Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 13:41

Я начал подыскивать себе новый пылесос, когда понял, что прежний начинает «рассыпаться». Неудачно я его приобрёл. Вроде и обращался аккуратно, но всё равно, шнур убираться в корпус перестал, одно колёсико отвалилось, а мешок для мусора вот-вот развалится. Щётка на изоленте держалась (пластмасса не прочная). До полной невозможности пользоваться старым (не таким уж, кстати, и старым) пылесосом доводить не стал, более активно начал искать новый.

Хотелось выбрать модель пылесоса, чтобы всё-таки был современным, надёжным и удобным. Ещё, чтобы был без этих шнуров и шлагов, которые вечно путаются и мешаются.

Так как я живу один, мой осознанный выбор – это жизнь холостяка, я по таким параметрам и начал искать в интернете пылесос: «пылесос для холостяка». Подобный поисковой запрос и вывел меня на эту модель пылесоса. Мужчины хвалили, отзывались хорошо. Конечно, не только мужчины хвалили, о этом пылесосе вообще хорошо отзывались.

Вот и я приобрёл себе этот пылесос. Могу сказать, что жалею, что не сделал этого раньше. Wollmer D703 не идёт ни в какое сравнение с моим прошлым пылесосом. Wollmer очень удобный. Всё-таки, чтобы полноценно оценить его удобство, нужно какое-то время попользоваться обычным пылесосом, но это шутка, лучше сразу взять удобную вещь, а не «зацикливаться» на неудобной.

Ещё хочу заметить, что гудит Wollmer гораздо тише моего прежнего пылесоса. Для меня это тоже является немаловажным, потому что чрезмерное гудение пылесосов меня всегда раздражало, а тут такой приятный сюрприз в виде простого негромкого гула.

Вообще, этот пылесос прост и лёгок в эксплуатации, его легко очищать. Легко понять, когда он нуждается в зарядке: имеются три лампочки, когда последняя начинает мигать – пылесос нужно заряжать. Перезаряда можно не опасаться, контроллер отключит заряженный аккумулятор автоматически. Я, кстати, читал в отзывах, что опасаются именно этого, но перезаряда не будет. Аккумулятор не имеет «памяти», можно заряжать когда угодно, и прослужит такой аккумулятор долго.

Из недостатков я даже не знаю, что такое критичное назвать. В отзывах пишут, что слабая сила всасывания, но я бы не сказал, по-моему, нормальная. Нужно просто за чистотой фильтра постоянно следить. Его нужно аккуратно выбивать, а не мыть, вернее, мыть не рекомендуется.

Выводы такие: пылесос мне очень понравился, жалею, что не приобрёл его раньше. Уборка с его помощью стала более удобна.

Достоинства
  • Как по мне не очень шумный
  • Не занимает много места
  • Отсутствие шнура
  • Удобный
Отшельник_74рекомендует
Официальный представитель Wollmer
07.02.2020
Благодарим за Ваш выбор! Мы с большим вниманием относимся к отзывам наших клиентов и рады, что Вы остались довольны. По любым вопросам, касающимся продуктов Wollmer, Вы всегда можете обратиться на нашу единую линию call-центра: 8-800-222-59-76, график ПН – ПТ с 10:00 до 19:00; а также по электронной почте [ссылка]