Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 12:55

Всем здравствуйте. Новый год все ближе и ближе, вчера погода даже порадовала первым одесским снегом и мне бы хотелось поделиться отзывом о таком праздничном атрибуте, как рождественский Эльф или же Санта Клаус, как он подписан на этикетке. Покупали мы его в магазине Юск. Данная сеть располагается в 52 странах мира, в том числе есть в России, Украине, Беларуси, Казахстане и многих других. А вообще данная корпорация родом из Дании.

Там же мы покупали и других наших эльфов, в том числе самых маленьких под названием SAFIR (приобрели в прошлом году) и самых крупных в красных шапках BRONSIT (купили вместе с героем отзыва в этом году).

 

JYSK Эльф GLASER, SAFIR, BRONSIT

 

Вообще в магазине представлено немало новогодних атрибутов, как по мне, все очень привлекательное и многое хочется купить. Для наглядности сделала несколько фоток, они примерно покажут предпраздничную атмосферу Юска, правда это далеко не весь ассортимент. Можно выбрать символические подарочки близким, в том числе для этой цели подойдет наш эльф.

 

 

Нам он обошелся невероятно выгодно и вместо заявленных 899 гривен мы заплатили всего 350. Сейчас он буквально немного подорожал и стоит 450 гривен, что тоже вполне доступно, особенно учитывая его размер. Могу сказать, что разбирают эльфов активно.

 

Самое интересное, несмотря на то, что красный эльф BRONSIT выше и больше, он обошелся нам дешевле, чем GLASER. Возможно это из-за того, что качество серого эльфика (виновника отзыва) немного лучше. Впрочем, не скажу, что тот плох, они оба достойны внимания и разница в качестве минимальна, проявляется лишь в качестве материала ботиночек, которые у Бронсита немного закашлаченные.

 

 

Начну по порядку с его характеристик.

Состав

Металл. Полиэстер. Песка.

 

 

Эльф не является игрушкой, он предусмотрен в качестве декорации. Но несмотря на это, мои дети с радостью дергают их и таскают по всей квартире, что никак на внешний вид эльфов не повлияло. Они все в первоначальном состоянии, не порвались, не помялись, такие же как в день покупки. Т.е. можно сделать выводы о надежности и крепости изделия.

 

Конкретно виновник отзыва, гном под названием GLASER, был представлен в сером цвете. Однако на выбор были разнополые фигурки. Мы выбрали очередного мужчинку, для большой брутальной компании. Девушка же имела в своем облике забавные косички и платье. В остальном они идентичны.

У эльфа милая кудрявая бородка белого цвета с большим круглым носиком над нею. Глазки прячутся под шапочкой, а ротик якобы закрыт бородой. Волоски на бородке качественные, не спутываются и не выпадают.

 

JYSK Эльф GLASER

 

Ручки облачены в серенькие перчатки, свитерок с полосатыми рукавами, а сам по себе темно-серый. Все прошито максимально аккуратно, без изъянов.

 

JYSK Эльф GLASER

 

Ботиночки светло-серые, сшитые между собой. Строчки ровные, материал не кашлатится. На ножках полосатые то ли штанишки, то ли колготки.

 

 

Кстати о ножках, они у эльфа телескопические, за счет чего могут регулироваться по высоте. По моим замерам максимальная высота фигурки 117 см, а минимальная 89 см. Это даже чуть выше, чем заявлено производителем. Работает механизм исправно, не заедает, не перекашивается, не падает вниз.

Вот так смотрится эльф на максимальной и минимальной высоте.

 

 

Ну и вид сзади. Тоже на разной высоте.

 

 

Особенно такой механизм удобен во время хранения. Не будет же эльф стоять в квартире круглый год, лишь в течении месяца, остальные одиннадцать нужно его где то хранить, а чем меньше будет его размер и высота, тем лучше.

Что касается других габаритов, ширина туловища с ручками 27 см. Боковая ширина примерно 18 см в самой широкой точке. Длина ручки 11,5 см, длина подошвы 11 см, носик 5,5 см.

 

Колпак 49 см. В нем предусмотрена проволока, с помощью которой можно менять его положение и загибать кончик. Выглядит это примерно таким образом. Но лично мне больше нравится торчащий вверх кончик.

 

 

Правда сам по себе колпак был примятый, поэтому при наличии отпаривателя в доме, его желательно привести в чувства. Больше никаких недочетов в нем нет. И то отнести к недостаткам этот нюанс сложно, только если придираться.

 

Вывод

Нам с детьми данный эльфик очень понравился. Это забавная фигурка, которая дарит праздничное настроение и помогает украсить дом к Новому году. Он хорошего качества, имеет достаточно большой размер и привлекает к себе внимание. Также радует наличие телескопических ножек и приятная доступная цена. Разумеется, могу рекомендовать.

 

JYSK Эльф GLASER, SAFIR, BRONSIT

Тингарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.12.2021
Какие же они симпатяшные!!!
Смотрите также