Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 13:05

Здравствуйте!

Как и рекомендуют стоматологи, зубные щетки меняю раз в 2-3 месяца, обычно пользовалась Colgate, но однажды увидела зубную щетку Biomed Silver Средняя Medium с антибактериальной щетиной с ионами серебра, которую захотелось купить. Именно о ней сегодня и будет мой отзыв.

Основная информация:

• место покупки: магазин Маяк
  • цена: покупала несколько месяцев назад за 90 рублей, сейчас цена возросла до 130 рублей;
  • изготовлено: ОАО "СкайЛаб", Россия, Новгородская область.

Упаковка

Щетка находится в упаковке-блистере - часть находится под прозрачным мягким пластиком, повторяющие формы щетки, а другая картонная, на которой имеется вся необходимая информация о товаре.

Информация написана на нескольких языках

Имеется описание щетки от производителя:

Щетина с антибактериальным покрытием обеспечивает бережное удаление зубного налета и препятствует размножению бактерий в щетине.

Уникальная утонченная форма щетинок позволяет очистить все труднодоступные места: межзубные промежутки, углубления жевательных поверхностей, придесневые участки, где наиболее часто образуется кариес.

Не травмирует десна.

Специальная форма головки обеспечивает легкий и быстрый доступ к жевательным зубам для эффективного очищения.

ручка - полипропилен, термопластичный эластомер;

щетина - полибутилентерефталат.

Срок годности

не ограничен при невскрытой упаковке.

Дата изготовления указана внизу упаковки

Для удобного вскрытия предусмотрена линия перфорации.

Описание щетки

В момент покупки щетка была представлена в двух цветах - желтом и розовом.

Конечно же для себя я выбрала девчачий розовый цвет. Сам пластик щетки представлен в белом цвете, а вот частично щетинки и ручка в розовом.

Ручка у щетки прорезиновая, на ней имеется выпуклая надпись торговой марки и небольшой элемент похожий на веточку. Сама ручка толстенькая, но держать ее удобно.

Щетинки выполнены в основном части в белом цвете и лишь некоторая их часть - в розовом.

Согласно информации производителя в щетке представлено 2024 щетинки со сноской на то, что это среднее количество щетинок, в каждой щетке количество щетинок может отличаться.

Но в любом случае их действительно много.

Форма щетинок очень очень хороша - она толстенькая у основания, а ближе к окончанию сужается. Именно за счет этого, щетинки легко добраться до труднодоступных мест и очистить их.

Сами щетинки в меру упругие, не колючие, поэтому не травмируют ротовую полость и десна.

Также хочу отметить, что не сразу обратила внимание на то, что с обратной стороны щетки нет шероховатой поверхности для чистки языка, но и здесь я быстро нашла выход. Язык чищу самой щеткой, так как щетинки не жесткие, язык не травмируется и процесс не создает дискомфорта.

Еще хочу сказать про щетку, что щетинки у нее хорошо держат зубную пасту и распадаются в разные стороны.

В процессе вспенивания зубной пасты пена находится практически на всех длине щетинок, что также сказывается на эффективности очищения.

Впечатление

Я ранее никогда не пользовалась зубными щетками Biomed, но пользуюсь данной щеткой уже два месяца и понимаю, что она эффективно очищает зубы от зубного налета, а также вычищает остатки пищи из труднодоступных мест.

Несмотря на толстенькую ручку в отличии от зубной щетки Colgate, держать все же ее удобно, причем я привыкла в ней сразу, она не выскальзывает из рук.

Не знаю уж как нам на счет антибактериального покрытия с ионами серебра, но чистка зубов с данной щеткой комфортна. Она не травмирует ни эмаль, ни десна. Даже если иногда посильнее нажимаешь на щетинки, десна не кровоточат.

Теперь я знаю, что следующая моя зубная щетка снова будет торговой марки Biomed.

Достоинства:

• удобная форма;
  • приятный дизайн;
  • хорошие упругие не колючие щетинки;
  • хорошо очищает зубы и труднодоступные места;
  • не травмирует зубную эмаль и десна.

Недостатки:

• отсутствие подушечки для чистки языка, но я приспособилась чистить язык щетинками.

Итог

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium подходит для эффективного очищения, при этом не травмируя зубную эмаль и десна. В пользовании она мне понравилась, поэтому буду покупать ее снова. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антибактериальное покрытие
  • Не дерет десна и эмаль
  • Недорогая
  • Прорезиновая ручка - не выскальзывает
  • Удобно держать в руке
  • Чистит мягко и быстро
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет подушечки для чистки языка
Day-Starрекомендует
09.11.2022
Классная щетка, еще и розовенькая)) Надо попробовать.
09.11.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Для чистки языка мы рекомендуем использовать специальный скребок.
Добрый день! Мы студенты НИУ ВШЭ и проводим исследование по поводу зубных щёток. Если вам не сложно, пройдите коротенький опрос про зубные щётки и ваши с ними взаимоотношения!)))

[ссылка]