Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 17:38

На Mi band 2 я перешел с обычных наручных часов, которые кроме своего внешнего дизайна датой и временем не могли больше ничем похвастаться. Браслет я нашёл совершенно случайно бродя по китайскому сайту с товарами. Первое моё знакомство с фирмой Xiaomi началось с обычного powerbank, поэтому судить о фирме было сложно. Итак через месяц я получил свой браслет, меня очень привлекла упаковка, минимализм ничего лишнего, резиновый браслет, зарядка usb и сами часы в виде капсулы или пилюли). Перед покупкой я читал про первое поколение браслета и конечно тот факт что во второй версии появился экран это несомненно шаг вперед. Браслет стыкуется с телефоном через приложение Mi FIt которое ставится с play market, через него мы уже более подробно настраиваем весь функционал. О чем оповещает нас браслет, первое это конечно звонки, браслет вибрирует на экране иконка трубки телефона, второе это смс значок конверт, далее оповещения от приложений такие как фейсбук, вконтакте, ватсап, вайбер и прочие. Тоесть через ми фит мы полностью настраиваем браслет под себя, время+дата или просто время, не хотите мерить пульс отключите функцию. Стоит отметить что браслет водонепроницаемый, с ним спокойно можно плавать, мыться в душе к воде он абсолютно дружелюбен. Функция шагомер позволяет оценивать свою активность за прошедший день, а функция сна насколько хорошо удалось поспать ночью. За время моего браслета с августа 16 года я соединял его с телефонами Asus и Xiaomi Mi5 с которым он и продолжает работу. Автономность браслета сумасшедшая три недели легко, когда как обычные смарт часы заряжаются каждые 2-3 дня.

Mi band 2 ремешок не оригинал

Теперь о нюансах и недостатках этого браслета, первое это отвязка от старого устройства если не отвяжете к новому не привяжете, второе это ремешок от воды внутри где крепление капсулы со временем отклеивается подкладка, третье это стекло очень нежное собирает царапины, это пожалуй главный минус этих часов. В остальном это супер часы за отличные деньги, любой купивший не прогадает, часы отработают каждый рубль.

Первая серия Mi band 2 и вторая в новой коробке.
Welshрекомендует