Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 12:12

Тушь - косметический продукт, без которого не обходится ни один макияж. Мне важно, чтобы она и удлиняла ресницы, и придавала им объём. На мой взгляд, DIVAGE Black Wing с этой целью отлично справилась.

Общая информация:

• Цена - 564 рубля.
  • Объём - 10 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить? Магнит Косметик, маркетплейсы, Магнит доставка, Золотое яблоко.

Упаковка

Тушь выпускается в симпатичном футляре, сделанном под металлик. Была защита от вскрытия. Вся необходимая информация указана на корпусе и на стикере.

Описание от производителя:

Слегка изогнутая пластиковая щеточка туши Black Wing словно черное крыло окутывает ресницы, подкручивая и моделируя их форму. Итальянская формула туши в сочетании со слегка изогнутой силиконовой щеточкой создают эффект накладных ресниц и ультра-черный насыщенный цвет. Ваш взгляд, как у балерин легендарных постановок, яркий и пронзительный.
Корпус туши Black Wing выполнен в цвете серый металлик.

Aqua (Water), Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Glyceryl Stearate, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Synthetic Wax, VP/VA Copolymer, Stearic Acid, Helianthus Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Palmitic Acid, Butylene Glycol, Olea Europaea Oil Unsaponifiables (Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables), Aminomethyl Propanol, Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Polyimide-1, Galactoarabinan, Rhus Succedanea Fruit Cera (Rhus Succedanea Fruit Wax), Shorea Robusta Resin, Sodium Dehydroacetate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77007 (Ultramarines).

Щёточка силиконовая, гибкая, изогнутой формы. По размеру не слишком большая. Кончиком щёточки удобно прокрашивать уголки глаз, а выпуклой стороной - верхние и нижние ресницы. В использовании она мне показалась удобной - хорошо красит, не склеивает, не пачкает веко, не царапает ресницы. Всегда выглядит аккуратно, излишки туши бывают только в области самой узкой части.

Ограничитель хорошо справляется со своей задачей, в процессе почти не пачкается.

Текстура кремовая, не жидкая. По свойствам тушь оптимальная, не слишком сухая. Красит идеально с первого применения.

Оттенок угольно-чёрный, красивый и насыщенный.

Для демакияжа использую мицеллярную воду, тушь достаточно быстро удаляется и не размазывается.

Запаха у туши нет - даже стандартного.

Исходные данные - короткие и светлые ресницы. Без туши их будто и нет.

Результат в 1 слой

Тушь мне понравилась с первого применения. Ложится равномерно, не образуя комочков. Одновременно и удлиняет, и придаёт объём. Склеивает минимально.

Результат в 2 слоя

Ресницы становятся пушистыми и объёмными. Если накрасить ещё и нижние, получается кукольный эффект. При этом склеивания тоже нет, можно наслаивать многократно. Думаю, на длинных ресницах эффект будет просто вау, но и я со своими скромными исходными данными осталась довольна.

Сравнительный коллаж

Тушь не осыпается и не раздражает глаза. Ресницы не утяжеляет, они остаются упругими. На водостойкость не проверяла, но, думаю, лёгкое воздействие влаги тушь выдержит.

Итог

Тушь мне понравилась. Удлиняет, подкручивает, не склеивает ресницы.

Благодарю за внимание.

LyssaMadnessрекомендует
Очень естественные реснички, в макияже очень лаконично смотрится 🧡