Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 13:33

Тушь марки Dior Diorshow была моей любимой на протяжении многих лет. Я пробовала разные варианты из этой серии, но больше всего мне подходила объемная тушь. Ресницы у меня не длинные, прямые, направленные вниз, им не хватает длины и объема. А с тушью Diorshow мои ресницы становились ярче и заметнее. Потом был перерыв, я покупала тушь других марок, а недавно захотелось вернуться к своей давней любимице.

За это время объемная тушь Dior Diorshow претерпела изменения в дизайне упаковки, немного изменилась и формула. Некоторые имевшиеся ранее недостатки были исправлены, но что-то было потеряно. Сейчас эта тушь у меня уже не вызывает восторга. Хорошая, но неидеальная.

Место покупки: магазин Duty Free в аэропорту Шереметьево. В сетевых магазинах косметики купить ее проблематично.

Стоимость: 42 евро, то есть около 4200 руб.

Объем туши 10 мл.

Произведена тушь во Франции.

Упаковка туши в фирменном стиле Диор, сине-черная картонная коробочка с серебристым принтом. Флакон черный, изысканно украшен серебристыми объемными буквами логотипа, огибающими как ажурное кружево, его верхнюю часть. Такой флакон смотрится красиво и приятно брать его в руки.

Надписей на флаконе практически нет, вся информация на коробочке, естественно не на русском языке.

Описание туши можно посмотреть на сайте Диор:

Тушь Diorshow сочетает мгновенный объём и разделение ресниц, держится в течение 24 часов и на 90% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Тушь Diorshow, обогащённая цветочным экстрактом василька, легко наносится и обеспечивает превосходный стойкий результат. С каждым слоем ультраточная щёточка XXL наполняет ресницы, придавая им объём с эффектом удлинения — от максимально естественного до самого выразительного.

С помощью этой туши, созданной для разных типов ресниц, можно украсить любой взгляд, придав ресницам необходимый объём и разделение. С каждым нанесением ресницы выглядят ещё более сильными и красивыми.

Состав туши:

AQUA (WATER), GLYCERYL STEARATE, CERA ALBA (BEESWAX), C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, HYDROXYPROPYL STARCH, HYDROGENATED OLIVE OIL STEARYL ESTERS, STEARETH-21, GLYCERYL HYDROGENATED ROSINATE, ACACIA SENEGAL GUM, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, LECITHIN, BETULA ALBA JUICE, PALMITIC ACID, STEARETH-2, STEARIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, XANTHAN GUM, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, HYDROXYACETOPHENONE, CHLORPHENESIN, PROPANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, CELLULOSE, TIN OXIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, [+/- CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

В составе туши много натуральных компонентов, в ее основе туши пчелиный воск, он делает ее мягкой, помогает придавать ресницам объем, а карнаубский воск ресницы укрепляет. Так же тушь содержит ряд других полезных компонентов, ухаживающие растительные экстракты, витамины.

В составе целый комплекс консервантов, они, кстати, как натуральные, так и синтетические, и вместе обеспечивают туше достаточно длительный срок годности. У моей туши, купленной в июле 2023 срок годности до апреля 2025 года.

Найти дату окончания срока годности можно на русифицированной наклейке.

После начала использования туши срок годности снижается до 6 месяцев.

Объемная тушь Diorshow находится в классическом вытянутом футляре черного цвета, серебро только в декоративной отделке и это плюс, на крышке меньше заметны отпечатки.

Крышка закрывается хорошо, плотно, со щелчком. И если поначалу я его слышала, то по мере использования туши стала только слегка ощущать.

Щеточка к туши Diorshow классическая, с длинным, плотным, синтетическим ворсом, помогающим равномерно наносить тушь.

Щеточка достаточно большая по размеру как в длину, так и в ширину, больше, чем у большинства испробованных мною видов туши. Форма щеточки вытянутая, к кончику она постепенно сужается.

Щетинки мягкие, но при этом прекрасно держат форму. Если случайно попасть в глаз, а такое со мной случается, никакого вреда не будет. Щеточка не колет, не царапает. Ресницы разделяет хорошо и качественно прокрашивает их.

Ограничитель действует очень хорошо, убирает все излишки туши, и только на кончике щеточки остается немного лишнего.

В линейке туши Diorshow представлено три оттенка: черный, синий и коричневый.

У меня классический, черный 090.

