Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 11:36

В декрете я очень много гуляю с ребенком и постоянно в движении и стало интересно, сколько же я в день хожу, ведь так хочется под вечер сказать мужу:"Дорогой, я так устала, я сегодня вон 10 км набегала" ))). Да и в конце концов понять, сколько же я раз за ночь просыпаюсь с ребенком и сплю ли?!

А программы, которые можно использовать на смартфоне уж сильно разряжают телефон.

Поэтому я решила приобрести сей гаджет,тем более его дизайн пришелся мне по вкусу.

С учетом возврата суммы с скидки браслет обошелся около 2000 руб. с aliexpress.

В России он в 2,5 раза дороже.

Что мы имеем за эти деньги?

1. Часы.

Они автоматически включаются с задержкой после поворота руки. Причем угол поворота должен быть 90 градусов, иначе часы не проснутся. Однако, иногда ночью я попадаю и они начинают подсвечиваться в темноте.

2. Шагомер.

Считает не очень точно:

добавляет шаги в машине и от прыгания на фитболе.

Не считает мои ночные похождения до туалета, как бы я рукой не болтала. Видимо, считает, что я еще сплю и не могу ходить. )))

и не учитывает, если я везу плавно коляску. Руки же лежат на ручке коляски, вибраций нет, соответственно, шаги не считаются. Если только идти быстрее и покачивать коляску. Вот это как раз меня расстроило, потому что мой результат явно занижается.

Но при этом, кстати, если руки в карманах, то шаги считаются.

Показывают метраж, который я прошла, рассчитывая его автоматически по своим формулам.

3. Пульсометр.

Считает достаточно точно, сравнивала измерением тонометром.

4. Будильник

Будит вибрацией, проспать не сможете.

5. Мониторинг сна.

Не знаю, как он это делает, но делает достаточно точно.

Интересно, что дневной сон не учитывает, но при этом утренние пробуждения считает.

6. Уведомления с мобильного телефона.

Вот это самая полезная функция )))

Теперь я не пропускаю ни одного звонка,отлично работает на расстоянии.

На каждое действие свое уведомление:

-на звонки светится трубочка и вибрация идет постоянно, время задержки сигнала можно установить через приложение

- на сообщения смс и от мессенджеров совершенно разные значки. Интересно, что мне сначала идет вибрация на браслет, потом смс-сообщение. Кстати, если вовремя не посмотреть на браслет, то значок сбрасывается и вы не узнаете, почему он вибрировал, только если возьмете телефон.

Можно настроить,чтобы в определенное время уведомления не беспокоили.Например, у меня это с 22 до 08 утра.

Все функции настраиваются через приложение MiFit. Есть также приложения сторонних разработчиков, но я их пока не скачивала, этого приложения пока вполне хватает.

В приложении отображается вся статистика по дням и часам.

Батареи с включенными уведомлениями и постоянным мониторингом хватает на 2-3 недели. Странно,но чем меньше процент батареи,тем быстрее браслет разряжается.

В целом я браслетом очень довольна, это стильный,хороший аксессуар за небольшие деньги.

И ,кстати, прекрасный подарок.

Palnaрекомендует