После пары окрашиваний в рыжий, мне захотелось вернуться к оттенку, близкому к моему натуральному. Задача была такая : найти бюджетную краску холодного оттенка и ни в коем случае не стать черной.
Почитав отзывы на краски из Фикс Прайса, остановила свой выбор на Эстель. Все-таки фирма известная, да и оттенок 115 темно-русый выглядел на фото многообещающе, в отличие от темно-русого оттенка другой краски из Фикса BUTY, который как раз окрашивал волосы в черный.
Как видно на фото, на упаковке написано, что темные волосы требуют осветления перед окрашиванием в оттенок 115. Мои волосы же были ранее окрашены в рыжий и со временем выцвели. Специально осветлять я их не стала.
Окрашивание: на волосы чуть ниже лопаток ушло 1,5 пачки краски. Благо, оксид налит в 2 пакетика, что позволяет разделить пачку на два применения. Сильного запаха нет, кожу головы не жжет. Краска гелеобразная, наносится легко. Цвет смеси очень темный, пусть вас это не пугает.
Результат: цвет лег равномерно. Но рыжину не перебил. Я стала русая, как и заявлено на пачке, но на корнях остался рыжеватый отлив, который хорошо виден на солнце. А вот при искусственном освещении у меня идеальный холодный русый оттенок.
Исходный цвет волос:
При неярком дневном освещении уже после покраски:
При искусственном:
Мнение: цвет соответствует заявленному и не изменился спустя неделю после окрашивания. Однако, краска плохо перекрывает имеющийся в волосах пигмент, рыжину не перебьет. Зато концы, которые я когда-то немного осветляла, окрасились отлично. Волосы портит, но не сильнее других красок.
В целом рекомендую, оттенок красивый, краска экономична и в плане цены и в плане расходного материала.
Обновление:
Т.к. русый оттенок не подвел, но не смог полностью закрасить былую рыжину, решила через 2 недели повторить окрашивание с другим оттенком 132 шоколадно-коричневый.
На упаковке цвет лишь немного темнее, чем предыдущий темно-русый. Но на деле довольно темный, результат покажу ниже.
Мой способ окрашивания: обычно я красилась сама, с помощью расчески, без кисти (наносишь краску на волосы и расчесываешь). Но этот способ не рекомендуется из-за травматичности для волос. В случае же с краской Эстель, обнаружила, что она хорошо пенится, прямо как шампунь и это на сухих волосах. Поэтому просто хорошенько измазала руки красящей смесью, и вспенила на корнях. Затем разделила длину на пряди и промазала каждую пальцами, при этом вспенивая краску. В итоге на нанесение ушло минут 10, не больше. Правда, есть опасность заляпать брызгами краски одежду, пол или мебель, будьте осторожны. Ну и запах аммиака на этот раз ощутила во всей красе, при вспенивании, он начинал пощипывать горло, пришлось открыть дверь ванной, чтобы не задохнуться.
Лег цвет хорошо. У меня так и не получилось передать с помощью фото реальный результат, но этот снимок наиболее к нему близок:
Ну и со вспышкой:
На деле цвет довольно темный, но от черного далек, с каким-то аж фиолетовым подтоном, смотрится неплохо, действительно похоже на шоколад.
Кстати, на этот раз вреда для волос как будто бы меньше. Может, дело в быстром нанесении, либо темные оттенки действительно меньше вредят волосам. После окрашивания они мягкие, плотные и блестящие.