Тушь хорошо пигментирована, она именно черная, без каких-то оттенков. С ней мои сероватые ресницы становятся более выразительными, яркими, без туши они теряются, с тушью заметны.

Консистенция у туши кремообразная, достаточно мягкая, пластичная, не слишком густая, но и не жидкая. Именно такая нужна для хорошей прокраски ресниц. Текстура однородная, без комочков и включений.

Аромат у туши синтетический, не очень приятный, как у многих других видов туши разных производителей. В прошлом тушь Diorshow имела приятный парфюмированный аромат, из-за которого лишь слегка пробивались химические нотки. Но после обновления формулы ароматизатор был убран из состава, и теперь запах самый обычный. Он не слишком резкий. чувствуется только от щеточки, при использование никак не напрягает. Но мне все-таки немного не хватает прежней отдушки, она делала использование туши Diorshow особенным.

Применение

У туши приятная консистенция, хорошая покрывающая способность, она отлично ложиться на ресница, кисточка тщательно прокрашивает каждую, неплохо разделяет.

Тушь ложиться без комочков, склеивает только при многослойном нанесение, если переборщить с количеством.

Прокрашивает ресницы тушь быстро, несколькими движениями щеточки.

До / 1 слой / 2 слоя

У меня ресницы короткие, без изгиба, из-за нависшего века без туши вообще не заметные. А с тушью Diorshow они видны, выглядят естественно.

Я наношу тушь обычно в один-два слоя, при продолжение наслаивания ресницы становятся еще длиннее, но выглядят уже не аккуратно.

Пользоваться тушью удобно, плотная щеточка хорошо прочесывает реснички, не пачкает веко. Тушь не отпечатывается на веках (при нависшем веке это очень важно), так как достаточно быстро высыхает на ресницах.

Когда я подкручиваю ресницы щипами, тушь хорошо фиксирует изгиб. Ресницы сразу не опускаются, эффекта хватает на несколько часов.

Стойкость

Стойкость у туши хорошая, но только в обычных условиях. Тушь Diorshow не водостойкая, контакта с водой не выносит.

Мне нравится, что тушь не осыпается в течение дня, к вечеру под глазами нет черных точек, частичек туши.

Тушь не отпечатывается на верхнем веке в жаркую погоду. Летом она была для меня незаменима.

Но вот вот поздней осенью в начале зимы я столкнулась с одним существенным недостатком туши. Тушь не выдерживает дождь и снегопад. При попадании в глаза снежинок - дождинок она течет и отпечатывается на веках. В снегопад я отдаю предпочтение более дешевой туши Sammy Beauty, она тоже не водостойкая, но прогулку в снег и ветер выдерживает на ура.

Демакияж

Снимается тушь легко любой мицеллярной водой. Протираю глаза ватными дисками, смоченными мицеллярной водой, прикладываю к ресницам на несколько секунд и снимаю все без остатка. Либо смываю тушь с использованием гидрофильного масла, так же растворяется очень быстро. Тушь можно смыть и с помощью гелей для умывания, но это уже сложнее, она может размазаться и остаться черными кругами под глазами.

Тушь Diorshow не раздражает глаза, никаких проблем у меня с ней не было.

Объем туши большой, мне ее хватает надолго, особенно ели чередовать с другими марками. И если раньше тушь Diorshow достаточно быстро высыхала во флаконе, месяца три после вскрытия и все, ей пользоваться уже было нельзя. То теперь производитель действительно изменил ее в лучшую сторону, тушь во флаконе уже не сохнет.

Тушь для ресниц Dior Diorshow, придающая объем хороша по многим параметра. У нее отличная консистенция, удобная большая щеточка, она прекрасно прокрашивает, удлиняет ресницы, придает объем, фиксирует изгиб. Тушь не отпечатывается на веках и не осыпается в течение дня, не пересыхает во флаконе раньше времени. Демакияж не требует лишних усилий. Но тушь не выдерживает плохих погодных условий. Она для меня не идеальна. А цена достаточно высока.

arkktikaрекомендует
23.12.2023
Ах, как давно у меня её не было 🥲
Вашим ресницам она очень идёт, жаль, что зимой сплоховала))
24.12.2023
Хорошая тушь, эффектно смотрится на ресницах, и, главное, что во флаконе теперь не сохнет. Только вот цена на неё не радует, и в снег, и в дождь не применишь, а-то будешь пандой.
25.12.2023
Нравится, что она прям чёрная.