😁

На покупку гарнитуры Jabra Talk 15 меня сподвиг тот факт, что старший сын второй раз откусил от моей старой гарнитуры динамик, который вставляется в ухо.

Плюс на разных сайтах начиталась восторженных отзывов об этой модели, что даёт фору более дорогим моделям.

Итак, я дождалась в интернет-магазине "Вайлдберрис" отличную скидку и заказала.

С радостью ехала забирать свою гарнитуру. Но перед выкупом по правилам магазина стала её тестировать, так как данный товар возврату не подлежит. Тестировал её 2 часа, хорошо, что сотрудник магазина попался лояльный.

Итак, мой телефон Huawei Nova 3. сразу скажу, что со старой гарнитурой никогда проблем не было. Сопряжение прошло успешно, но вот звук меня поразил. Такое ощущение, что я слышу человека в металлической бочке. При этом меня собеседник слвщит хоршо. Но я слышу голос с искажениями.

Я звонила трём разным людям на разные модели телефона, в том числе на обычный кнопочный телефон, не смартфон, и каждый раз была такая петрушка.

Естественно, что меня это не устроило. Гарнитуру использую за рулём, вокруг всегда гул транспорта, и плохая слышимость собеседника мне совсем не нужна.

Сказать, что я была расстроена - это ничего не сказать. Пришлось вернуть товар на месте. При этом я подключала гарнитуру мужа, которая абсолютно идентична моей старой, и понимала, что звук в старой гарнитуры чище и лучше плюс нет искажения голоса металлом.

Кроме того, у меня маленькое ухо, и я с трудом приспособила гарнитуру себе на ухо, чтобы она не вываливалась. Попробовала все заушины и вкладки. Но не судьба. Дискомфорт все равно был ощутимый. От старой гарнитуры я чувствовала дискомфорт после часа ношения примерно.

По итогу ставлю 2 звезды за красивый дизайн, за лёгкое Сопряжение с телефоном, лёгкое управление.

Может быть и такое , что гарнитура не подошла к моей модели телефона, поэтому я выше написала модель. Но в любом случае надо тестировать, чтобы не было неприятного сюрприза.

Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Дизайн
  • Компактная
Недостатки
  • Глухой звук
  • Искажение голоса
Полночьне рекомендует
17.10.2023
Надо было отрастить побольше ухо или перед покупкой разобраться, для чего товар нужен и как им пользоваться, а потом уже оценки ставить.
28.10.2023
А вы в отзыве только про ухо прочитали? Остальные недостатки гарнитуры не запомнили? В свою очередь советую читать текст внимательнее, прежде чем оставлять комменты.
12.12.2023
В полночь советы плохо запоминаются. Тем более такие умные.