Опубликовано 15 Март, 2018 - 10:19

Во время беременности остро встал вопрос контроля давления. Начитавшись отзывов из интернета, заказала в [ссылка] этот тонометр. Важным моментом для меня было удобство и точность. Пришло время и мне написать свой отзыв об этом помощнике беременяшек, гипотоников и гипертоников.

Удобно то, что тонометр полуавтоматический и не нужно возиться с фонендоскопом и напряженно прислушиваться к звукам. Есть кнопка сохранения результатов в памяти. Есть удобная сумочка, в которой можно как хранить, так и легко перевозить при надобности. В основном я измеряю давление 3 раза и беру среднее значение. Еще плюс в том, что измеряет пульс. С моей вечной тахикардией в самый раз!

Но!.. несколько раз так было, что все три значения давления отличались довольно заметно. С чем это связано - не знаю. Возможно скачки дааления были у меня. В таких случаях проаеряла на муже, у него погрешности не такие большие. На фото в данном отзыве приведены три измерения в одном и том же положении и в одно и то же время.

Знаю, что полностью автоматические тонометры врут сильно. Поэтому рекомендую этот тонометр, но лучше не ограничиваться только одним измерением

Достоинства
  • Мешочек для хранения
  • Память
  • Простота использования
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Иногда бывают погрешности в показаниях
Ляйсан795рекомендует