Опубликовано 30 Март, 2017 - 19:41

Я знакома с «Арбидолом» давно. Это мой любимый противовирусный препарат, если слово «любимый» вообще употребимо к лекарствам. Факт в том, что уже несколько лет я лечусь им сама и лечу им свою семью. Если принимать его с первых дней болезни, то можно быть уверенным, что дольше двух дней в постели вы не проведете. Если уже разболелись, то Арбидол снимает симптомы в первые 48 часов, а по истечении пяти дней болезнь вовсе покидает организм без каких-либо осложнений. Но в последнее время мы, наконец, догадались перейти от лечения к профилактике гриппа и ОРВИ, тем более что «Арбидол» и с этой задачей справляется на ура.

Именно переходом на профилактику и было продиктовано мое решение купить не просто «Арбидол», а «Арбидол максимум».

Действие то же, но вместо 100 мг в одной капсуле 200 мг. Это очень удобно для неспецифической профилактики в период эпидемии гриппа и других ОРВИ.

В инструкции говорится, что если цель именно такая, то принимать нужно по 200 мг два раза в неделю на протяжении трех недель. То есть в случае с простым «Арбидолом» это 12 капсул, а в случае с «Арбидол максимум» - всего 6. Пить одну капсулу вместо двух, безусловно, удобнее и приятнее. И одной упаковки хватает на весь такой профилактический курс и, как следствие, на весь опасный период вирусной активности, потому что заболеть «Арбидол» не позволяет. Препарат дороговатый, но это отличная инвестиция в собственное здоровье и отличная экономия на больничных!

Достоинства
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • Цена
Masenokрекомендует
  • 09.11.2021 - 05:02
    Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
    Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?
  • 04.07.2021 - 13:03
    Противовирусная атака за 50 рублей
    Я болею редко, но метко. Настолько редко, что забываю, чем лечиться, но настолько метко, что не могу встать с кровати, проходя все этапы слабости, если не получается вылечиться на стадии заболевания. Много знаю о профилактике, но знания о лечении постоянно приходится восстанавливать.
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • Не так хорош Пенталгин, как хотят показать в рекламном ролике. История про то, как моя бабушка "подсела" на этот препарат.
    Добрый день, дорогой читатель. В симпатичный рекламных роликах "Пенталгин" преподносится чуть ли не панацея и чудодейственное средство буквально от всех видов боли. Я покупаю это средство уже не впервые, и пришла к выводу, что не такое оно уж и расчудесное и волшебное.
  • 05.06.2019 - 06:26
    ❦ Препарат, который быстро и эффективно действует, снимает боль и не имеет неприятного вкус, но зато у него огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний. ❦
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда заболеваем или нуждаемся в том, чтобы принять обезболивающее. У меня эти моменты приходятся обычно на три момента: во время ПМС, головная или зубная боль.
  • Дешево и надежно 🚑 Мукалтин 💚 Таблетки, которые вылечивают сильный кашель
    От кашля я пробовала избавиться разными средствами. Но не все были эффективными. Сегодня я расскажу о препарате, который действительно помогает справиться даже с сильным кашлем. Речь пойдет о препарате "Мукалтин". О составе, вкусе и способе использования подробнее чуть ниже. Итак...
  • 14.01.2019 - 17:19
    Мой спаситель!
    Новогодние праздники время когда попасть к стоматологу достаточно проблематично. Не знаю застудила или что, но воспалилась серьезно десна. Стала искать средство которое хотя бы временно сможет помочь, перед посещением врача.
  • 16.04.2021 - 20:59
    Наверно, этим средством можно проверять космонавтов на профпригодность👩‍🚀. Когда 2 таблетки - это уже передозировка. Лекарственный препарат Метронидазол, который надо принимать очень осторожно!
    Использую "Метронидазол" давно, пробовала эти таблетки производства различных фирм. С данным средством от "Фармстандрата" была знакома ранее, принимала его не часто и без особого энтузиазма. И вот недавно, когда у меня закончился Озоновский аналог , мне снова пришлось к нему обратиться.
  • 09.11.2021 - 05:02
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.11.2021 - 21:04
    Подозрение на Ковидную (вирусную) пневмонию у ребёнка → Кагоцел это НЕ лекарство, а ПОВОД серьёзно задуматься❗️Особенно мужчинам и мамам МАЛЬЧИКОВ ❗️
    Мы живем в самой большой и богатой стране мира и все остальные страны нам завидуют Это в сказках, а в реале как по минному полю ходишь, ей Богу. Не знаешь откуда беда придёт, всего то сходила в аптеку. Попробую отбросить эмоции и рассказать о препарате Кагоцел непредвзято.
  • 01.11.2021 - 05:57
    Прием азитромицина при подозрении на ковид. Работает, но команда «газы» и «цветение в труселях» вам обеспечит | Состав, инструкция, как правильно принимать | Мой опыт приема, побочки и эффективность
    Всем привет! Сильный кашель, температура 38,5, и головокружение заставили меня испугаться (из за напряженной обстановки с ковидом ) и обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.