Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 12:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Попробовав домашнюю ультразвуковую чистку (https://irecommend.ru/content/soidet-dlya-domashne...), я решила приобрести свой аппарат. Немного покопавшись в информации в сети, пришла к выводу, что технология ультразвуковой чистки довольно проста в реализации, поэтому по большому счету нет разницы, насколько дорогой или дешёвый аппарат покупать. На цену повлияет мощность, дополнительные режимы, примочки типа индикаторов и дисплеев, ёмкость аккумулятора, скорость зарядки, качество используемых материалов (скрипящий по швам корпус наверное немногих устроит) ну и наглость популярность бренда.

Аппарат я решила взять помощнее, чтоб было приближенно к профессиональному агрегату в салоне. Мне в основном встретились модели в диапазоне 1.2 - 2 Вт. Частота ультразвуковых колебаний варьировалась в диапазоне 20-30 кГц. Профессиональные аппараты работают на частотах 26-32 кГц. Также мне важен индикатор уровня заряда аккумулятора: не люблю, когда техника внезапно засыпает. Ну и дисплей я посчитала приятным дополнением. Так я вышла на аппарат, речь о котором пойдёт ниже:

Упаковка выглядит приятно. Внутри аппарат, кабель для зарядки (кстати, USB, что для меня очень удобно) и инструкция, которую никто не читает 😜.

Сам аппарат сделан добротно. Корпус из хорошего пластика, плотный колпачок, комфортный вес. Дисплей отображает выбранный режим и уровень заряда аккумулятора:

Итак, при первом использовании меня удивило, что аппарат в режиме очистки работает не непрерывно, а короткими частыми импульсами, что отлично от аппарата, который я опробовала до этого. Возможно, большая мощность обязывает, а может быть это просто экономия расхода энергии. В первый раз для очистки я опробовала режим ION+, так согласно описанию он тоже подходит для чистки и издаёт более привычные для меня звуки 😄. Но результат не впечатлил. Что-то очистилось, судя по салфетке, но кожа заблестела на следующий же день. Через неделю я прошлась уже на режиме CLEAN, и в результате все как надо: нос и лоб несколько дней не лоснились (это моя основная цель).

Теперь использую его раз в 7-10 дней после распаривания (это не обязательно, но по моим субъективным ощущениям так грязька отходит лучше), а завершаю процедуру умыванием холодной водой и увлажняющим кремчиком. Пользуюсь им около 2 месяцев, и пока не заряжала.

Ещё одна особенность: у многих аппаратов встроен таймер на 5-минутную процедуру. Здесь его нет... ну или я не возила им по лицу столько, чтобы он сработал. Для меня это не критично, я процедуру не затягиваю, но кому-то наверное важно.

Вывод: однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • Дисплей
  • Емкость аккумулятора
  • Мощность
Недостатки
  • А так больше не обнаружено
yemelyanovanstрекомендует