Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 21:51

Всех с первым днем лета!

Как-раз, из ассортимента продуктов "Чистая линия" исчезла любимая мною маска-скраб. Я к же к ней очень привыкла: неплохо очищает, освежает и хороша по утрам... Оказывается, производитель обновлял ассортимент и готовил всем почитателям торговой марки новинку:

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Косметическое средство 5 в 1 Чистая Линия Идеальная кожа

Гель+скраб+маска с углем и эвкалиптом

Наш герой отзыва - новинка, интригующая новинка! Все, кто положительно относится к Чистой линии ее уже или купили, или собираются купить. А я наконец-то не нее добралась, протестирована, и готова делится своими впечатлениями со всеми интересующимися.

Основная информация от производителя:

В составе видим ингредиенты, которые подходят для жирной кожи:

уголь + эвкалипт + глина + цинк

А использовать средство можно в трех вариантах, как:

гель - скраб - маску

По предварительной информации мне средство должно было подойти: моя жирная кожа нуждается в подсушивании (на что способны уголь и глина). А подобные средства я использую исключительно как "умывалку", так что 5 в 1, 6 в 1, или 25 в 1 - на меня все эти цифры влияния не имеют.

Посмотрим на средство поближе:

Серая скользкая масса и вправду похожа на гель (особенно это чувствуется на коже). А вот если растереть средство между пальцами - ощутим редкие скрабирующие частички. Пахнет свежо, чувствуется хвойная нотка , чем-то напоминает мужской шампунь.

Гель-скраб-маска на коже:

Подсушивает, пощипывает, немного покалывает, а в конечном итоге - освежает: средство точно не для сухой и чувствительной кожи!

══════════════════════════════════════════════════════

А теперь давайте пройдемся по обещаниям производителя, и реальным результатам.

Мгновенно кожа идеально чистая и свежая

+ Да. Сразу после умывания, кожа становится более свежей и сияющей, а эвкалипт в составе средства отлично тонизирует кожу.

Черных точек меньше уже посте 1-го применения

- Нет, но ведь ни одно средство не в силах избавить вас от черных точек в забитых порах, которые нужно удалять исключительно механическим путем. Средство для умывания/маска может разве что немного осветлить "черноту" на забитых порах, но не растворить их. Так что этот пункт производителем написан зря.

Кожа сохраняет матовость на протяжении 12 часов

+- Тут у нас спорный момент. Лично моя жирная кожа начинает блестеть и требовать пудры через 5-6 часов послу умывания, чем бы я ее не умывала. Но, если кожа нормальная, мне кажется, она может справиться с матовостью.

Воспалений меньше уже через три дня

+ Да. У меня как-раз под правым глазом прорезались два "нежданных гостя", которые переросли в красные пятна. Так вот после нескольких дней умываний воспаления заметно подсушились и стали менее заметны.

Уже после первого применения улучшается цвет лица

+ Да. Лично меня мой цвет лица после умывания нравится.

══════════════════════════════════════════════════════

Повторюсь, использую средство исключительно как средство для умывания, и мне оно поранилось. Если вы, как и я не ждете нереальных чудес, а готовы к реальным результатам и имеете жирную/смешанную кожу - средство рекомендую. Мне понравилось.

Всем удачных покупок и отличного настроения!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
01.06.2018
Интересный продукт! И очень хороший отзыв.
01.06.2018
Неплохое средство, надо тоже прикупить
01.06.2018
ну от этого точно кожа 12 часов не смоет матовой быть -факт.. надо же чем то завлечь