Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 14:33

Добрый день.

Да, признаюсь я больна "цветочковыращиванием", не знаю хорошо это или плохо. В квартире у меня находится более 50-ти видов растений. Иногда их внешний вид не доставляет радость: вянут листья, сохнут кончики, долго не цветут. Тогда я прихожу к крайним мерам, скупаю разные полезности для домашних цветов и занимаюсь их лечением. Когда заболевает цветок я переживаю, как за малое дитя. Очень мне их жалко.

Предотвращает преждевременное пожелтение листьев и повышает устойчивость растений к неблагоприятным факто­рам, таким, как пересыхание почвенного кома, переувлажне­ние почвы, повышенная сухость воздуха. Защищает растения от появления хлороза и других неинфекционных болезней, вызванных недостатком микроэлементов.

Часто, чтобы решить «точечные» проблемы необходимо средство с узким спектром действия. Следует выбирать удобрения избирательного действия. Кончики листьев могут пожелтеть по простой причине - нехватка воды, сухой воздух или же дефицит питательных веществ.

Конечно, если вы уверены, чтоб полив ваше растение не беспокоит, то стоит обратить внимание на подкормку растения, особенно весной.

Внешний вид.

Небольшой флакон ярко-желтого цвета, с удобны дозатором.

Название Агрикола, кстати не просто придуманная абревиатура, а названа в честь известного отечественного агронома, который занимался проблемами растений.

Внутри жидкость темно-зеленого цвета, без ядерного запаха, что не мало важно для меня и детей в квартире.

Когда рассчитывать на результат?

Обычно, если процесс не сильно запущенный, то уже через неделю результат должен быть заметен.

Цена: 83 рубля.

Как разводить удобрение?

1. Как подкормку: 5мл этого препарата нужно развести в 1 л отстоявшейся воды для полива и уже этим раствором полить цветы. Повторить процедуру желательно через неделю.
  2. Опрыскивания: 5мл раствора уже растворить следует в 2-х литрах воды и опрыскивать свои цветы. Можно также повторить процедуру через неделю.

Это удобрение выпускает отечественный производитель, на протяжении 15 лет совершенствуя формулы, и расширяя ассортимент.

Агрикола создавалась как серия туков, адаптированных к климатическим условиям средней полосы РФ.

Результат не заставит себя ждать, если вы относитесь с заботой и любовью к своим цветам. Растения отблагодарят вас пышной и зелёной шевелюрой)))

Достоинства
  • Удобство в применении и качество.
  • Экономично, выгодно
Аделья2015рекомендует
17.04.2017
У меня орхидеи что-то не цветут. Такое удобрение ещё не пробовала.
17.04.2017
Kate L , сколько не цветут? Если год, то это нормально для них.
17.04.2017
И год есть которые, и больше... Одна вот уже с осени цветет, другую на 8 марта принесли, уже осыпалась Stare
17.04.2017
О, у мамы недавно зацвел такой же цветочек, что на последней фотографии в отзыве!
18.04.2017
Kate L, да у меня точно также. Один осыпался с 8 марта, два других чувствуют себя прекрасно, может быть сквознячок где-то на него подействовала или дорога вызвала стресс. Их же нельзя переставлять, когда они зацветают.
30.11.2017
Даже не знала про такое удобрение, надо будет попробовать на фикусах, они у меня частенько желтеют.