Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:28

Добралась я до нового нашумевшего романа "Последняя миссис Пэрриш". Аннотация звучала интригующе. Вот и я попалась на сюжетный крючок, в котором воплощалась идея коварной Эмбер отобрать чужую жизнь. В первой части повествование ведётся от лица Эмбер. Во второй части книги мы слышим рассказ её жертвы - богатой и успешной Дафны.

Честно сказать, ожидала, что получу закрученный психологический триллер. В итоге надежды не оправдались. Скорее драма, наполненная неприятными, почти дикими подробностями личной жизни.

Ни в каком напряжении сюжет не держал и оказался довольно предсказуемым. Читаешь и понимаешь, что задумал автор. Захватывает завязка романа, а дальше.. Не знаю, что заставило дочитать до конца, скорее само повествование, простой, понятный язык. Образы героев не вызвали эмоциональный отклик, скорее недоумение их внешним спокойствием при таких скелетах в шкафу.

Кстати хочется отметить, что авторов у романа два - сёстры Линн и Валери Константин. В целом неоднозначные впечатления от книги. Ещё раз напоминает о банальных истинах, таких как на чужом несчастье своё счастье не построишь. Заставляет задуматься о зависти, о счастье, но оставила неприятный осадок после прочтения диких подробностей.

В целом рекомендую как средство отвлечься на пару вечеров.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Во многом заставляет задуматься
  • Легкий язык изложения
  • Любовная интрига
  • Психологический триллер
Недостатки
  • В какой-то момент становится предсказуемой
Вишневое вареньерекомендует