Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Макароны
Подробности
Опубликовано 26 Май, 2021 - 23:39

Давно уже слышала такую информацию, что полезнее всего макароны из твёрдых сортов пшеницы. На сайте Levrana увидела макароны Bioteka, да и выбор велик. Есть и ржаные, пшеничные, с куркумой, с шпинатом.Первыми решила попробовать именно из твёрдых сортов пшеницы.

Казаречче Bioteka

▪️Производитель пишет нам следующее :

Казаречче, изготовленные из цельносмолотой ржаной муки, отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: сбалансированы по аминокислотному составу, содержат важные для организма сложные углеводы, являются источником витаминов группы В и РР, соединений железа, кальция и фосфора, способствуют длительному чувству насыщения, жесткие волокна клетчатки стимулируют пищеварение, что отлично подойдет для тех, кто следит за своим рационом.

▪️Основная информация

Обьем : 250г

Срок годности : 2 года

Изготовитель: Россия, ООО "Леврана"

Заказать можно тут :

[ссылка]

▪️Упаковка :

Макароны упакованы в крафт-пакет. Такую обертку макарон я встречаю впервые. Ведь в городских магазинах макароны продаются в полупрозрачных пакетах и видно их цвет и форму, а тут размер и форму не видно вовсе.

Макароны Bioteka Казаречче из твердых сортов пшеницы, отзыв

На обороте есть информация о продукте : описание, состав, способ приготовление, пищевая ценность,срок годности.

Информация на пакете

Упаковка удобно и легко открывается. Замок зип-лок,окторый позволяет после вскрытия закрыть упаковку и сохранить все качества продукта.

▪️Состав полностью натуральный.

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода подготовленная

▪️ Внешний вид макарон Bioteka Казаречче

Внешне макарошки Bioteka отличаются от привычных магазинных. Они имеют светло - бежевый цвет.

Макароны Казаречче

Структура неоднородная, да и форма интересная, как двойные завитушки.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки — 11 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 73 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 350/1470 ккал/ кДж.

▪️Приготовление

Время приготовления указано на оборотной стороне упаковки. Варить следуют в кипящей воде в течении 4-5 минут.

Способ приготовления

Но мне показалось этого мало-макароны были очень жёсткими, даже хрустели. Мои бы не стали такие твёрдые кушать, поэтому варила я минут 9. Они немного разварились на вид, зато стали более мягкие.

▪️Вывод

На вкус они все равно отличаются от привычных магазинных. Ощущается, что более плотные по консистенции. Да и вкус своеобразный. Но мне нравится. Да и полезного в них больше. Макароны из твёрдых сортов пшеницы считаются основой питания для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой.

Они содержат богатый состав минералов и витаминов. Это железо, магний, фосфор, калий, марганец и кальций, а так же витамины В1, В2,В9, Е и РР, много клетчатки.

Я подавала макароны на стол с домашним кетчупом и зеленью. Наша семья любит такое сочетание.

Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

Плюсы:

• Полезные углеводы
  • Вкусные
  • Варить просто
  • Упаковка удобная

Минусы:

• Для меня время варки, указанное на упаковке, показалось недостаточным. Я предпочитаю поварить немного дольше.

✔️✔️✔️Я рекомендую макароны Bioteka Казаречче из твердых сортов пшеницы.

__________________________________________________________

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Вкусные
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Качественные
  • Удобная упаковка
  • Упаковка с фольгой внутри
  • Хорошо впитывают соус
Недостатки
  • Варю дольше положенного
Ksudolgachevaрекомендует
26.05.2021
Выглядит аппетитно
27.05.2021
Никогда не покупала такую форму Smile
Выглядит очень аппетитно
Вкуснятина.