Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 13:32

Всем привет?

Мини-экран

Подойдет на любое запястье,хорошая фиксация на руке.

Получила я в подарок чудо браслет Xiaomi mi band 2. (Покупка была в оригинальном магазине!!!не с китайского сайта). Одела на руку, установила приложение MiFit (конектится и с ругими аналогичными приложениями). И начала активно юзать. Делюсь с Вами тем,что вышло?

Общий вид на:( Жду ремешок более симпотичный

Ремешок сделан из гипоаллергенного силикона. На руке не чувствуется,закрепляется плотно и можно не бояться что отстегнется и спадет.

Сам трекер

В этой версии трекер вставляется в ремешок сзади (ранее сверху),что позволяет трекеру быть более плотно закрепленным в браслете ииии самое главное не вывалиться.

Сам трекер маленький и аккуратный.На трекере есть только сенсорная кнопка и экранчик на котором показываются время, шаги, пройденное расстояние, сердечный ритм, каллории и уровень зарядки. Так же высвечиваются уведомления. Минус,что на входящий звонок этой кнопочкой ты не сможешь ответить?

Водопроницаемость IP67, что ознает полную защиту от пыли и временное!!! погружение до 1м. Во время водных процедур снимаю?‍♀️

И вот самое главное для чего и мечталось об этом браслете ?‍♀️ это умный будильник⏰ следит за фазой сна и вибрацией на руке будит нежно в нужную фазу. Никаких дурацких со временем раздражающих рингтонов и никаких лежаний "ну еще 5 минуточек" ?‍♀️ Так же приложение выдает рекомендации по сну(когда ложится,как крепче спать и т.п.), его анализ и ведет общую статистику. Могу сказать,что утро стало добрее?

Браслет ночью не мешает.

Что касается шагов и пройденных км...? Как написано В ИНСТРУКЦИИ любой взмах руки,езда на авто и т.п. будет рассматриваться трекером как разновидность ходьбы. А это уже приводит к ошибочным,якобы пройденных шагов. От себя могу сказать, что погрешность не большая? Производитель больше запугал?

GPS модуля трекер не имеет, поэтому точность км не является абсолютно точной.

Если же Вы по мнению трекера засиделись и мало двигаетесь, то он завибрирует на руке "Иди гулять".

Пульсометр имеет достаточно большую заявленную погрешность,поэтому всегда контролируйте плотный контакт трекера с рукой. ☝️

Еще показывает каллории...но я их отключила? Люблю покушать, а тратить каллории не люблю. ?

Зарядка...ну тут просто WOOW? давно уже не видела гаджет,который будет держать зарядку больше одного дня? а тут прям по неделям спокойно хожу и не переживаю+заряжается очень быстро.

Общие впечатления от этого браслета достаточно хорошее. Если бы не будильник,то не вижу его смысла приобретения?‍♀️ шаги,ну главное ходить и не сидеть на месте,а количество лично мне не важно. Пройденное расстояние, тоже не понимаю в этом смысла.? Выводит уведомления на экран, но не посмотреть, не прочитать и не ответить.?

Дизайн☝️тут главное подобрать ремешок,который больше подходит под Ваш стиль. Лично мне силиконовые не нравятся как смотрятся на женской руке в повседневной жизни ? поэтому на Али заказала более классический вариант ремешка.

Так что плюс за умный будильник,длительную зарядку и за маленькую стоимость (1990р)?

П.с приложение MiFit на 5+. Все удобно и понятно. Ведет общую статистику за все время пользования и за один день. Можно конектиться с друзьями и следить за ними? Ставить себе цели по шагам и весу, а MiBand уже поможет их достичь.

Всем хорошего и активного пользования?

Достоинства
  • Время работы
  • Заменяет часы, есть дата и день недели
  • Помогает не проспать работу
  • Стоимость
Ver.on.ika_8рекомендует
17.02.2018
В последнее время многие уделяют очень большое внимание пройденным шагам! Можно же и на телефоне в приложении понять, все равно телефон всегда с собой! Сам браслетик милый!
17.02.2018
На телефоне,кстати, по gps думаю вернее будут шаги. Т.к. с этим браслетом я могу лежа на диване нашагать?помахав руками
17.02.2018
Эх, неделя не срок... У меня у нескольких знакомых были такие, больше полгода не жили:( К сожалению.
Что касается того, что он меряет "дерганья рукой" - у меня другая фирма браслета, но суть та же. И я в итоге пришла к выводу, что это норм. Он меряет весь объем двигательной активности. Это тоже неплохо. Даже если вы двигали не только ногами:)
17.02.2018
Ох,посмотрим как после полугода поведет себя браслет? Согласна, но для тех кому важна именно точность пройденных шагов,то этот вариант не подойдет)
17.02.2018
Кстати, я не заметила, что он реагирует на простые взмахи руки или поезду в авто (здесь не маятниковый шагомер). У меня до этого было два шагомера, так вот маятниковый как раз давал ложные шаги (можно было "намотать" рукой километры). Но я заметила, что он не всегда считает шаги. Уже изучила свои обычные маршруты расстояния (проверено по гугл и яндекс картам и при помощи других шагомеров, а также просто подсчета шагов). Так вот, он занижает кол-во шагов в пределах 10-15%.
Мне не критично, но есть такое.